• advertisement_alt
  • advertisement_alt
582 posts in this topic
Цитата:
Сообщение от ProninZet
Цитата:
Сообщение от Земляк-35
Можно взять на румпельном управлении. Тоже 2т. А комплектация у них одинаковая идет.
Ой, да что вы говорите- одинаковая. Нет, тот что с дистанционным комплектация шире. Туда входят и троса, электростартер и многое еще что. Зайди лучше на сайтhttps://mikatsu.ru/. Там все найдешь что нужно
Нормально так, а я и не знал что 30-ка у микатсу бывает не только румпельная.

Привет, привет! Тема просто уже казалась не актуальной, все выяснили что Mikatsu хорошие моторы и разошлись )).

Так себе рыбка, если честно. А вот комплект хороший у мужика.

Цитата:
Сообщение от alekc1019
Лодка Airdeck однозначно, ну и мотор по силам думаю подобран граммотно, мужик не дурак вроде. Раз Микатсу взял, и рыбак вроде опытный. Правда я минтай только кошкам на даче даю.

Цитата:
Сообщение от serheikh
Цитата:
Сообщение от alekc1019

Лодка Airdeck однозначно, ну и мотор по силам думаю подобран граммотно, мужик не дурак вроде. Раз Микатсу взял, и рыбак вроде опытный. Правда я минтай только кошкам на даче даю.

Во Владике переели ментая все видимо.

Это Владивосток ? Странное название места еще такой, саркофаг... o.O

Цитата:
Сообщение от ШЕФмотоПосмотреть сообщение
Это Владивосток ? Странное название места еще такой, саркофаг...

Да, судя по геопозиции. Саркофаг потому что там захоронка отходов. Там раньше была городская свалка. Я бы не стал рисковать там рыбачить, если честно.

:/

Мой надежный друг. Мое мнение, что моторы Mikatsu являются лидерами на рынке лодочных моторов, а соответственно имеют отличные технические характеристики. Плюс гарантия максимальная, ни разу не видел, чтобы давали гарантию на товар аж в 5 лет.

Сложно, наверное, некоторым поверить, что бывает что-то хорошее в нашей стране.

У меня мотор Mikatsu 9.9 старый, про GPS звонил, узнавал, сказали, что попозже можно будет купить отдельно и установить.

Отличные моторы, Корейские или нет, я прям, утверждать не могу на 100%. Как по мне и среди китайских есть хорошие, тот же шармакс. А про Mikatsu плохого сказать нечего, качество комплектующих, действительно, на лучшем уровне.

Цитата:
Сообщение от ZisterПосмотреть сообщение

Так ничего и нету. Вся техника зарубежная, своего нема.
Был на выставке во Владивостоке сегодня, глаза в разные стороны разбегались, и Микатсу ваши повстречал, лови фото. Моторы хорошие, прокатили на РИБе, ответили на все интересующие меня вопросы) В общем прикольно, сразу видно, что они вытесняют всех конкурентов с рынка, вот и негатив в их адрес появляется
Посмотреть сообщение

Приобрёл комплект, Гладиатор е380 нднд и Микатсу 20 лс. На выходных будем проводить испытания. Как вам мой выбор ?

Цитата:
Сообщение от Dentaltib
Приобрёл комплект, Гладиатор е380 нднд и Микатсу 20 лс. На выходных будем проводить испытания. Как вам мой выбор ?
Отличный комплектик!!! Напиши потом как в деле )

Цитата:
Сообщение от Serega16reg
Цитата:
Сообщение от Zister

Так ничего и нету. Вся техника зарубежная, своего нема.
Был на выставке во Владивостоке сегодня, глаза в разные стороны разбегались, и Микатсу ваши повстречал, лови фото. Моторы хорошие, прокатили на РИБе, ответили на все интересующие меня вопросы) В общем прикольно, сразу видно, что они вытесняют всех конкурентов с рынка, вот и негатив в их адрес появляется

))

Цитата:
Сообщение от serheikh
Цитата:
Сообщение от Dentaltib

Хорошо спасибо, на этих выходных не удалось встать на воду. Запишу видео, как появится возможность, дабы не упускать возможность участия в конкурсе от компании Глобалдрайв

Цитата:
Сообщение от serheikh
Цитата:
Сообщение от Dentaltib

Хорошо спасибо, на этих выходных не удалось встать на воду. Запишу видео, как появится возможность, дабы не упускать возможность участия в конкурсе от компании Глобалдрайв

Такая же проблема, весь мозг уже сломал себе! Китайские брать страшно, японские дорого. А тут вроде как золотая середина. Происхождение мотора меня не волнует, главное, чтоб я знал только как заводить и где масло менять, а не быть механиком на все руки.

