• advertisement_alt
  • advertisement_alt
435 posts in this topic

Приобрел моторчик Mikatsu 5 лс в начале 2013. отходил два сезона, рыбалок 25. Несмотря на скотское обращение к нему, на перегрузы, на тряски-удары при транспортировке, ни разу не подвёл!!! В одного поднимал по перекатам со скоростью 13-14 км!!! до него были моторы отечественного производства, в том числе и новые. так вот - никогда больше после него на них не сяду!!! ОООООчень доволен.

У меня была Yamaha 5лс. Маленький неприхотливый трудяга. Таскала меня (75кг.) и кореша (80 кг.) на лодке ПВХ Stormline 310 уже три сезона, а до этого мотор бывал еще и на море. Ставил также на "Казанку" тоже тащит, причем не хуже чем ПВХ-лодку. Свечу не менял с момента покупки в 2005 г.(склероз...). О скоростях конечно речи нет, зато канистры бензина и литра масла на все лето хватает. Но мотор своё отслужил и я его продал. Вчера купил новый - Хонду 5 сил, еще в коробке. В июне буду пробовать, раньше никак - Север. А Ямаху советую, кому скорость не главное, не пожалеете.

Мотор Mikatsu у меня. 4х-сильный. Без претензий на скорость, но по качеству, на мой взгляд один из лучших в своём класее, В использовании уже 4 сезон - проблем нет. У меня отзывы о Mikatsu только положительные.

Ямаха, она и в африке Ямаха. Пятнашку взял специтально, хотя знал, что можно раздушить 9,9. Но ради доков пришлось... Переделали доки под 9,9 и номерные планки и т.д. Мотор настоящий японец и по качеству и тяге. Доволен нет слов

Брал под комплект Mikatsu 8 лс с Хантером 320 Л. Все прекрасно . комплект впечатляет, у мотора достаточно хорошая тяга, но после обкатки. Рекомендую для троллинга.

Отзыв о Mikatsu вам.... Оке. Второй сезон полет нормальный, был приятно удивлен качеством исполнения мотора и его поведением на воде, Все очень четко и хорошо работает, За прошлый сезон не подвел не разу, После зимы завелся со 2го раза.

Начитавшись отзывов о корейских моторах Микатсу на форумах в Интернете решил брать на свой страх и риск. Отзывы то разные. Но всё больше хороших появляется (датированы 15-16 годами). Видимо, по качетству корейцы подтянулись уже до уровня. В итоге не прогадал, мотор ничем не уступает японским аналогам.

Хочу тоже оставить о своё подвесном моторе Микатсу отзывы. У меня Микатсу 15 л.с. Буду использовать этот мотор уже третий сезон. За все время мотором накатано приблизительно 280 часов. Нареканий по работе мотора нет. Использую с ПВХ лодкой Солар в размере 360. Таким комплектом очень доволен.

Так же использую мотор Микатсу 9.9 с Хантер 320 ЛК. Комплект выше всяких похвал. По деньгам получилось очень бюджетно при этом одни хорощие эмоции. Считаю, что мотор прекрасно подходит к лодке, скоростные показатели на высоте.

У меня Mikatsu 9,8. Очень радует тяговитость и экономичность. Вообщем моторчик супер ... самое то для надувной лодки в размере 310 - 340 ..

Я приобрел недавно Микатсу 9.9 двухтактный. Катал на выходных - все нормально. Единственное на холодную заводиться с 3 - 5 раз. Думаю, что это не проблема

Приобрёл я лодочный мотор Mikatsu летом, впечатления очень положительные!! Лодка у меня Юкона 280GT+микатсу 5 лошадок=оказалось очень не плохо. После пятичасовой обкатки,да и во время обкатки,оправдал все мои надежды.Мне не нужна была большая скорость,мне нужна была надёжность и что самое главное его не надо регистрировать и не нужны права!! Это и сыграло большую роль. Брал его с собой в Астрахань,да и здесь на Оке покатался.В итоге на достаточно большой волне,вдвоём в лодке плюс шмурдяк,да ещё и не наполном газу в обкаточном режиме по GPSу по течению скорость порядка 13-15 км/ч против течения 9км/ч плюс минус.Прекрасно работает в режиме тролинга.Короче говоря для подмосковья очень хороший вариант.Для плавания на большие дистанции конечно его маловато,но он справится,пусть и за большее время.Да кстати очень удивил расход!! У меня кушал меньше заявленых значений. Вывод: если нет желания заморачиваться правами,нет много денег на покупку дорого мотора и к нему ещё и лодку,то этот мотор ЛУЧШИЙ вариант. Качество НА ВЫСОТЕ !!!!!!

