• advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Вадим42

Собираюсь купить лодочный мотор Mikatsu 40

Думал покупать, знакомый говорит не надо–лучше говорит либо японский либо китайский, но не корейский. Я думал он самый хороший, ибо и стоимость за него тоже серьёзная. Хотел 30л.с либо 40л.с 2такт заказать расскажите чем плох - и какой лучше брать? А еще кто-то говорил что они недолго живут. Пару-тройку фоток для наглядности
b400b2fc45.jpg
2х-тактный%20лодочный%20мотор%20Mikatsu%
img-slide11.png

Мотор то хороший, в цене он дороже китайских аналогов, но дешевле япошек, золотая середина скажем так. Но я бы посоветовал все-таки именно его (mikatsu). Я себе покупал, два года назад, гоняю на нем вообще без вопросов. Ясно что срок небольшой, но все равно не 1 месяц…Китайцы рассыпаются спустя пол года зачастую, а вот Корейские моторчики долгосрочные, негативных отзывов о них меньше, чем положительных

Не слушай никого! Движок качественный как и любые другие японцы, цена правда не такая как у японцев, дешевле

Ну вот и хочется услышать по больше инфы от владельцев именно про mikatsu 40

Китайские моторы 100% не нужно покупать.Друган взял себе Китайца за 120 рублей, 40л.с в том году. После обкатки в начале лета спустил на воду, спустя пару недель мотор встал колом. Отправили обратно в магазин (гарантия конечно же очень помогла). Долгое время ожидали запчасти, позже разбирались с поломкой. Позвонили в начале октября, сказали что мотор готов, можно забирать. Сказал хорошо отправляйте, но пока он до меня приехал, я уже и забыл про него! Очень долго он до меня шел да еще я не мог отследить его где он едет!!! Жесть короче полная

поставил mikatsu 30л.с 4 такта.Четкий экономичный мотор, 40 думаю по больше будет кушать, но не намного
lodochnyy-motor-mikatsu-hunday-30-loshad

Если стоит выбор в Корейских моторах, то только Микатсу! Один из самых ходовых моторов

Взял в том году тохатсу 5л.с 2т (друг посоветовал) у него 9.8 бессмертный говорит, покупай не пожалеешь, ага не тут то было обкатал по инструкции и понеслось,когда набираешь скоростьи обороты, появились провалы и пинки винт раскручивается и тут мотор начинает фыркать, чихать и сбрасывать обороты, профыркаетса и снова раскручивается, продолжаются приступы от 3 до 10 секунд где-то причем не зависит как газу добавляешь мягко или резко до упора похеру, возил по гарантии 3 раза ничего не обнаружили, поехали со мной на реку смотреть на воде как он себя будет вести, и представляете когда хотел им показать в чем проблема, это чудо японского авто-прома как назло ни разу не фыркнуло, да когда обороты наберет провалов нету работает как часы, все в идеале скорость замеряли 28 км идет в 2м на глиссер тоже легко так что про 5ку для двоих что не тащит не слушайте никого бред все, она тащит спокойно нужно просто мотор грамотно к лодке подобрать и выставить по уму, плюнул на гарантию сам полез разобрал карбюратор посмотрел все в норме, мембраны посмотрел тоже все в порядке, случайно наткнулся на такого же бедолагу моторы в одной партии в магазин пришли тоже 5ка брал он на два дня позже меня, проблема у него такая же, поплакались друг другу и поплыли рыб ловить, еще третий бедолага где-то есть, мотора три у них было все 3 под заказ пришли так что вот вам и японское качество тохатсу, сто раз уже думал лучше китайца 10ку за такую цену бы взял, косяки вылези бы не так обидно было б может кто еще что знает про это и вообще у кого какие мысли что за на пасть, свечки тоже поменял кстати не помогло, всем спасибо и привет из Кемерово. Так что японские моторы тоже не особо то и качественные

Mikatsu–весьма неплохой мотор 6ой год катаю а как ездят бракованные сами знаете, весной лодку спустил на воду лед стал вытащил, вопросов не было, правда гнул вал гребной сальник даже потек,в целом нормально работает, на малых оборотах задним ходом плаваем часами работает хотьбы хны так что бери не пожалеешь у нас сейчас базы рыбатские покупают корейские моторы

Я бы не сказал, что он плохой.В пользовании 3ый год mikatsu 9.8-одни хорошие воспоминания, ни разу не подвел, постоянно запускается без проблем (лучше чем ямаха), экономичный. За все время только один раз менял свечи и масло в редукторе, и все. Позже возьму себе такой же, только по сильнее

Ну что ж сказать вам. Я являюсь обладателем данного мотора в 40л.с. Немного расскажу о нем с самого начала. Покупал этот мотор ещё по старому курсу в 2013 году на сайте интернет-магазина ГлобалДрайв. Позвонил, поговорил с менеджером, выслушал его все устроило. Заказал, внес предоплату за доставку. И ждал его родненького. Спустя время приехал ко мне миленький) Обкатывал в конце осени, поэтому спустить на воду не успел, сложил и ждал весны. Весной тоже немного обкатал, так как времени прошло много бездействия, и вышел на воду. Мотор завелся с первого раза, работает тихо на холостых, не троит, лишних звуков не воспроизводит. Пользуюсь им уже 4ой год и очень им доволен! Думаю теперь лодку другую покупать, так что нечего раздумывать, а просто брать и радоваться! Да цена за него не радует, но радует само качество этого мотора и 5ти летняя гарантия