Мужики, увидел на Ютюбе видос Микатсу 70 2 такта, лодка риб Штормлайн, слюной изошелся, хочу.  Где купить все это дешевле, и что скажете про весь комплект? https://www.youtube.com/watch?v=MgLNXQiO4Vw&t=3s Может, стоит лодку подешевле, а мотор проще, ну может быть китайца или поюзанного японца?

Я купил Микатсу 70 лошадей два года назад,  брал под лодку  5,65 метра  Беркут L-Jacket, раньше у меня был задроченный японец, но ему пришел кирдык.  Ямаха проработала у меня пару лет, а до этого старый хозяин его задрочил.  По техническим характеристикам, Микатсу 70- это клон Тохацу, купил его на Глобалдрайве, у других продавцов оказался значительно дороже.  Сразу скажу, б/у японца не бери, потому, что в конечном итоге все равно через  какое-то время придется его ремонтировать, чего –то шаманить. Бери Микатсу, запчастей на него масса, проблем с этим нет. А если будешь обращаться с ним грамотно, так и ремонтировать ничего не придется.

- ДВС! Приближается сезон, а понятнее не стало, есть смысл заморачиваться с покупкой Микатсу или нет? С одной стороны – такая волна на эти моторы, что никакая это не Корея, а с другой – к самим то моторам претензии нет, качество на уровне. До японского понятное дело, далеко, ну так и цена не японская. А переплата вполне отобьется сервисом и гарантией пятилетней.

"С одной стороны – такая волна на эти моторы, что никакая это не Корея "
Да какая волна... там просто китаеведы бунтуют что у них наверное шлак их не продается. Вот же опровержение сделано было еще зимой - https://www.youtube.com/watch?v=cSGOgLLCTh8&t=2s

Здесь вообще есть реальные владельцы Микатсу, у кого они хотя бы сезон отходили? Поделитесь впечатлениями, именно в качестве надежности моторов.

"Да какая волна... там просто китаеведы бунтуют что у них наверное шлак их не продается. Вот же опровержение сделано было еще зимой - https://www.youtube.com/watch?v=cSGOgLLCTh8&t=2s"
А вот я еще на сайт моторов официальный наткнулся кому интересно: http://mikatsu.net

Долго экономил на своем хобби…Сами понимаете…Тещей себя наградил «что надо»… Все время косо смотрит…Вот и сейчас даже, решившись приобрести и лодку и мотор, сомневаюсь на каком производителе остановиться. Китай дешевле… Это искушает… Не так по карману ударит…Но не обернется ли мне эта «выгодная» покупка яблоком раздора. Вдруг придется переплатить за ремонт. Как часто ломается китайская водо-моторная техника? Так что пока выбираю между Микатсу и... Микатсу. Они подороже китайцев но гарантия и японская сборка... блин.... и хочется и колется. Честно говоря, вариантов других не вижу. Народ, как моторчики то эти, нормас?

да, моторы надежные. Свой микатсу 9,9 юзаю второй год. Ни разу не подводил. Да и гарантия еще не закончилась. Так что отремонтируют, если вдруг что или поменяют.
Вообще не парюсь.

Вот это поворот! Разоблачение разоблачающие разоблачителя)))

Помогите определиться. С каким количеством лошадиных сил купить мотор для морской рыбалки. Понадежнее да пободрее. П.С. У меня лодка ПВХ Адмирал 270. Я рассматриваю на данный момент Mikatsu и Tohatsu. Китай не интересует.

У меня микатсу 3,5 лс, когда покупал, думал о том, что его хватит за глаза. При том, что продавец помощней предлагал, под лодку мою можно было и 5ку спокойно. Он как в воду смотрел, как мотор взял, жена тоже захотела со мной ездить на рыбалку, но в качестве балласта. Вот теперь имея опыт, буду менять на помощней, думаю 5 хватит, но 2 или 4 еще подумать надо. А 3,5 забирают хоть сейчас, хоть без винта))) Видать народ прошарил, что моторы хорошие и надежные.

