• advertisement_alt
  • advertisement_alt
497 posts in this topic
Уважаемые, а есть дилер mikatsu вкрасноярске? А то мне посмотреть в живую хочется перед покупкой. А если не дилер то в собственности у кого, поглядеть как скомпонован, да как работает. К просмотру интересует mikatsu 50 лошадок. В заранее спасибо.

Дд всем, использую 25 ку mikatsu в нижнем новгороде на Оке, работает отлично меня с вещами на лодке Ривьера 3800 общий вес около 400кг на глисс в момент выводит со средней скоростью 37-45км на двух третях газа. Хороший мотор, а Корейский или нет мне как-то пофиг, главное, чтоб работал и не ломался. Тьфу три раза…

Приветствую, есть тут кто из новосиба? Очень хотел бы попросить лодочные моторы mikatsu в новосибирск у продавца посмотреть перед отправкой мне, просто два штуки приобретаем с товарищем. А вот посмотреть на потертости и царапины, затяжку болтов, комплектность и общую целостность лично ну никак не получится. (Прошу прощенья недоверчивый) Буду очень благодарен если кто откликнется в ЛС. Адрес магазина если что вот:г. Новосибирск, ул. Инская, 56 м-н Globaldrive.
111.jpg

Когда же этот Mikatsu в СПБ откроет магазин свой, а то в москвию за корейским моторам ехать не с руки совсем. И за доставку жаба давит платить. Как быть, что делать…

А смысл им там открываться? Ради тебя одного штоль))) Там других есть как грязи. Да и mikatsu твои точно продает кто нить, просто надо поискать шуть-шуть)))

Привет, подскажите если на пвхашку 3х метровую 20 микатсу поставить не убьюсь я? Лодка гладиатор лайт в3000ал, есть у кого опыт такой при максималке в 10 больше ставить?

Я покупал mikatsu mf5fs 5 лошадиных сил, лодка у меня всего 2,4 метра, тянет хорошо, ходил в начале сентября утку пострелять, нормально) Расход где-то литр за час, у меня друг хочет такой же, может по мощнее, рекомендовал ему

У меня mikatsu 8 лошадей, мне тоже с головой, лодку тянет и отлично, правда мы когда в 4 грузились на лодку, у меня производитель Гладиатор, то тяжеловато шла, но мам для переправы норм, мы на mikatsu же не океаны покорять)) так, на остров

Тут я с вами не соглашусь, 8 или 9 л.с этого мало для того что бы передвигаться в 4 + рыболовные снасти, а так же зависит от лодки (длина, вес, строение) мотор будет постоянно в напряжении и долго он так проработать не сможет, нагнется и будете потом винить магазин где вы его покупали. Говорить что ненадежный и не качественный мотор, хотя сами же по своей вине его сломаете.

Здравия всем! У меня Мика 9.9 покупал пару лет назад, не могу нарадоваться ей. На любую рыбкалку хорошо себя ведет, на озерах, на морской воде, все здорово! Фоток нет, позже могу сфотать, похвастаться))

Покупка мотора mikatsu m8fs для меня в первую очередь везение и по затратам и в эксплуатации. Отличный улов за первый сезон подтвердил это. Вывод- реальная цена, в использование не заморочен.

Ну я тоже не сразу решился на покупку mikatsu, мнений много и все они разные. Решение принял после того, как сам на нем покатался. О нюансах поспрашивал у владельца, он его купил через интернет магазин. Проблем с движком не возникало. Вот и у меня пока все в норме. В дальнейшем время покажет.

Вот она моя малышка)Долгожданная!)

maxresdefault.jpg
За качество фото сори, в тот момент неслись по морю на ней) Вообще четкий мотор, который дарит кучу положительных эмоций!

Считаю mikatsu M8FHS выбор верный, если говорить о 8 сильных. Его можно ещё и раздушить до 9,8 при необходимости. Лично меня купило соотношение цены-качества—экономичность. У меня одни хорошие впечатления. Работает ровно и в принципе не раздражает ухо, потребление топлива меньше чем на 2т, вес 37 кг. На низких оборотах все оки, тролинг отличный. Рекомендую, путевый движок.

Всем доброго времени суток, Верно, движок хороший, кто стоит перед выбором, можете даже не париться, мой зверь меня еще не разу не подвел. Я изначально думал брать Hidea. Но поговорив с другими пользователями этих моторов... Mikatsu без вариантов. Тоже рекомендую.

