• advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
сергей111

Собираюсь купить лодочный мотор M50FES (50 л.с.)

Приветствую всех, надумал покупать новый мотор на полтосик. Нашел вот такую модель от корейцев из mikatsu -M50FES, но тут же нашел модель на 22 рубля дешевле, но с румпелем M50FHS. Вопрос вот в чем можно ли этот, что подешевле переделать под дистанцию, и сколь затратна эта идея? Использовать буду на WinBoat 485R Luxe в стандарте без рулевой консоли, но самому хочется дистанционку. Кто подскажет что сделать можно и как экономнее?

А ты у продавана узнал, что в комплекте с мотором под дистанцию идет? Можно ли вообще румпельный переделать? Бывает так что дешевле переплатить. Может ничего колхозить и не придётся вовсе

Ну если руки из плеч и голова присутствует, то можно по аналогии с этим видео замутить дистанцию из румпеляhttps://www.youtube.com/watch?v=blZ1sH2xENY, но у тебя другие размеры будут.

Я почитав про лодочные моторы хендай отзывы и посмотрев обзоры, пришел к выводу что они аналоги ямахи, да и пишется об этом почти везде где они продаются. Так что на него вполне можно набор дистанции от ямы пришаманить, главное, как выше подмечено лишь бы руки из плеч были, а не от куда ещё

Здоров братан! Короче если ты не Кулибин и пачки токарных станков не имеешь, то отдельно всю эту кухню собирать из запчастей или разом покупать обойдется дороже чем сразу с мотором в комплекте получить. Просто погугли по магазинам цены и у тебя за всё порядка 40-50 выйдет, если конечно не б/у брать. А б/у ещё умудрится найти надо, ведь не каждый набор подойдет, да и не всякий его продавать будет

Здравствуйте товарищи, а что за фирма mikatsu тут обсуждается? Я такой марки у нас нигде не видел, новые китайцы какие или не дай бог вообще русскиеO

AlexOca ты из какой тайги то вышел? Без обид только, угу. Лодочные моторы mikatsu это корейские моторы произведенный по японским разработкам и лицензиям. Определенные модели по Yamaha, определенные по Tohatsu, точно не помню.

У меня 50fes от микатсу, когда брал тоже сначала думал сэкономить на румпеле взять или 40ку купить, но посчитав потери на переделку и лошадей, взял себе дистанцию на 50. И нервы и деньги по итогу не потратил лишние

Так то не Кулибин, но и руки не из жопы если вы об этом. За видео спасибо конечно, но там процесса производственного как такового нет, а сколько в реале по времени это занять может тоже не нашел инфы. Так что склонятся начал к переплате за дистанцию сразу. И вот еще что, кто знает 4х тактные полсотки бывают от mikatsu

Я на сколько помню, 4х тактные 50 только япошки крутят и лицензии вроде никому не продают и не дают. Чем это аргументируется я х.з. может тайна коммерческая какая, может для их производства отдельная линия на конвейер требуется и это дофига затратно. Есть mikatsu 60 лс 4хтактные, отзывы по ним положительные в целом, но моторы сами по себе новые, в производстве лишь с июня 2016го. Поэтому по ним в принципе инфы немного в интернете

Ух какое скопище буржуев собралось то тут.В стране кризис, а они тут моторы выбирают-покупают… Весла в руки и гребите себе буржуи за океан, отечественного производителя поддерживать надо

Ну-ну, корейские моторы… Сами то понимаете, что это китай гольный, а не корея никакая. Так что mikatsu брать или нет вопроса быть вообще не должно! Habar на русфишинге ещё давно разоблачение написал, что это моторы parsun которые 200% в китае производят, только колпак на него другого цвета с наклейкой mikatsu лепят и всё. Вот тебе и Корейское производство и качество

Сразу ответный вопрос возник к товарищу "ВСЁ ИЗ КИТАЯ", как так получается, что всемогущие китайцы для бренда mikatsu делает 50ки, да ещё и 4-ре варианта разных, а для себя родненьких, что-то не получается))). Да и так у них модельный ряд своеобразный, с мощностями которые вообще непонятно какой ктулху придумал 3,6; 5,8; 36 лс… Чтож это микатсу таких нету? Нестыковка

Кому интересно, загуглите бренд mikatsu outboards busan co ltd, что-то на китай не особо похожи, ни бренд, ни сайт.Я как думаю, просто относительно не долго на рынке компания эта, как yamaha или Honda, поэтому и узнаваемость не очень высокая пока, зато злых языков много сразу нашлось, видимо конкурент хороший для остальных компаний. А про разоблачения я ничего не знаю, не видел, не искал. Да и кому это надо, целенаправленно мусор искать

