• advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
пикассо

Обсуждение различных лодочных моторов от реальных пользователей. Ваши модельки, плюсы и минусы. Обсуждаем

126 posts in this topic
Позавчера выезжали с детьми на рыбалку, взяли лодку обязательно, наловили рыбы, сварили ухи, дети и на катались на лодке, довольные и я доволен хорошая, достойная, хоть и две с половиной лошади всего

Parsun говно а не мотор. Купил себе такой – полная какашка. Пластик фиговенький на корпусе. Лопнул зараза теперь скотчем мотыляю. С заводом проблемы стали. Вначале с первого тыка заводился теперь с пятого а то с десятого. Бензинку жрать начал и дымит. Котях вонючий. Не берите эту лажу. Я тоже откахзался, не могу продать никому, на объявление никто даже не зарица. Писец а не мотр. Пришлось старый Ветерок ставить, тот хоть и древний но проверенный Знаю что к берегу довезет а с этим котяхом китайским не всегда уверен.

А ты веселками-веселками. Убил мотор, бензинку левую заливал и с маслом баловался, вот он тебе цилиндры и подровнял, чего теперь жалуешься, если с техникой нормально, то она в ответ нормально работает, а если убивать нещадно, то вот и результат.

Кто подскажет какие приемы, чтобы управлять нормально. Есть же правила общие, без разницы какой мотор

Правила есть. Управление может быть румпельным – на ручке, и дистанционным, тогда докупить надо будет прибамбасы всякие. Дистанционка конечно удобней, если лодка большая, и безопасней будет. Ручку может из рук вырвать, травмы там всякие и так далее. От перегрева бывает и рванет что-нибудь. Дистанционки обычно идут с теми моторами, которые рассчитаны на лодки с длиною больше трех с половиной метров. Если лодку использовать толко для рыбалки, а не прогулок, то румпельное лучше.

Могу немного дополнить. По системам запуска действительно бывают проблемы, если запуск ручной. Более современный и качественный – электронный, но такой пуск ставиться на дорогие модели, и те, которые предусматривают дистанционку. Есть такие системы, что управляют прогревом в автоматическом режиме.

Здраствуйте. Не знаю, не знаю, у меня Микацу на 15 лошадок (переделка под 9,9 по докам для родного ГИМса), очень им доволен. Хороший мотор, ни разу не подводил.
1.jpg
2.jpg

Полгода лодка у меня и мотор такой же купил, так вот что я вам скажу, лодка хорошая и мотор хороший, лодку брал тоже корейскую Штормлайн на 3,4 метра, места сдутая не занимает, удобно накачивать, легкая, материал качественный, вместимая, хорошая, рад, что она у меня есть.

Я тоже использую такой мотор, Выезжал на своей лодке в непогоду, так нормально все, выдержал и мотор и лодка. Был и дождь , и ветер, но все хорошо, от берега был примерно 3 км, улов хороший, впечатления хорошие от корейского мотора, и семья рыбы наелась

А я не могу определиться, отзывы разные, в инернете смотрел характеристики и фото, вроде бы мотор хороший, был в магазине так глаза разбегаются и такая, и такая возможность, характеристики разные, незнаю, буду определяться, потом отпишусь вам

Мужики берите китайский, за чем переплачивать, поверте оно одно и тоже, делаю все в Китае, что дороги, что дешевые, только фирму другую напишут, эмблему, может цвет и все. Ну сами подумайте, какая разница Корее делать моторы для лодок. Ясное дело, что все запчасти будут делаться в Китае. Сейчас там мне кажется все делают.

Да ладно, качество отличаеться, то наверное вы далекие от лодок и моторов, и особо не разбираетесь, я как рыбак с большим опытом могу вам сказать, что есть лодки очень хорошие и моторы к ним просто отличные, но соответственно и цена будет большая. А чего хотели, чтобы задешево и хорошее. Такого не бывает. Не в сказке, рыночная икономика, мать ее. Я вот еще Союз помню, так если брали мотор, то знал что именно. Если наши Ветерки и Вихри и были плохими, то не всегда. Зато они были надежными, пусть и менее мощными. А теперь циферей нарисуют, а реальной мощности меньше чем у стандартного Вихря. Да нафиг такие моторы нужны.

Пользуюсь двухтактным мотором Микатсу 9,8 давно, уверенно себя чувствую, все устраивает, удобный, достаточно легкий, мало места занимает, управление правда оставил на ручке, но есть возможность для дистанционки. Силенок хватает и чтобы покататься, и чтобы порыбачить в тихой заводи.

