Форум рыболовов Outboard Motor

Отзывы о Хайди. Лодочные моторы Хайди (Хидея) Hidea Китай

Доброго времени суток всем рыбакам! Хочу поделиться с вами одной историей с мотором Hidea 15 2ух тактный. В общем я любитель рыбалки, с самого начала купил себе лодку, плавал на веслах один сезон, надоело. Решил купить себе к лодке мотор, но не знал какой. Начал шерстить интернет в поисках годных моторов. Наткнулся на сайт глобамарин с моторами Hidea. Весь сайт от и до прочитал, пролистал посмотрел, вроде бы все просто, начал звонить. По телефону менеджер мне рассказал все про их компанию и про моторы. Лодка у меня ПВХ Хантер 360 спросил у продавца какой мотор на нее больше всего подойдет. Мне ответили что 15шка будет в самый раз. Я сразу начал понимать что цена у него будет не дешевая и начал более подробно расспрашивать о нем. Меня полностью уверили в том, что данный мотор продержится минимум 5 лет + 3 года гарантии, в общем около 10 лет он свободно бы продержался…Ну я на радостях сразу и заказал его. Спустя время мне его доставили, но было это зимой (февраль месяц) . Пришлось ждать весны чтобы обкатать мотор. Дождался наконец сезона и приступил к обкатке мотора. Достал с коробки, все в пакетиках чистенький, поставил в бочку, залил бензина и начал заводить. С первого раза запустить его не получилось, но завелся только с 3го, может быть я как-то не правильно дергал за шнурок. Начался гул от него, это понятно мотор сколько лежал не заводили его даже. Прогревался, прогрелся и все-равно гул продолжался, звенел, очень громко работал и обороты при этом были высокие на холостых. Разобраться в чем проблема я не мог, потому как был еще зеленым в этом деле. Но позже мы решили эту проблему, мне помогли знакомые рыбаки. Пришло время спускаться на воду. Начал заводить, опять с первого раза не получается. Только с 3го раза снова завелся…проработав 10 минут с прогревом и на низком ходу мотор глох, он просто перегревался и глох. Короче хапнул я горя за 60 тысяч рублей, позже проблемы все ухудшались и были новые и новые проблемы. В итоге я его продал за пол цены чем был очень рад. Очень много времени и сил потратил на это т мотор, то свечи заливало, то из под винта масло протекало, короче жопа полная. Поэтому совет вам: Если будут предлагать и говорить что это хороший мотор, не видитесь! Это развод полный! 

Приветствую, история конечно душещипательная, но мой мотор без каких либо проблем работает и до сих пор, с ним я уже 4 года. У меня правда по слабее, но вроде как они же на одном заводе все собираются
hidea_f15-(1).thumb.jpg.89c49ba56e911333
Почти аналогичная ситуация была как и у создателя этой темы. Только у меня проблемы начались на обкатке мотора. Тупо не заводился мотор
Не повезло тебе конечно с этим мотором, да и в принципе все китайские моторы не надежные нифига. Покупайте Японок или Корейцев
Эти моторы недоделанные , потом приходится самому доделывать работу, которые на заводе не доделали. То поменять деталь, то еще что-нибудь
У этих моторов много проблем на самом деле, и на каждом моторе своя проблема. В основном у всех это либо ручка переноски не выдерживает напряжение и лопается или колпак, а так же перегорает катушка зажигания. Как бы я не знаю как они на заводе их собирают, то это пздц конечно
Добрый день.Был у меня мотор из поднебесной, под страхом смертной инквизиции, ни за какие деньги больше связываться не буду, лучше наш, кстати пользовал так же Нептуна 23, очень сильно Б/У, нареканий нет, в отличии от Китайца. Лучше любого японца нет ничего, если выбирать между Китаем и нашим наш однозначно надежнее, даже сильно замученный японец в разы лучше нового Китайца
А теперь немного о этих моторах, немного комментариев от владельцев (взял с интернета Всем хорошего дня. Решил сделать себе подарок на день рожденье и купил Hidea 5 четырехтактный. Через пару дней, привез его на дачу и установив на лодке начал обкатку. Ничего не предвещало беды. В первый день отходили более 3х часов на 1/4 – 1/2 газа. Правда, было замечено, что при попытках увеличить газ более 1/2, мотор никак не реагирует. Поскольку шла обкатка, двигатель не насиловали и газ тут же сбрасывали и продолжали ходить на 1/2. На следующий день, отходили часа полтора. Все было как и накануне. Подойдя к берегу, сын сбросил газ и мотор заглох. Попытки его завести не увенчались успехом. Двигатель был положен в багажник и отвезен в город. Через день я обратился в сервис, который был указан продавцом. Каково же было мое удивление, когда специалисты сервиса позвонили мне (через неделю) и сообщили, что в моторе нет компрессии и на болтах головки блока – следы вскрытия. Теперь – прибываю в состоянии шока. Поскольку я мотор не вскрывал – значит на лицо либо недосмотр – либо умысел продавца. Продавец завер яет, что получил из сервис центра фотографии болтов и отправил производителю. Сейчас ожидаем ответа. Если завод не признается в ошибке – придется подавать в суд и пытаться что – то доказывать… Кстати, предпродажную подготовку продавец не проводил. Отметки о ее проведении отсутствуют и мотор забирался мной со склада.
Вот это да, вот суки, лишь бы продать! Извините конечно за эмоции, но это ни куда не годится вообще
У меня знакомый купил такой мотор, потом весь сезон плевался, то не заводится, то гремит, то звенит, и так далее, проблем было куча с этим мотором
Всегда знал что это не мотор
Знать то знаете, а покупаете их все равно

Для тех кто до сих пор покупает эти моторы и уверен в их серьезности и надежности, вот вам немного информации от магазина глобалмари


36984fc5adfc.png6972f898ea30.pnge658dedd5b14.png
Поэтому делайте свои выводы пока не поздно.

666.png

Статейка конечно ни как не порадовала…а я так хотел покупать себе 9.
Да тут одни разочарования, что в магазине глобалмарин, что в моторах Hidea