• advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
rdv_

HDX 330

3,780 posts in this topic
Цитата:
Сообщение от Эюп Посмотреть сообщение
Gerasim nsk Просьба к Вам если сможете фотку как надуете лодку, очень интересует именно ваш цвет, он как инетмаге темно синий? или же светлее?
Фотку сделаю как лодку надую, только надую видно не скоро-в Сибирь зима вернулась!
А цвет в натуре можно посмотреть на этом фото( не мое) http://www.fishingsib.ru/gallery/view/41217/?nav=all

Здравствуйте уважаемые.
По случаю с друзьями взяли вскладчину Honda 30ку 4т. и стал вопрос выбора лодки размера 400+. Сначала смотрели на ниссамаран 420 но вот вчера надыбал HDX 470. Очень импанирует варианты расположения банок, т.к. собираемся ставить рулевую кансоль д.у. Вопрос, видел ли кто или пользует её? Какие будут мнения о ходовых качествах такого комплекта? Ходить на ней будем по 3-4 человека но на большие растояния (рыбачим в Астраханской дельте).

Заранее благодарен.
С уважением, Николай.

Приобрел месяц назад HDX OXYGEN 370 комуфляж, снабдил моторчиком.
Жду открытой воды.
Поделюсь впечатлениями и повадками лодочки.

Цитата:
Сообщение от КонстантинТ Посмотреть сообщение
Приобрел месяц назад HDX OXYGEN 370 комуфляж, снабдил моторчиком.
Жду открытой воды.
Поделюсь впечатлениями и повадками лодочки.
Приобрёл точно такой же набор. Только цвет-серый. Пока накачивал только в помещнии, понравилось. Скорей бы на воду!

Приобрел комплектик Надувная лодка HDX OXYGEN-330 зеленый + Лодочный мотор HDX T15BMS
Тоже жду открытия воды :-)

Прикупил HDX OXYGEN 390Green + Nissan Marine NS 18 E2 1
Жду открытия навигации

Вот я и полностью воолужился .Ждем воду!!!

Опробовал свою 370 AL на воде пока обкатывал мотор. Пока доволен. Собирал, разбирал, перевозил на транцевых колёсах в одно лицо. Процесс сборки-разборки занял около часа (каждое действо). Тяжеловато, но справиться можно.

Так же опробывал при обкатке мотора, полет нормальный... сборка показалась легче чем разборка... в принципе доволен, но буду что нибуть дорабатывать

Цитата:
Сообщение от КонстантинТ Посмотреть сообщение
в принципе доволен, но буду что нибуть дорабатывать
Добрый день! Если можно по подробней, что именно Вы хотите дорабатывать? Что не устроило?

вчера приобрел комплект 330ал.+5л.с.2-х. сегодня просто надул. здоровая, тяжелючая пипец! думаю мож погорячился..... а мож ниче? одному..

Жду комплект длино 370, только мотор HDX 15 4такта, как лодка на воде? мотор обкатанный? скорость не мерял? транец надо поднимать?...)) В общем мое любопытство можно понять..) Не терпится уже)...блин, это адресовано

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Svoi37 Посмотреть сообщение
Опробовал свою 370 AL на воде пока обкатывал мотор. Пока доволен. Собирал, разбирал, перевозил на транцевых колёсах в одно лицо. Процесс сборки-разборки занял около часа (каждое действо). Тяжеловато, но справиться можно.

Жду комплект длино 370, только мотор HDX 15 4такта, как лодка на воде? мотор обкатанный? скорость не мерял? транец надо поднимать?...)) В общем мое любопытство можно понять..) Не терпится уже)

ничего ещё не делал. Комплект новый. У нас ещё к воде не подойдёшь. Грязь кругом. Лодку собрал в гараже. Собралась легко. Завтра на работу. Потом планирую мотор толкнуть. Пока в бочке.

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ67 Посмотреть сообщение
вчера приобрел комплект 330ал.+5л.с.2-х. сегодня просто надул. здоровая, тяжелючая пипец! думаю мож погорячился..... а мож ниче? одному..
С мотором Вы погорячились. А 330 - это минимальный размер моторной лодки, но который вообще следует обращать внимание.
Удачи на воде

Цитата:
Сообщение от Uvelik Посмотреть сообщение
С мотором Вы погорячились. А 330 - это минимальный размер моторной лодки, но который вообще следует обращать внимание.
Удачи на воде
в каком смысле с мотором погорячился?

