• advertisement_alt
  • advertisement_alt
497 posts in this topic
Если есть желание экономии, то у производителя сразу брать и надо без участия 3х лиц.

Ага, так ему производитель и отправит один мотор хер знает куда, вот если штук 20-30 то еще может и подумают. И то вряд ли...

Цитата:
Сообщение от Region37ruПосмотреть сообщение
А тебе припекает прям сегодня купить? Ты про интернет магазины не слышал? Там и ценник поприятней для тебя может оказаться, единственно что подождать пока приедет придётся немного.

Не, брать сегодня не тороплюсь, просто не особо интернет-магазинам верю, а если обманут то фиг что обратно получу. Ни мотора, ни денег не увижу, была такая история с покупкой телефона уже.

Ну на сайте официальном и закажи. Я не думаю, что они угрохали уйму денег и времени в сайт на то, чтобы у тебя полтинник отжать)))

Я очень давно от покупок в обычных магазинах отказался, и не жалею. Так, если хотяб года за три экономии посчитать, за полтос давно перевалила.

Цитата:
Сообщение от Рос71Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1906
Здравствуйте, уважаемые моторовладельцы и аквагуру. Планирую дождаться осеннего ценопада с целью приобретения ПЛМ, с мощностью до 5л.с. У меня на лодке указано, что 5ка это максимум. Хотел бы у вас узнать кто и какой информацией может поделится на счет моторов mikatsu, так как Китай доверия не внушает, а у Японцев цена на взгляд необоснованно завышена. А корейцы попадают в золотую середину, но перед покупкой хотел бы узнать больше информации и знать к чему готовиться.

Про китайцев это ты точно подметил, в топку их

Я на твоем месте не стал бы на китайцев наезжать, я про mikatsu отзывы читал на другом форуме, вроде тоже китайские они…

Цитата:
Сообщение от DreadfulShadowПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Рос71
Цитата:

Здравствуйте, уважаемые моторовладельцы и аквагуру. Планирую дождаться осеннего ценопада с целью приобретения ПЛМ, с мощностью до 5л.с. У меня на лодке указано, что 5ка это максимум. Хотел бы у вас узнать кто и какой информацией может поделится на счет моторов mikatsu, так как Китай доверия не внушает, а у Японцев цена на взгляд необоснованно завышена. А корейцы попадают в золотую середину, но перед покупкой хотел бы узнать больше информации и знать к чему готовиться.

Я на твоем месте не стал бы на китайцев наезжать, я про mikatsu отзывы читал на другом форуме, вроде тоже китайские они…

а ты аргументацию словей своих чем подтвердить можешь? С чего это ты корейцев в китайцев трансформировал? Пока нет подтверждения твоих слов это неоправданная клевета!

Я смотрел на воде китайские моторы у людей, так даже по колпаку видна разница между ними и корейцем моим, не то, что во внутренностях. Так что на китайца он ничем даже близко не похож. А пиздеть это тебе не мешки ворочать.

А я тебе ниче не пиздел, я написал, что видел. Ни больше, ни меньше.

Цитата:
Сообщение от DreadfulShadowПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Рос71
Цитата:

А у тебя самого-то какой мотор и лодка? Если они вообще есть. Или тебе просто скучно и надо хоть где-то подгадить???

Для ленивых постарался, вот это по mikatsu 5, 2х.т. видео.  https://www.youtube.com/watch?v=ws0zA05BHW

Спасибо за участие, это видео я уже успел посмотреть. Да и по второму обзор глянул, смотрится всё добротно. Но про Микатсу нашел отзыв негативный на сайте от форумчанина с ником habar. Можно ли его словам верить или без внимания оставить?

А что тебе собственно его мнение, он тебе кто папа или сестра? Ты смотри на агрументацию в первую очередь и что на деле есть, что НАСТОЯЩИЕ пользователи говорят.

Так а этот хабар хотя бы свои слова какими обоснованиями подкрепляет? Или также пустозвонством занимается как некоторые тут?

Тебе интересно, найди и почитай сам, мне казалось тема другой вопрос затрагивает.

Mikatsu производят хорошие моторы по лицензии Ямахи и Тохатсу, так что не думаю, что они к Китаю какое-то отношение имеют.

Тот заказуху лепит, ты видимо тоже. Гнать вас таких чертей с форумов, да и с перманентным баном желательно! Вот я не голословен. Для себя сделал выводы по части доверия гуру такого плана, на кол!!

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

Вот это поворот! Разоблачение разоблачающие разоблачителя)))

Спасибо, так как я такого не находил. Теперь точно уверен в качестве, хоть и прекрасно понимаю, что ломается абсолютно все, главное надлежащие внимание уделять и думаю проблем с мотором не возникнет. Вот только с покупкой все еще стоит вопрос в плане где.

У меня первый сезон микатсу mf5fhs отработал без проблем часов 80 может чуть более, сейчас законсервировал до следующего сезона. Посмотрел в магазине motormaran перед покупкой, купил через сайт лодка-мотор дешевле на 11 килорублей. Доволен собой как никогда, что так не кисло сэкономил.