говно ваш mikatsu. Берите нормальный японский мотор. Я взял корейскую реплику - ни о чем. Купил японский Тоху и сейчас вообще бед не знаю.

А я пожалуй тоже похвалю свой моторчик. Tohatsu 9,8. Лодка 310. Шпарит как папа мамку! На глисс - без проблем. За 10ку км от береговой линии - не страшно! Огонь комплект. Мне друг посоветовал - и большое ему спасибо! Уже 2 года без нареканий!
6.jpg

Микатсу правда корейский или китайский но пишут что сделан в корее?

Насколько я знаю, то мотор точно корейский. То что это копия Ямахи, ну так какая разница. Попробуй Ямаху с 10 силами купить, денег отвалишь КАМАЗ. По сути все моторы одинаковы, принцип же их работы одинаковый. Запчасти не сказал бы чтобы китайские, я вот специально заказывал грузовой винт, так пришла коробка, аккуратненько запечатано и упаковано. На винте и в паспорте написано «МАде ин Корея». Хотя сейчас столько подделок – лотерея, блять. Хуй его знает шо брать. Я вот взял и ниче. А вот товарищ выше написал, что говно. Может ему и не повезло, а я лотерейку счастливыю вытянул. Всякое бывает. Может действительно он мотор ухлопал и теперь не довольный, а я нормально эксплуатирую и ничего.

Купил этого кореяку на 5 лошадок. Пока доволен.

У меня китаец hidea 4 лошадки. Для пенсионеров, это вообще то что надо, при деле всегда, в хорошом настроении, с рыбой, лодка с мотором удобная и комфортная, легкая, что еще надо , покупайте, выезжай на рыбалку и наслаждайтесь.
7.jpg

Мне нравится мой Микатсу, 8 лошадей. берите кто еще в раздумье то думайте, цена очень приемлемая, качество хорошо, удобные легкие моторы, самое главное чтоб улов рыбы улов хороший, так как я не на берегу сижу как раньше, а могу себе позволить, отплыть от берега на несколько даже киломметров, соответственно и рыба получше и побольше по размеру ловиться, я доволен на все 100 процентов. Меня все устраивает.
1.jpg

3.jpg
4.jpg

У меня тоже хайди. Хороший мотор, такой же купил, все нравиться и цена и размер, и то что комфортабельный, места немного занимает, но только одно в зимняя время нельзя в холодном гараже хранить, замерзает, потом по весне плохо заводится, но это поначалу потом нормально.

Чего хвалите, у меня проблема у кожуха крепления стерлись. Говнохайди... Сыромятный пластик, да еще изоляция кое где отпадала, весла всегда с собой.

Выезжали с кумом в +5 погоду на РИБе, моторчик Хонда на 30 лошадок. Может и многовато, но если не рыскать, то и все оккей, ни где, ни чего, все как и было, пользуюсь до настоящего времени, может то просто брак был, набыло его вернуть, если конечно не много времени прошло от покупки.

Обращаюсь за советом, так как я женщина и от рыбалки и от лодок, очень далека, но хочу своим мужчинам, сыну и мужу презентовать на подарок лодочный мотор, только не знаю, что лучше, какой по размеру, какую фирму, подскажите?

Лодочный мотор это хорошо, а лодка есть? Может сначала лодку подарить

Лично мое мнение, бери мотор Тохатсу. Обе марки выпускают действительно качественные, удобные, легкие моторы. Малолитражки мало места занимают, удобно перевозить, если машина небольшая.

Заказал через интернет такой же моторчик, жду теперь, должен со дня на день прийти, я если честно отталкивался от качества и не смотрел на цену в первую очередь и от характеристики лодки¸ мне понравилось все и я решил что достойный будет, и прослужит мне много времени.

Добрый день, я сначала в интернете ознакомился с этими моторами Тохатсу, с характеристиками, с моделями, а потом решил поехать в магазин и там посмотреть, по трогать, так он точно такой как на фото, не отличается, я боялся что может быть обман, но нет. В итоге его и купил. Двухтактник на 9,9 лс

Я принципиален и всегда и все покупать в магазине, там можно посмотреть, поговорить с продовцом-консультантом, потрогать, а если цена на не много дороже от китайца, то еще и лучше, но если еще учесть доставку, так такая же, купил давно себе мотор SeaPro на три с чем-то там лошадки, тянет-потянет и нормально, честно и не скажу сейчас, но нравиться, доволен