Здоров, не думал, что буду когда-то обсуждать корейца, но готов вписаться за него. Нормальный двиг, надежный. На воде ни разу не подвел. Микатсу не первый мотор у меня, есть с чем сравнивать. Правда пользую mikatsu 2 тактник 9,9лс. Раньше под китайцам ходил, первый был б/у, это засада полная (сеа-про), каждая рыбалка –вынос мозга. Скинул, думал, что не повезло в связи с бу-шкой, взял новый, и та же хрень. Нет, конечно не сразу, с апреля по октябрь все было ладушки, потом началось. Теперь вот на корейце уже 2 сезона отходил, это третий будет- песня. И по деньгам меня устроило все. Конечно выше чем китаец, но и качество во сто раз выше. Буду рекомендовать его всем, кого интересует реальный движок с нормальной ценой и качеством.

Мужики, вот ссылка https://youtu.be/H3w7cOZRqr0 тем, кому интересно, что за зверь Микатсу. Я сам хотел брать кита, а теперь вот уже заказал через них корейца.

Не знаю, обкатывал в прошлый сезон этого Микатсу, не в восторге, мотор, как мотор, 4тактовый 15 ка, что в нем особенного. Правда плохого тоже сказать ничего не хочу. Лично мой выбор, это японцы, хоть что говорите, даже с учетом, что сегодня даже японцев собирают в Чайне.

Посмотрел видос с выставки, дельно все, серьезные ребята. По уму все.

Моя история знакомства с корейцем началась с геморра. Заказал себе в подарок лодку, да вот с транцем произошла оказия, его высота предусматривала определенную длину ноги, а потому движок, который мне брат придарил, не подходил. Да, идиот, я знаю.
С китайцем рисковать категорически не хотелось, после недавней покупки гавеного телефона ещё не отошёл до конца. Потому изучал более серьёзные фирмы и выбор пал на хонду. Всё мне в деталях расписали, объяснили, замотивировали, поехал за деньгами в тот же день, а там… Благоверная моя додумалась машину разбить. Основательно так разбить, так что сотня рублей улетела в момент. Бюджет для мотора в итоге сильно урезан оказался. Как и права жены. В общем, Хонда, да и Япония больше были не вариант, по крайней мере на ближайшее время. А вот кататься хотелось не потом. Тем более мысли Герасима появляться стали… Хотел уже было взять Б/у амера, как на глаза мне попалась реклама корейских плм. И как вы можете догадаться, после недолгих размышлений на них я и остановился. Катаю уже второй сезон и пока никаких слов, одни эмоции. Положительные. Кому интересно более подробное мнение и детали о моторе – жду в личку или тут пишите. У меня уведомления на почту приходят – не обижу игнором если что.

Мой приятель оказался в похожей истории, правда он прикупил себе сеа -про, повелся на рекламу. Попал мой дружбан на нехилые бабаки.

Прикупил я себе для будущей лодки движок с необходимой длинной ноги, по высоте транца именно, для транца высотой в 508мм. А почему взял это фуфло китайское, да по тому, что цена на движки не китайцы, с подходящей длинной, стоят прилично. Материться начал через 2 недели, через месяц поехали на лечение, через 6 месяцев избавился от него. Ну может кому и все хорошо, но для меня китайские моторы даже за даром не надо

Доброго всем дня, кому может вечера. Пользую Mikatsu mf20fs 4т, уверен выбор верный, отзывы о нём только положительные.

Мотор на дистанции, по мне самое то. По установке вообще нет проблем. Купил в июле 16 года, обкатал на воде, отлично все. Сейчас накопилось примерно 20 выходов уже.

Я вот тоже с недавнего времени стал обладателем 2 тактного Микатсу 25лс с дистанцией. Долго себе хотел, вот сын в прошлом году сделал подарок. В феврале привез, а в марте на воде уже вместе обкатывали. Хороший двигатель, уважаю. Я хоть и старой закалки, к новшествам не слишком любезен, но за этот подарок благодарен до сих пор. И от всей души хочу сказать спасибо производителю. А всем, кто хает и производителя, и продавцов сказать хочу, что нельзя так, не правильно это.

Всем не хворать, что говорить, относительно китайского производителя, конечно сомнений много, я с младых лет с дедом на ветерке по волнам бегал, потом японцы пришли, сегодня вот корейцы вроде не плохо себя показывают. Сложно что-то говорить когда сам не пользовал, но судя по отзывам о Микатсу, люди довольны. По итогу лично я на этот сезон уже заказал себе Микатсу, жду со дня на день. Рассматривал 2 тактный, но жена зная, как хотел 4тактовый, подсобила деньжатами, теперь вот почти обладатель Mikatsu MF30FHS.