Только приобрел свой моторчик. У меня двухтактник Микатсу 4 лошадиных. Пока накат 7 часов. но уже можно сделать кое-какие выводы: к качеству мотора претензий нет, За время обкатки косяков не обнаружено. Будем надеяться, что и дальше все будет хорошо ..

У меня тоже микатсу мотор, 5тисильный. Откатал два с 1/2 бака. Полет нормальный. Бывает тяжеловато заводится на холодную (первый раз), после с пол тычка.

Оставлю и я свой отзыв о Mikatsu. Хорошее двигло, 25ти кобыльчатое. Приобрел еще года четыре назад и в принципе не желею. Стоит на корейском ледоколе Stormline Heavy Duty 400 и хожу груженый постоянно. У нас в Мурманске только ледоколы и способны адекватно использоваться. Винтик правда меняем сразу на 11 шаг. Это если с грузом ходить. Тахометр в обязаловку ставить. Друган так без него убил случайно сузу 25ю. Давил на гашетку до упора и думал поднимет она с шестью рылами на борту. Не мотор нормальный нравится.

У меня 9,9 Микацу 4хтактник. Да мотор немножко тяжеловат. Но какой кайф идти под ним, тишина и отработкой не воняет. Покупал именно четырехтактник так как ловлю троллингом. Главный плюс мотора - его экономичность.

Взял себе ещё года 2 назад Mikatsu 9.9 лс. Я доволен этим двигателем, у нас в Астрахани они и ещё мерки на первом месте у сельчан-рыбаков,да на базах отдыха-ресурс почти безграничный, гарантия немаленькая для такой цены, 3 года (ну естественно всё можно насильно ушатать).

Ребята прошел примерно 55 - 65 часов ни каких проблем. Мотором корейским доволен, могу уверенно сказать, что Mikatsu стоит своих денег.

Взял себе ещё пару годочков тому назад Микатсу 9.8. У меня нареканий НОЛЬ! кушает не много. запускается с первого рывка (предварительно грушей немного топливо накачиваю). средняя скорость по навигатору на лодке Хантер 320 Л - 23 км/ч. Одна особенность или даже рекомендация - без выносного бака и груши замучаетесь заводить после перевозки.

Приобрёл лодочный двигатель Nissan Marine NS 15 E2 1 отличный мотор прошёл обкатку всё без проблем, ранее у меня были моторы 6 л.с. и Меркурий 4 такта - не вставляет! Тащит двоих на глис без проблем.

Купил 15 марта мотор Mikatsu 9.8 отзыв оставляю темерь. Привез домой и установив на подставку не удержался - дернул тросик запуска - мотор завелся с пол оборота!!! Звук отличный. Поеду обкатывать на реку. Продавец сразу рекомендовал приобрести доп. бак с грушей - так запуск легче. Мотор действительно хорошо собран и прикопаться не к чему. посмотрим что будет после обкатки но переплачивать 20 тыс за имя ямаха, сузуки и прочие не хотелось. Гарантию дали 3 года что вполне достаточно.

Отходил два сезона с Микатсу 2.5 4хтактником на своей ПВХ Mercury Аирдеке 240вом. мотором очень доволен. Запускается с первого раза.

У меня лодочный мотор Mikatsu 20 лс 4хтактный. Для довольно тяжелой лодки (145кг) два человека с барахлом мотор развивает приличную скорость. После обкатки расход составил 6.5 л/ч. Если управлять с румпеля на дальние поездки рекомендую наушники для бензопил от шума помогает. Бензин 95-й желательно с проверенных заправок. УДАЧИ!

И я вот взял себе год назад и всё не нарадуюсь Mikatsu 9.9 4хтактный. Отличный, а главное экономичный четырехтактник. Китайцы рядом не стояли, как всегда качество на высоте.

Выбирал между 2-х тактным и 4 - х такным мотором. В итоге остановил выбор на подвеснике Mikatsu 9.9 двухтактном. Конечно же одним из факторов покупки была "цена", а качество оказалось всё равно на высоте. Проходил прошлый сезон. Накат составил приблизительно 80 часов. За данный период эксплуатации проблем не обнаружено, надуюсь так будет и в будущем

Искал альтернативу Ветерку, остановился на Mikatsu 15. Это действительно настоящий безотказный кореец. С ним ни каких мучений, поездки на дальний расстояния без рюкзака запчастей это что- то. Доволен как слон

У нас моторы Mikatsu в количестве 6 штук, все 15ки форсированные.Вот уже четвертый сезон используем такие моторы на рыболовной базе на Ладожском Озере. Нареканий по моторам нет вообще, за все время только ТО. Таскают лодки 310-360. Из плюсов конечно же тяговитось и надежность. Даже 360 при полной загрузке все равно выходит на глиссирующий режим. Вообщем моторами довольны.