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1906Посмотреть сообщение
Спасибо, так как я такого не находил. Теперь точно уверен в качестве, хоть и прекрасно понимаю, что ломается абсолютно все, главное надлежащие внимание уделять и думаю проблем с мотором не возникнет. Вот только с покупкой все еще стоит вопрос в плане где.

Предоставленные ребятами отзывы о лодочных моторах mikatsu уже давно доказывают, что они качественные и надежные. Так что не вижу большого смысла тупить тут дальше. А ты как купишь, обкатаешь, да и попользуешься хоть сколько, свой отзыв не забудь оставить. Да и где возьмёшь тоже написать не забудь, а то купять палёную хрень на рынке, а потом жалуются, что у них что-то не так.

У меня микатсу 5 сильный три года в использовании, проблем не доставляет, заводится без претензий, потребление ниже ожидаемого. Мотором очень доволен, так как ничего сверхъестественного от него не ждал.

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1906Посмотреть сообщение

Тебе же лучший вариант по экономии кровных подсказали, ты просто созвонись и уточни всё по доставке и оплате. А не мучайся с поиском у кого брать. Дешевле, чем у дистрибьютора только у сторожа.

Ну а что, по-моему, всё правильно делает, что хочет по максиму себя и свои деньги обезопасить. Вопрос то не на тыщу или две. Сначала всё узнать, а потом купить это правильно, тем более что время ему спокойно позволяет.

У меня микатсу 3,5 лс, когда покупал, думал о том, что его хватит за глаза. При том, что продавец помощней предлагал, под лодку мою можно было и 5ку спокойно. Он как в воду смотрел, как мотор взял, жена тоже захотела со мной ездить на рыбалку, но в качестве балласта. Вот теперь имея опыт, буду менять на помощней, думаю 5 хватит, но 2 или 4 еще подумать надо. А 3,5 забирают хоть сейчас, хоть без винта))) Видать народ прошарил, что моторы хорошие и надежные.

Брал двухтактный, все с мотором хорошо. До покупки еще смотрел на Ямаху и Сузуки, но цена в сравнение увы никак не шла. Единственный минус, который иногда бесит смесь готовить, периодически просто в лом.

Мотор по размерам как санки, может чуть выше только) Ты главное, если его не обкатывал ещё и не юзал, то так и оставляй до сезона, в ином случае тебе консервацию сделать надо будет.

Ты мотор как возьмешь , храни его только дома, и на отдыхе снимай и в палатку или еще куда где будешь забирай. У меня из гаража сначала сп*здить пытались, не успели, благо сосед подъехал. Так с лодки ночью всё-таки скрутили, пока на берегу отдыхали. А искать его я так понял, никто не собирается. Так что мне расход и опыт на будущее. Брать решил mikatsu, но помощней 9,9 или 15 думаю, только по деньгам подкопить надо.

Про хранение спасибо, дельный совет. Думал в гараже держать как куплю, теперь видать лоджию чистить придётся.

С приятелем ездили рыбачить. У меня микатсу на 5 лошадей. У приятеля - сиапроха тоже пятерик. Брали в прошлом сезоне с разницей максимум в две недели. За два сезона подвели итоги чей мотор надежнее. Хочу сказать, что мой. И он с этим согласен. Его мотор бывает заводится раза с 4, хоть и прогретый…Бывает заглохнет. За моим такого не наблюдалось пока.

Ну не знаю. У меня Sea-pro мотор. С Mikatsu не сталкивался. Ничего сказать про них не могу. Но мой мотор меня устраивает, так что не стоит на эту фирму гнать

Да никто и не гонит…Просто констатирую факты

Да ребят, бывает и японцы ломаются, бывает и китайцы работают до упаду. Так что во многом еще дело от случая зависит.

Подскажите, какие лучше свечи ставить на 2-х т, 4л.с.?

Цитата:
Сообщение от ШапитоПосмотреть сообщение
Для Mikatsu M4FHS

Да я такие же поставил

Здравствуйте. Пишу вот по какому делу, собрался покупать мотор и задумался перед двумя вариантами: Mikatsu 9.9 новый с магазина либо 2016 года Yamaha 9.9 б/у два сезона, цена примерно одинаковая. Склоняюсь больше к новому, кто что может посоветовать?

Цитата:
Сообщение от copokaПосмотреть сообщение
Здравствуйте. Пишу вот по какому делу, собрался покупать мотор и задумался перед двумя вариантами: Mikatsu 9.9 новый с магазина либо 2016 года Yamaha 9.9 б/у два сезона, цена примерно одинаковая. Склоняюсь больше к новому, кто что может посоветовать?

Техника, как и жена - должна быть в первых руках. Технику предпочитаю только новую, а там сами решайте.

У меня тоже так раньше было во всем : машина, ружьё и т д . ( теперь во всем стараюсь брать Новое , пусть брэнд не на слуху , за то я первый и знаю каждый уголок , будь это мотор или автомобиль .

Цитата:
Сообщение от copokaПосмотреть сообщение

Что взял в итоге?

Цитата:
Сообщение от GORDПосмотреть сообщение
поздравляю!!!
спасибо))