Форум рыболовов Outboard Motor

Корейские лодочные моторы Mikatsu. Отзывы о Микатсу

Приобрел моторчик Mikatsu 5 лс в начале 2013. отходил два сезона, рыбалок 25. Несмотря на скотское обращение к нему, на перегрузы, на тряски-удары при транспортировке, ни разу не подвёл!!! В одного поднимал по перекатам со скоростью 13-14 км!!! до него были моторы отечественного производства, в том числе и новые. так вот - никогда больше после него на них не сяду!!! ОООООчень доволен.

У меня была Yamaha 5лс. Маленький неприхотливый трудяга. Таскала меня (75кг.) и кореша (80 кг.) на лодке ПВХ Stormline 310 уже три сезона, а до этого мотор бывал еще и на море. Ставил также на "Казанку" тоже тащит, причем не хуже чем ПВХ-лодку. Свечу не менял с момента покупки в 2005 г.(склероз...). О скоростях конечно речи нет, зато канистры бензина и литра масла на все лето хватает. Но мотор своё отслужил и я его продал. Вчера купил новый - Хонду 5 сил, еще в коробке. В июне буду пробовать, раньше никак - Север. А Ямаху советую, кому скорость не главное, не пожалеете.

 

Мотор Mikatsu у меня. 4х-сильный. Без претензий на скорость, но по качеству, на мой взгляд один из лучших в своём класее, В использовании уже 4 сезон - проблем нет. У меня отзывы о Mikatsu только положительные.

Ямаха, она и в африке Ямаха. Пятнашку взял специтально, хотя знал, что можно раздушить 9,9. Но ради доков пришлось... Переделали доки под 9,9 и номерные планки и т.д. Мотор настоящий японец и по качеству и тяге. Доволен нет слов
Брал под комплект Mikatsu 8 лс с Хантером 320 Л. Все прекрасно . комплект впечатляет, у мотора достаточно хорошая тяга, но после обкатки. Рекомендую для троллинга.

Отзыв о Mikatsu вам.... Оке. Второй сезон полет нормальный, был приятно удивлен качеством исполнения мотора и его поведением на воде, Все очень четко и хорошо работает, За прошлый сезон не подвел не разу, После зимы завелся со 2го раза.

Начитавшись отзывов о корейских моторах Микатсу на форумах в Интернете решил брать на свой страх и риск. Отзывы то разные. Но всё больше хороших появляется. Видимо, по качетству корейцы подтянулись уже до уровня. В итоге не прогадал, мотор ничем не уступает японским аналогам.

Хочу тоже оставить о своё подвесном моторе Микатсу отзывы. У меня Микатсу 15 л.с. Буду использовать этот мотор уже третий сезон. За все время мотором накатано приблизительно 280 часов. Нареканий по работе мотора нет. Использую с ПВХ лодкой Солар в размере 360. Таким комплектом очень доволен.

Так же использую мотор Микатсу 9.9 с Хантер 320 ЛК. Комплект выше всяких похвал. По деньгам получилось очень бюджетно при этом одни хорощие эмоции. Считаю, что мотор прекрасно подходит к лодке, скоростные показатели на высоте.
У меня Mikatsu 9,8. Очень радует тяговитость и экономичность. Вообщем моторчик супер ... самое то для надувной лодки в размере 310 - 340 ..
Я приобрел недавно Микатсу 9.9 двухтактный. Катал на выходных - все нормально. Единственное на холодную заводиться с 3 - 5 раз. Думаю, что это не проблема
Приобрёл я лодочный мотор Mikatsu летом, впечатления очень положительные!! Лодка у меня Юкона 280GT+микатсу 5 лошадок=оказалось очень не плохо. После пятичасовой обкатки,да и во время обкатки,оправдал все мои надежды.Мне не нужна была большая скорость,мне нужна была надёжность и что самое главное его не надо регистрировать и не нужны права!! Это и сыграло большую роль. Брал его с собой в Астрахань,да и здесь на Оке покатался.В итоге на достаточно большой волне,вдвоём в лодке плюс шмурдяк,да ещё и не наполном газу в обкаточном режиме по GPSу по течению скорость порядка 13-15 км/ч против течения 9км/ч плюс минус.Прекрасно работает в режиме тролинга.Короче говоря для подмосковья очень хороший вариант.Для плавания на большие дистанции конечно его маловато,но он справится,пусть и за большее время.Да кстати очень удивил расход!! У меня кушал меньше заявленых значений. Вывод: если нет желания заморачиваться правами,нет много денег на покупку дорого мотора и к нему ещё и лодку,то этот мотор ЛУЧШИЙ вариант. Качество НА ВЫСОТЕ !!!!!!
Только приобрел свой моторчик. У меня двухтактник Микатсу 4 лошадиных. Пока накат 7 часов. но уже можно сделать кое-какие выводы: к качеству мотора претензий нет, За время обкатки косяков не обнаружено. Будем надеяться, что и дальше все будет хорошо ..
У меня тоже микатсу мотор, 5тисильный. Откатал два с 1/2 бака. Полет нормальный. Бывает тяжеловато заводится на холодную (первый раз), после с пол тычка.

Оставлю и я свой отзыв о Mikatsu. Хорошее двигло, 25ти кобыльчатое. Приобрел еще года четыре назад и в принципе не желею. Стоит на корейском ледоколе Stormline Heavy Duty 400 и хожу груженый постоянно. У нас в Мурманске только ледоколы и способны адекватно использоваться. Винтик правда меняем сразу на 11 шаг. Это если с грузом ходить. Тахометр в обязаловку ставить. Друган так без него убил случайно сузу 25ю. Давил на гашетку до упора и думал поднимет она с шестью рылами на борту. Не мотор нормальный нравится.