У нас стоит Mikatsu 40ка. Мотор на самом деле очень хорош, Использую в паре с катером Вельбот. Тягой и скоростными характеристиками очень доволен. В ловле на "дорожку" ведет себя отлично, вообще одни положительные эмоции + экономичность

Отзыв о моторе Mikatsu 18лс отличный. Очень классный мотор, поставили на лодку Nissamaran 360. На глиссер эту лодку с 3-мя пассажирами выводит с полгаза. Пока только обкатывали, газ открывали на половину. Понравилось то, что мотор очень тихий и экономичный.

Брал себе Микатсу 15 лс. Долго сомневался брать или не брать - все таки не японец, в итоге взял и не пожалел. Прошлый сезон на Иваньковском прошел нормально, Менял только масло и свечи.

У меня на пару с другом мотор в совладении Mikatsu 9.8 Хороший подвесной мотор. Обкатывал в этом году. маленький расход топлива.лодку 320 легко вытаскивает на глисс. Работает очень хорошо.

Уже скоро год как я приобрёл мотор двухтактный Ямаха 6, мотор не особо тяжёлый это большой плюс, расход бензина небольшой на рыбалку 2 литра хватает. Обкатывал его на р. Волга тут есть где разгуляться, заводится хорошо, работает ровно без сбоев. После обкатки прошёл ТО на сервисе всё посмотрели сказали гуд. Это мой первый мотор и я очень доволен.

У меня 15шка. Прошел на моторе 20 часов. Полет нормальный и претензий никаких, думаю в будущем все будет хорошо. Так что пока отзыв о Mikatsu скорее положительный.

Купил Yamaha 25BMHS. Обкатали за одну полную ночь с пятницы на субботу(не спали вообще). Впечатлений и эмоций куча, мотор положительный со всех сторон. Холодный - заводится с первого оборота, горячий с полобертеля. Ходит в паре с лодкой Нордик 360 ПРО. На глиссер выходит очень шустро,запас мощности отличный

Купил Yamaha 25BMHS. Обкатали за одну полную ночь с пятницы на субботу(не спали вообще). Впечатлений и эмоций куча, мотор положительный со всех сторон. Холодный - заводится с первого оборота, горячий с полобертеля. Ходит в паре с лодкой Нордик 360 ПРО. На глиссер выходит очень шустро,запас мощности отличный

Вот моё мнение о моторе Микатсу. Мотор 5 лошадок, 2хтактный, покупался в компании Хищник в 2014м в Томске. В работе уже 2 года - очень жесткая эксплуатация, За все время ни разу не подвел. Достаточно неприхотливый мотор, который к тому же легок в обслуживании. Пока не менял даже свечи. Рекомендую.

Взял Mikatsu 30 лс на дистанции в марте 2015го. Отзывов по мотору реально мало, но остановился именно на нем и не пожалел. Единственный минус это наверное "вес", а в остальном все нормально. Уже второй сезон без проблем

Приобрёл в этом году для надувной лодки Хантер 335 плм микатсу 25 лошадей,так получилось что начал обкатку на казанке М - я в восторге! Лодка с лёгкостью выходит га глиссер уже на пол газа с двумя людьми ,то есть я и ещё один человек,в обоих где то по 85 кг! в полный газ просто огонь!!! Если и хуже немного вихря 30 идёт то не на много! А расход обкаточной смеси детский по сравнению с вихрём!

Очень доволен своей пятисильной Ямахой, за два года ни разу не подвела. Использую в паре с Хантер 320 ЛК. Комплект полностью устраивает и скоростью и техническими характеристиками. Вообщем очень доволен. Всех благ.

У меня мотор Mikatsu 8 лс двухтактник. Будучи рыбаком, я приобрел себе такого малыша. Очень удобный и подходит почти на все типы лодок, мощный может тянуть тонну веса. Отлично подходит для тех кто любит тролинговый вид ловли.