Тоже подарил отцу Sea pro на 5 лошадей, счастья нет предела, рад, каждый день на озеро ездит, мать уже ругается, лучше б не дарил мотор, отец с ним носится как с дитем малым, радуется и очень бережно обращается, соответственно все служит, ни где, ни чего не пропускает, не отпадает, легкий и компактный, что для пожилых людей не маловажно, хороший мотор. Пока ничего не ломалось

Про лодки SeaPro могу сказать, что из достоинств –цена доступная, а так мотор не очень по качеству, лучше не спишите с выбором, посмотрите, приценитесь, посмотрите характеристики других моторов, фирмы другие

Моторы, все похожи, изготовлены все в одном месте в Китае, там сейчас все делают, и дорогое, и дешевое, отличия, малозначительные, а из за того, что напишут фирму известную на дешевом пластике, и может цвет поменяют и одну полоску пустят и все, покупайте, хорошие ж моторы, пользуйтесь и пусть вам всем нравиться, чтоб не признавались, что лохи купили говно какое-то

У меня комплект корейской техники - мотор Mikatsu на 8 лошадей и лодка Stormline 310. Лодка отличная, ни какой гарантии нет, что ее изготавливают в Корее, а ни в Китае, но лодка отличная, я очень много их просмотрел, и остановил свой выбор именно на Штормлайне, хотя могу себе позволить и подороже купить, просто посмотрел у меня многие друзья ею пользуются и они довольны, я купил, тоже доволен. Мотор тоже никаких критичных оценок не вызывает. Свою цену оправдывает. Работает уверенно!

Решил прикупить себе моторчик. Хотел Хонду на 30 лошадок, сказали нету. Искал наверное с полгода. Только под заказ.... Потом задумался над тем, почему никто не держит их в наличии. Потом задумался, а если потом запчасти потребуются, тоже ждать недождаться.... в итоге передумал, взял другого японца - Тоху на 30. И запчастей валом, и продавцов, и модель проверенная и ходовая. В эксплуатации не подводит. Рекомендую.
8.jpg

Сделал себе подарок покупку вчера, купил мотор Парсун на 10 лошадок, еще не пользовался, но собираюсь на выходные поехать на рыбалку, испробовать недеюсь все хорошо будет, останусь доволен, так как я долго шел к это покупки.

Наконец то я собрался и купил мотор на лодку, Mikatsu на 5 лс, клон японца как мне сказали 100%ный. Хочу сказать это вещь крутая, класс, столько удовольствия получил, просто супер, работает на ура, заводится без матов:) Везёт куда захочу, без возражений....надеюсь в будущем все будет в идеале, без поломок.
1.jpg

Купил мотор Парсун полгода назад, рад ну очень, во-первых цена радует, во вторых качество радует, заводиться быстро, работает хорошо, ничего не стучит, ни глохнет, рыбалка одно удовольствие.

Купил сналача лодку, потом поставил цель приобрести мотор, так как, это удобно, быстро, купил мотор Парсун на 5 лошадиных сил себе пару месяцев назад, с рук, уже исхоженный, но зато надежный и проверенный, у брата, брат мне подставу не устроит...нравится все, теперь жду выходных что бы ездить на рыбалку.

мне Парсун не понравился, так как глохнет, то что то течет с него, не знаю, может моя в чем то вина, хотя я с ним осторожен был, бережлив, сказать что времени много прошло так нет, около года, ерунда, перед покупкой подумайте еще раз.

А меня Парсун устраивает на все сто процентов, около двух лет, збоев не было ни разу, главное масло поменять, и все отлично, езжу, радуюсь, мои друзья тоже собираются приобретать такой мотор, так как цена хорошая, и качество достойное.

Говно этот Прсун. Стоит в гараже, не заводится. Сервисники сказали, что не гарантийный случай. Ремонт дорогой

Согласен не все, есть еще китайский китай

Есть сингапурский китай и тайваньский, такое же говно

Заказал Ямаху – сказали, что на наш рынок официально не привозят, если хотите гарантию, то не продадут. Я им не доверился. Прищлось у другой компании купить его аналог корейский. По эксплуатации....Да пока нормально. Лодку таскает, а на гонки я не поеду, так что служит умница, по этому если есть возможность взять дорогую лодку и мотор подороже то берети подороже, они прослужит дольше и уверенней вы будете. Но не буду много наговаривать, возможно и mikatsu прослужит долго. Посмотрим.

Я вот пользуюсь пятисильным Тохатсу уже 3 сезона, рад что купил именно его, и другим советую, самое главное цена в принципе доступная, если не хотите дважды китайский мотор приобретать.
9.jpg