Ребят, спокойствие!!! Ни к чему тут баламутить про китай и т.д. Я моторв любом случае уже брать собрался именно mikatsu, и ни один довод мне не помеха. Вопрос заключался лишь в том сразу с дистанцией или переделывать. Так как перед выбором прошерстил всё что только можно и про бренд и про моторы и про злопыхателей типа хабара или его коллег по работе с репутацией антимикацевской на моторке и ещё 2-3 веток на паре форумов. В выборе своём уверен, так же, как и в производителе, так как ни каждая компания в мире, вообще может позволить себе давать гарантию в пять лет на свою продукцию. А тем более на мотор у которого имеется такая вещ как моторесурс и масса подвижных деталей, которые в процессе эксплуатации подвержены нагрузкам и износу. А по хабару вашему0522114 вот какая информация:http://litepic.ru/yykxip,http://litepic.ru/qbeeqa,http://litepic.ru/ufkyze,http://litepic.ru/rhdicp,http://litepic.ru/dqeuro,http://litepic.ru/qhnfxg.

А что там, много колхозить чтоль? А да привет всем. Я так думаю если ты себе машинку газа-реверса, тросики, гидравлику и то что есть в продаже возьмешь то сделать по тихой останется. Я бы себе сделал, но у меня и так дистанция из коробки

Доброго времени суток всем, у меня микатсу 40 на румпеле, это таже 50 только дефорсированная, у ребят в Москве что занимаются продажей дистанции и сопутствующих, узнавал специально про переделку. В общем сказали так, что без самокрутства и колхоза в этом вопросе не обойтись, так как у них нет подходящих комплектов д/у для данных моторов а уточнять о их наличии только у производителя. Так что для себя эту идею я отмел, так как запариваться не хочу. Меня в принципе и так все устраивает

Вот только вся экономия коту под хвост в таком варианте покупки. Мне москвичи просто без д.у. комплекта 37 насчитали, а тут еще что-нить докупать придётся. А если сразу взять д.у. то уже пятачок в экономии

Попробуй с дистрибьюторами связаться, у них по любому информация есть, в плане можно или нет и сколько это в общем обойдется. Mikatsu.net посети, там инфа по ним есть

А тули холку. Они спросят вы уже купили? ТЫ им нет ещё, выбираю. Так какого вы херней маетесь, возьмите сразу то что надо и пользуйтесь себе в удовольствие. По деньгам то на то и выйдет, а по нервам и времени экономия жуть!!! Ну я бы так ответил по крайней мере

А что, моторов по дешевле с дистанцией нету что ли? Чем вам китальянские не по нраву? Однозначно по цене в выигрыше останетесь, а за гарантией или брендом толку то гнаться? Если в первый год ничего не наебнётся, то будет работать как часики.

А вы уважаемый много китайских компаний знаете которые вообще 50ки производят? Я вот лично ни одной не нашел. А если и есть одна какая, то тут что получится, загнуться производители эти или обратно на производство газонокосилок перейдут и хренушки где запчасти под мотор найдешь. В первый год авось и не сломается ни чего, но так то он и дальше юзаться будет, а там уже черт его знает, что случится может. Мотор то не на год-два берется. Так что такая экономия что воду решетом таскать или снег на Аляске продавать

Какие на хер китайцы??? Вы что!!! У меня товарищ имел опыт с китайпромом, просто винт слетел и уплыл. Казалось бы, какие проблемы да? Херня полная, а вот и нет, столько гемора было найти что-то похожее и подходящие, даже в Китае, те что брали или перекручивал если подходил или не тянул нихрена. Так-то с рисоедами связываться себе дороже выходит и сам никогда ни стану и никому ни посоветую, ежели вражине только

А у них, у корейцев. Разница между моторами большая в плане конструктивных особенностей? Я чет так и не догнал, можно переделать или нет, хоть мне это и ни к чему, но уж больно интересно

AlexOca а сам то как думаешь? Или голова нужна только шапку носить? Без обид, ага) На вот посмотри, по сравнивай, найди пять отличий

Моторы делают в Китае. Прочитайте ветку ХУНДАЙ на русфишинг

Выше посмотри скриншоты переписки директора ГлобалМарин с человеком, который ветку эту создал. Ветка русфишинга - проплаченная ветка конкурентов, которые двигают моторы Hidea. Если мелко и не видно то поощряется самообразование по средствам поисковых систем, типа гугл в помощь!))