В позапрошлом году взял себе новехонький корейский моторчик на 5 лошадок. Ушел на него после yamaha-5, сомневался сначала, но решил рискнуть. На данный момент - 2 года эксплуатации и никаких проблем. В лодке почти всегда 2 человека(silverado sport 30s). В своей категории - лучший из-за соотношения вес/мощность. Итог - очень доволен..

Покупал комплект лодка Сузумар 310 + мотор Mikatsu 8лс двухтактничек. Комплектом в целом доволен, но к сожалению напоролся на корягу на рыбалке и лодку пришлось капитально залатывать. ПВХ слабый, ни разу не прочный. Возможно надо было брать что-нибудь более бронированное. А по ходовым качествам лодкой в принципе доволен. Что касается мотора - никаких претензий абсолютно. Тянет с поклажей и двоих (около 240 кг) довольно активно. Заводится с первого запуска. Под колпак не залажу уже второй год.

Покупал мотор Микатсу 5 лс комплектом с Барракудой 290. Очень доволен и лодкой и мотором. Качество обоих на высоте, Да и скоростные характеристики меня устраивают.

В 23.05.2016в20:19, Арбим сказал:
У меня лодочный мотор Mikatsu 20 лс 4хтактный. Для довольно тяжелой лодки (145кг) два человека с барахлом мотор развивает приличную скорость. После обкатки расход составил 6.5 л/ч. Если управлять с румпеля на дальние поездки рекомендую наушники для бензопил от шума помогает. Бензин 95-й желательно с проверенных заправок. УДАЧИ!
Блин братан, это чё у тебя за зверь такой? В плане лодка? Ты просто не написал ни модель её, ни длину, будь добр поделись инфой о лодке. И про мотор вопросик, на него что дистанцию воткнуть можно? Какая модель у тебя, просто тоже задумался о смене своих старичков. Mikatsu m8fhs и лодки штормлайн 310 актив, обзавелся собутыльниками для рыбалки, теперь не хватает.

Там пару раз в форуме наткнулся на такую информацию, толи про 8ку толи 9,8 лс. 2 или 4х тактные неважно. Написали, что надо мол бак брать и грушу чтобы было гуд. Это заблуждение тех ребят слегка ввело меня в ступор. Но снова на помощь подоспел Окей Гугл, который нашел оф. сайт www mikatsu ruи там я без проблем нашел комплектацию моторов из коробки. Бак и шланг с грушей в комплекте со всеми вышеперечисленными. Да и о покупке мотора этого бренда после отзывов от habar на форуме ruskillfish встал вопрос. Я, конечно, не могу доверять на 100% написанному им на форуме, но некое сомнение он зародил. Но почитав тут, я описанных им недочетов от владельцев не нашел. Вот теперь сижу и думаю, что делать… Взять то хочется, но что-то колется.

Про Хабара того уже все давно известно, он обычная шкура продажная и то в том случае если он существует. Так как он давно и с неимоверным усилием пытается козлить исключительно Корейцам. И всячески старается вытягивать из говна китайские моторы которые ему (или им вообще) проплачивают и видимо не кисло. Чуют что конкуренцию с Кореей тупо вывезти по-честному не могут, ресурсов и качества у них тупо не хватит, вот и нанимают кого попало нормальных конкурентов обсирать? А для того чтобы не быть голословным вот посмотрите кому интересно:
https://imgdepo.com/show/10056300
https://imgdepo.com/show/10056301
https://imgdepo.com/show/10056302
https://imgdepo.com/show/10056303
https://imgdepo.com/show/10056305

Здравствуйте, по соотношению цена/качество на мой взгляд любой из моторов Mikatsu дает прикурить всем конкурентам, так как материал и сборка ничем не уступает япошкам а цена не превышает китаёшек. В итоге имеем японское качество по китайской цене, производства кореи☺. У меня на рибе 400 как папа карло 3й год впахивает 40ка двухтактная. Получаю только удовольствие от использования, претензий к мотору нет. Только желание обновиться до полтишка.

Мотры эти может и неплохие, но явно некорейского гражданства, а китайские эмигранты. Не один год уже товарисч habar эту тему обсасывает, с приведением доказательств и обоснований данной позыции.

Хундай-микатсу у меня четвёртый год, не супер мощный 2,5 лс, но мне хватает для использования в одного на лодке 2,4 hdx oxygen по озеру да пруду самое оно.

Лодочный мотор mikatsu m5fhs, второй сезон, полёт нормальный. Жалоб, нареканий нет, предложение есть) Лучше не экономить и бак внешний прикупить, гораздо упрощает использование на воде.