Зависит от суммы, располагаемой тобой. Японцы- крутые в своем деле, но корейцы им особо ни в чем не уступают. Ну а на твою лодку подойдет мотор с 5 лс.

Здрасти всем, кто с техникой на ТЫ. Хочу поставить на свой Микатсу 9,8 карбюратор от Тохатсу.  Подойдет?

Здравствуйте, уважаемые моторовладельцы и аквагуру. Планирую дождаться осеннего ценопада с целью приобретения ПЛМ, с мощностью до 5л.с. У меня на лодке указано, что 5ка это максимум. Хотел бы у вас узнать кто и какой информацией может поделится на счет моторов mikatsu, так как Китай доверия не внушает, а у Японцев цена на взгляд необоснованно завышена. А корейцы попадают в золотую середину, но перед покупкой хотел бы узнать больше информации и знать к чему готовиться.

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1906
Здравствуйте, уважаемые моторовладельцы и аквагуру. Планирую дождаться осеннего ценопада с целью приобретения ПЛМ, с мощностью до 5л.с. У меня на лодке указано, что 5ка это максимум. Хотел бы у вас узнать кто и какой информацией может поделится на счет моторов mikatsu, так как Китай доверия не внушает, а у Японцев цена на взгляд необоснованно завышена. А корейцы попадают в золотую середину, но перед покупкой хотел бы узнать больше информации и знать к чему готовиться.
На ютубе погляди, там достаточно видео про mikatsu. И обзоры и покатушки присутствуют. Про 5 точно не знаю, но другие там точно есть

Про моторы Микатсу знаю, что по надежности хороши, крепкие и качественные материалы используют при изготовлении. Да и гарантия дольше чем у прочих. Да вроде его при необходимости ещё и раздушить можно будет, но это лучше у продавца узнать. И запчасти для mikatsu от японских моторов подходят.

Цитата:

Про китайцев это ты точно подметил, в топку их

Цитата:

А ты новый или поношенный брать собрался? Если новый, то за эти деньги можно б/у японский взять. Хотя все ровно тебе решать на что тратиться…

Цитата:
Сообщение от arkan007
Цитата:

А ты новый или поношенный брать собрался? Если новый, то за эти деньги можно б/у японский взять. Хотя все ровно тебе решать на что тратиться…

Я новый брать буду, от пользованного не известно, что ожидать, так как каждый продавец по логике про косяки не расскажет. Ему же продать надо, а как он дальше работать будет его уже не колышет.

Да какая разница, новый или старый. Если косяк есть, то он есть, тут уж ничего не поделаешь

Цитата:
Сообщение от Serega16reg
Да какая разница, новый или старый. Если косяк есть, то он есть, тут уж ничего не поделаешь

В корне с вами не согласен, так как на новый есть гарантия от производителя и в сервис можно обращаться без лишних затрат, а б/ушку чинить за свои кровные. А ремонт иногда может вылиться в половинку цены нового. Что вы на это скажете?

По моторам Mikatsu отзывы хорошие, бери себе и не жалей, никого не жалей!

Ахаха, не жалей))) А ты за какую 5ку то узнать хочешь? Ничё что их две модификации)  Двушка и четверка, да и по ценнику у них разница не особо велика...

Цитата:
Сообщение от Вениамин.
Ахаха, не жалей))) А ты за какую 5ку то узнать хочешь? Ничё что их две модификации)  Двушка и четверка, да и по ценнику у них разница не особо велика...

У меня до твоего поста даже не было знания о том что еще и 4ка есть. Теперь только усложнил задачу. Я хотел узнать про один, а теперь еще и выбирать придётся. Вот спасибо удружил.

Да не парься ты, между ними не особо выбирать надо. Там разница в твоем удобстве тока.

В 4 такта масло с бензом мешать не придётся, да и шумов меньше. В качестве удобства он лучше.

Цитата:
Сообщение от ЛешкаД
В 4 такта масло с бензом мешать не придётся, да и шумов меньше. В качестве удобства он лучше.
КЭП с нами!!! Я так понимаю разницу он чухает, просто видимо был не в курсе, что 4ка от микатсу есть пяти сильная.

Я когда 9,9 брал тоже смотрел на четыре такта, но у моих мощей цена приличную разницу составляла, так что взял двуху.