Ну желающих опустить корейца Mikatsu не мало, причем уже не первый год, но дистрибьютор аргументировано отвечает вроде бы как. Смотрите...
2.jpg
3.jpg

С лодками и моторами знаком не понаслышке, рыбак я бывалый. Когда ко мне обращаются за советом по вопросу о выборе лодочного мотора, так чтобы надежный, с хорошим моторесурсом, либо чтобы по цене не заоблачный. У меня на этот счет два предложения. Считаю если брать б/у, то ямаху, причем ту, которая в Японии еще собиралась, она и по цене вкусная и по выносливости еще фору даст. Если нулевый рассматривать- Микатсу однозначно. Полный аналог япошек. Но дороже чем БУ японский, так что решать вам - разбираетесь в электрике - берите БУ, не разбираетесь - не рискуйте. Новый лучше. Цена, качество- все как доктор приписал. А вот китайские ЛМ не советую ни при каких обстоятельствах.

Я вот тоже стал обладателем Микатсу 20 4т - румпель, увеличенный моторесурс по сравнению с двух тактниками конечно радует, опять же тише звук, нет этих вечных мешаний в стаканчиках.
20 лс 4 т 2 фото.jpg

Согласен, движок mikatsu 20 4т реально гут, тяга хорошая, даже при большой загрузке плавсредства, относительно экономичный. Каждое лето с сыном на несколько дней уходим на нем и Solar 360 в небольшое путешествие по Оби. За три года не было ни одной серьезной поломки. Что касается 2 тактовых, ну конечно без вопросов проигрывает.

Всем здрасти, я тоже под 20 хожу, но 2тактовой. Движок резвый, полностью отвечает характеристики моей лодки. Меня все устраивает, на всякий флуд не ведусь. Кто может и поверит, что мол микатсу это хрень, так уж точно не тот, кто сам под ним бегает.

Приветствую всем, я вот никак не могу получить вразумительный ответ на свой вопрос. Допустим при одинаковой мощности, какой движок то моментный?

Шустрее 2т, экономичнее 4 тактный

На реке динамика особо то роли не играет, скорость- энто да.

Да, что ВЫ, рассмешили, а ежели от рыбнадзора бегом, тогда динамика тоже не критична)))?

При перемещение на дальние расстояния максималка тоже важна.

Ну если только так, а в принципе считаю, с 4т много меньше гемора, и он тише работает, а вот у 2 тактных надо еще возиться со смешением масла, что лично я не очень люблю. Иногда утопил бы без сожаления))) Шутка. Слышал, что и ломаются они чаще.

Ну если о динамике говорить, я бы все же брал 4 такта.

Поддерживаю, вполне достаточно, если конечно в гонках не бегать.

Так а как же винт, скорость то зависит от него, точнее от диаметра его лопастей.

Форма корпуса лодки играет тоже роль в скорости, я об обводах речь веду. Плав средство должно быть приспособлено к мощным скоростям, а если этого нет, нихрена не добьешься.

Не понимаю, нужен 2 такта в том случае если по деньгам не проходишь, не паришься по смесям, опять же рык не дразнит.

Следи за написанным- 4 такта работает тише, нет вони такой как от 2т, разводов от масла тоже на воде не бывает, экономичнее, сильнее тяга. Как хватит, али как?

Субъективное мнение, 2 такта, легче, я его на плече закинул и понес, ну либо в машину бросил и не парюсь, что касаемо пятен и вони, так если такой жеманный, тыж что тогда на воде делаешь? По обслуживанию проще- меняй себе свечи и все.

Мужики, ша, устроили базар, ИМХО 2т однозначно момент меньше в случае если малые обороты относительно максимально возможных, пик крутящего момента, если объем равный, то 2 такта больше 100 %. Но есть момент, 4тактовый имеет выше шанс выйти на глисс.

Всем дд, у меня такая вот ситуация, созрел на покупку первого в своей жизни лм, посоветовали в начале на прокат брать, нужен совет, может б/у взять, или уже новый. Напоминаю, мои отношения с водомоторной техникой девственно чисты - то есть нулевые. Спасибо.

Был у меня бэушный мотор, все было нормально, потом уже когда деньжатами обзавелся, сменил и лодку, и мотор на новый и посильнее. Если есть через кого взять бу - бери и не парься.

Б/у можно, при условии, что фуфло не подсунут, ну и скидывать потом легче, если живучий.

Не знаю, брал яму б/у, сезон отходил и скинул, б/у это кот в мешке. На хрена по сто раз деньги тратить.