Как и говорил Старичок, вопросы продавца были почти идентичные описанных им и логические по сути. Так что беру с дистанцией и не парюсь.

Единственное, но, я таких цен как на скрине от evgen2202 не видел ни у кого. Это где mikatsu купить в Москве по такому ценнику можно? Или это капелька фотожопчика для смеха?

Нихт фотошоп товарищч, кто ищет тот найдет, сайт с которого скрин lodka-motor.com

Получается если 40ка микатсу это дефорсированный 50 сильный, а они аналоги yamaha, то комплект д.у. должен подходить от yamaha 40? Я всё верно понял или туплю где-то?

Лодочные моторы mikatsu как говорится на официальном сайте, сделаны по образу и подобию ямахи, следовательно дистанция должна подходить, но мотор, который изначально на румпеле все ровно придётся переделывать, так как он изначально под дистанцию не заточен, просто будет чуть проще в плане поиска необходимых для этого деталей

Не запарился и чутка провел математических расчетовOНабор: Рулевой редуктор и рулевой трос 5987р.-7255р. Контроллер газа-реверса двух рычажный4081р.-23572р. Трос управления газом и реверсом1087р.-3303р. Рулевое колесо 1384-10212р. Консоль рулевая6938р.-15721р. Комплект дистанционного управления7990р. Взял всё по минимуму 27467р. + доставка из Москвы до вас если надо 5000р. +/- 2000р. по итогу 32р.-35р. Мотор на 40 румпельный 149310р. + 5000р. +/-3000р. запчасти для разгона до 50 Итого мотор 158000р.+ 33000р. = 191000р.При цена мотора M50FES в 185310р. Нахер не нужны такие идеи. Это без учета того что покупка деталей в другом магазине и другое время доставки от самого мотора… Короче больше бля, чем вауO Да еще и не факт, что все из деталей точно подойдет.

В 04.12.2016в12:04, evgen2202 сказал:
Не запарился и чутка провел математических расчетовOНабор: Рулевой редуктор и рулевой трос 5987р.-7255р. Контроллер газа-реверса двух рычажный4081р.-23572р. Трос управления газом и реверсом1087р.-3303р. Рулевое колесо 1384-10212р. Консоль рулевая6938р.-15721р. Комплект дистанционного управления7990р. Взял всё по минимуму 27467р. + доставка из Москвы до вас если надо 5000р. +/- 2000р. по итогу 32р.-35р. Мотор на 40 румпельный 149310р. + 5000р. +/-3000р. запчасти для разгона до 50 Итого мотор 158000р.+ 33000р. = 191000р.При цена мотора M50FES в 185310р. Нахер не нужны такие идеи. Это без учета того что покупка деталей в другом магазине и другое время доставки от самого мотора… Короче больше бля, чем вауO Да еще и не факт, что все из деталей точно подойдет.
Ну да, цифры немаленькие...проще тогда в сборе сразу купить подходящий для дистанции. Либо же копить на Ямаху.

Да что вы тут считаете, если позволяют финансы, то и думать даже не нужно. Просто берешь и покупаешь! Нечего бояться за данный мотор, на крайний случай по гарантии в сервисе сделают, если вдруг не дай бог что-то случиться с ним! А так в целом по общим ощущениям крутой моторчик, для любителей драйва и скорости)

Поддерживаю Сергея! Бояться за такой мощный мотор не нужно (если конечно вы не на корабль его ставить будете) + ко всему 5 летняя гарантия! А это уже о многом говорит.

5ти летняя гарантия как раз-таки говорит о том, что мотор у тебя будет скорее всего ломаться очень много раз, и тебе придется его отправлять в сервис, а это время, пока посмотрят, пока поменяют запчасть в которой проблема, пока протестят, и потом только отправят, а еще за такую цену конечно все должно быть идеально! Без помарок и косяков, это все-таки не игрушка. Мне просто интересно есть ли такие, кто сдавал свои моторы по гарантии и как долго их проверяли? Будет очень интересно послушать таких.

А я бы с тобой поспорил на счет того, что 5ти летней гарантии. Во-первых это знак качества, надежности и самой гарантии мотора. А еслиб у тебя не было гарантии, и твой мотор нагнулся, и что бы ты с ним делал?) За свои же бабки бы и ремонтировал его. А здесь все детали и ремонт идет за счет магазина. Так что тут ты не прав!