Цитата:
Сообщение от Gerasim nsk Посмотреть сообщение
Добрый день! Если можно по подробней, что именно Вы хотите дорабатывать? Что не устроило?
1. подрезал нижние косынки, мешались при установке транцевых колес.
дальше посмотрим

Ну вот и дождался воды попробовал накачать лодку HDX 390 камуфляж приобретенную заранее в Питере. Не смог. Разбиты два клапана в левом и правом балоне вместе со стаканами. Из Вологды в Питер ехать накладно дешевле на месте заменить клапана. Заменил, счастья полные штаны. Левый балон травит в черырех местах по швам, задумался. Что делать

Нам с лодкой в этом плане повезло (Oxygen 390 синий),-все клапана целые, по швам тоже не травит. Манометром проверял, с утра до вечера давление не падает.
Вам надо обратиться к продавцу.

Обратился к продавцу, они думают. И я думаю, лодка воды не видела а уже четыре дыры в швах клеить, два клапана поменял, какой дальше сюрприз.

Подскажите для чего в паспорте следующее
ГАРАНТИЯ НА ЛОДКУ
1. Гарантия на лодку распространяется на неисправности
производственного характера и имеют следующие ограничения
Пять лет на материал ПВХ.
Два года на клееные швы.
Один год на клапана, паёлы и стрингеры.

Цитата:
Сообщение от ann2304 Посмотреть сообщение
Подскажите для чего в паспорте следующее
ГАРАНТИЯ НА ЛОДКУ
1. Гарантия на лодку распространяется на неисправности
производственного характера и имеют следующие ограничения
Пять лет на материал ПВХ.
Два года на клееные швы.
Один год на клапана, паёлы и стрингеры.
А что тут не понятно?

Не понятно почему не меняют и т. п.

Цитата:
Не понятно почему не меняют и т. п.
Если две недели не прошло, обязаны вобще без вопросов отдать деньги. А не просто поменять. Если на учот не ставили, то без проблем должны поменять. Если не меняют к менеджеру, к деректору магазина. Если это не помогает в Общество прав потребителей прям от них звоните. Ну и так далее и тому подобное. Качайте свои права. Они(права) на вашей стороне!
У вас гарантийный случай. Как минимум швы и клапана. Причем при отдавании им лодки можно свои клапана снять а те подарить им.
Магазин если торгует этими лодками обязан взять ее обратно.
Удачи.
С уважением. Артем.

Здравствуйте уважаемые обладатели OXYGENов. На днях тоже приобрел OXYGEN 430 (синий) и мотор Selva 30 гибрид. Мотор уже на руках, а лодка где-то в пути, обещали что будет 15 числа, хочтся уже и покататься тем более навигация уж как дней 10 открыта, а я на воде еще не бывал, обидно!

Цитата:
добавлю фото
Ну вот и здесь НАЧАЛОСЬ.

Цитата:
Сообщение от sollo7 Посмотреть сообщение
Вот я и полностью воолужился .Ждем воду!!!
Что за примочки на носу лодки? Можно поподробнее?

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Если кто -то заказывал носовой тент на HDX отпишитесь, плиз. Поставил носовой тент сделанный по лекалам Ниссамарана, тент конечно сел, но не так как надо, ибо у HDXа нос шире, от ветра и брызг он защищает прекрасно (вчера проверено), но внешне выгдядит немного не так, как следует. Кстати тент прекрасно держится без приклеивания монтажных пятаков.

Вот, что получилось. Придётся либо наращивать тент, либо резинки удлинить, что я и намереваюсь сделать

Всем добрый день!
Вот и у нас в Сибири открылся водно-моторный сезон и появилась возможность провести тест-драйв нашей новой лодочки HDX Oxygen390. Правда, в виду отсутствия снега зимой, воды в реке и водохранилище мало до неприличия, но не об этом..
О лодке:
Лодка очень понравилась, большая, удобная и просто красивая.
Из плюсов:
Удобные ручки для переноски лодки вдвоем.
Грамотное расположение банок (скамейки).
Очень удобные сумки под банками- шмурдяк не катается по лодке.
Якорный рым-это просто чудо! Теперь чтоб заякориться не надо вязать узлы.
Правильный сливной клапан, открывающийся и закрывающийся изнутри.
Сумки для упаковки и переноски лодки очень продуманы и удобны.
Имеется клапан аварийного сброса избыточного давления из баллонов.
Из минусов:
Показалось, что алюминиевый пол не такой жесткий как на предыдущей нашей лодке(Aquasparks sd 320), во время движения по волнам чувствуется не большое гуляние пайолов. Но в общем ни чего критичного нет.
Возможно, это просто особенность данного размера лодки....
Больше минусов пока не выявлено.
P/S Тест проводили под мотором Nissan Marine NS 18 E2 1. Максимальная скорость с двумя человеками на борту (70кг+90кг) плюс рыбацкий скарб: по течению 37 км/ч, против течения 34 км/ч. Максимальная скорость с одним человеком на борту-41 км/ч.
Спасибо за внимание, может быть эта информация кому нибудь пригодится.

На выходных примерил тент, правда не доделан еще до конца.
Лодка похожа на кед)))

На носу лодки две банки скрученные вместе сумка баджеровская якорь и коробки с воблерами.

Цитата:
Сообщение от Alex1381 Посмотреть сообщение
На выходных примерил тент, правда не доделан еще до конца.
Лодка похожа на кед)))
Агде взять такой тент???

Цитата:
Агде взять такой тент???
У жены ателье, так что с этим мне так скаать повезло, правда с дугами проблемы небольшие были искал трубу очень долго

Цитата:
Сообщение от Alex1381 Посмотреть сообщение
У жены ателье, так что с этим мне так скаать повезло, правда с дугами проблемы небольшие были искал трубу очень долго
Да, повезло... А можно такой же сделать на мою лодочку?

Из минусов:
Показалось, что алюминиевый пол не такой жесткий как на предыдущей нашей лодке(Aquasparks sd 320), во время движения по волнам чувствуется не большое гуляние пайолов. Но в общем ни чего критичного нет.

Попробуйте накачать лодку сильнее. При сплавах по порожистым рекам, рафты качаем как барабан, чтоб не складывались

Из минусов:
Показалось, что алюминиевый пол не такой жесткий как на предыдущей нашей лодке(Aquasparks sd 320), во время движения по волнам чувствуется не большгое гуляние пайолов. Но в общем ни чего критичного нет.
Цитата:
Попробуйте накачать лодку сильнее. При сплавах по порожистым рекам, рафты качаем как барабан, чтоб не складывались
По паспорту надо качать баллоны 0,35mBar, киль 0,55mBar. Мы качали 0,45 и 0,70 соответственно.
Показалось что сам алюминий тоньше и замок стрингера сделан по другому, нежели на Акваспарксе.

Странно у меня написано балоны 0.25 киль 0.3-0.5 .
Мне показалось что о.25 когда накачал первый раз слабовато. Качаю 0.28

Люди кто нибудь тент трансформер покупал на эти лодки,поделитесь адреском.Весь нэт перерыл говорят лекал нет.

Alex1381, как лодка себя ведет под твоим мотором (на фото сузука 5), поделись? Приобрел HDX 330, в наличии такой же мотор как на фото твоих)

Цитата:
Сообщение от region-nnov Посмотреть сообщение
Alex1381, как лодка себя ведет под твоим мотором (на фото сузука 5), поделись? Приобрел HDX 330, в наличии такой же мотор как на фото твоих)
Все очень даже неплохо)) Вот что заметил, в процессе обкатки как то тяжеловато двоих тянул, обкатывал около 15 м/ч, чуть больше чем в мануале и вот на выходные поехали на рыбалку двоих на глис выводит на ура, 75+70+шмурдяк килограммов 10! Кстати наращивал транец на 4,5 см.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Цитата:
Да, повезло... А можно такой же сделать на мою лодочку?
Рад бы помочь, вот только пока это невозможно, проблемы с дугами. Как все наладится, обязательно сообщу.

Привет всем посетителям этого форума, обращаюсь так же ко всем кто имел дело с лодкой HDX Oxygen серого цвета, хочу взять HDX Oxygen 390 но какого цвета определится не могу, очень нравится серая по сравнению с зелёной но как сильно и быстро она пачкается не знаю но надеюсь вы подскажите и как легко она моется а так же стоит выбор перед Quick Stream RX2
Какая из них лучше? но склоняюсь к HDX Oxygen 390 серого цвета, но по уходу за серым цветом надеюсь услышать от вас!!!!!!!!!!!! спасибо зарание!!!!!!!!!!!!!!!

В выходные обкатал свою лодочку и мотор.
Получил удовольствие полное !!!Места много и очень понравилось с кресла кидать спининг.
На глис выходит легко без кобры мотор HDX 5 двух тактник. После выхода свободно идет на пол газа .
Ставил проставку 25 мм.
Макс скорость 25.7 км по навигатору.
Комплектом доволен на 200% Цвет выбирал специально белый ,так как очень радует глаз. По поводу ухода - дак это же твое родное !!!

2 дня назад спустил свой комплект на воду. 330+5л.с.2-х. При движении на 3/4газа если пересесть на переднюю банку нос поднимается выше, обороты растут на слух и скорость увеличивается. Что с мотором сделать надо? Как выставить? Во мне 110 кг.

Цитата:
Вложение 484452 Подскажите назначение?
Дл страховочного троса мотора.
у меня такой.

Цитата:
Вложение 484452 Подскажите назначение?
Это буксировочные рымы. Можно к ним цеплять ватрушку, если мотор позволяет, ну и конечно страховку для мотора ибо петля на транцевой накладке гораздо менее прочная

Заказал 370 + Honda BF 15 DK2 SHU. В выходные собираюсь опробовать.