Покупал б/у, китайца парсун, предыдущий владелец надурил, падла! Проездил пару дней и он рассыпался, пришлось менять коленвал и поршни, второй год радуюсь, правда запчасти покупать на него не стал. Поэтому китайские моторы не стоит брать, даже если мотор новый

Спорить можно долго, пока у кого-то из вас не появится такой движок. Я вот ничего не буду говорить плохого про него, так как у меня нет такого, но есть послабее 15шка. Скажу по общим ощущениям, мотор просто сказка. Есть с чем сравнивать и есть с кем конкурировать! Был выбор между ним и Японским Ямаха. В итоге купил Микатсу и не жалею о своем выборе! Денег удалось немало сэкономить, и не экономить на качестве

Тоже был озадачен вопросом какой бы мне мотор купить. Посоветовался с друзьями, со знакомыми, и все единогласно советовали именно Корейский мотор Mikatsu. Поэтому даже другие рассматривать не буду

У меня Mikatsu тоже, правда не 40ка, а 15шка, ее за глаза хватает для моей лодки Солджер 310! Не знаю может у меня просто взгляды на это другие, но 40 и выше мне кажется что я никогда себе не куплю, либо когда разбогатею и будет у меня Яхта, тогда может быть и куплю)

Такой мотор конечно не для каждого, и не на каждую лодку))У кого позволяют финансы и лодка, конечно это идеальный вариант

Я бы никогда не купил Китайский мотор такой мощности и цены, это просто бессмысленно! Тратить такие бабки за утиль который развалится после обкатки (я про китайские моторы). Поэтому совет тем людям, которые думаю брать себе Китайские моторы, не вздумайте даже рассматривать их! Подпишите себе приговор. Берите проверенные Яму или Судзуки, либо Тохатсу или Ниссан наконец. Микатсу, думаю, тоже ещё та тёмная лошадка. На рынке менее 10 лет

У меня вот тоже 40 л.с Мика. Покупал у дилеров в Сургуте весной 2016м, кстати говоря, в Ямаха центре. Мне показали там что мотор Микацу ничем не отличается от Ямы, кроме цены естественно:) Метал один и тот же, электрика. Карбы разные только, у Микатсу свой родной. Все на высшем уровне в работе, не громыхает мотор, ровно идёт, не глохнет как Мой прошлый мотор Parsun. В общем к чему я, мотор действительно надежный! Использую мотор на лодке РИБ Stormline 500 екстра комплектации. Со своими задачами справляется на ура! Тянет пятерых мужиков и массу РИБа вообще на ура
image-01-05-15-11-42-2.thumb.jpeg.a0192c

я бы на вашем месте Андрей,Королёв так не говорил про Китайские моторы. Это вы просто фанаты своих Корейцев, и на Китае не разу не катались, я уверен если хотябы разок вам предоставиться такая возможность (прокатиться на китайском моторе), то вы ниразу не пожалеете точно также! Если есть мозг, ещё во время покупки и при обкатке можно понять, какой мотор. Если нет проблем - то он прослужить может даже дольше японских. У меня мотор Sea Pro уже 4й год, выбирал с умом, поэтому меня мотор не подводил. Пару раз сам в нем ковырялся, расходники менял, не более

Дядя ты ничего не перепутал? Я тебе еще раз повторяю, уши будешь лечить на другом форуме. И Хабару своему привет передавай, шкура продажная! Его купила компания китайских моторов Парсун, чтобы он обсирал Корейцев! А по факту, он даже представления не имеет что это за моторы и где их собирают. Его давно уже все знают, какой он балабол! Факты на лови:

Да что бы ты не говорил, я никогда в жизни не куплю и не сяду на китайский мотор! Дважды уже прокалывался с китайцами. Сначала, в 2014 году купил себе ПЛМ (от слова ПОЛОМАЛСЯ:))) ) Hidea 40ку. Отгонял на нем с полгода, не более - в итоге он посыпался. Отдал на гарантию. Они сами не смогли даже разобраться с проблемами полностью и предложили заменить на новый. Взял у них новый Hidea. Поставил мотор на транец, буквально продержался минут 5 и тут же сломалась струбцина, она просто пополам хрустнула. Дерьмо полнейшее, есть моторы некачественные среди китайцев, но таких "избранных" как Hidea я еще не видел! У меня друзья кто японскими моделями пользуется - не парятся вообще никогда с ними. А кто из дружбанов с китайчиками пытается удачу за яйца поймать - как правило потом второй раз платили снова. Я тоже настрадался бля на всю жизнь. Купил в итоге Nissan Marine и второй год пользуюсь и всё у меня сейчас хорошо. Не ведитесь на дешевизну. Китайцы там, корейцы.... Берите проверенную Японию. И не надо мне тут лапш у на уши вешать, что китайские моторы лучше, что у них хорошее качество сборки и так далее! Это вы будете на другом форуме заливать уши народу, но не здесь

Да что вы говорите! Как раз таки Китайские моторы по лучше будут ваших Корейских! И этому подтверждению был человек на другом форуме под ником ХАБАР, который от и до доказал это! Вам уши лечат, что корейцы это аналог японцев. А вы как собачки на поводу все, да да, четкий мотор, похож на японский, но дешевле! Вот и ездите на своих корейцах до поры до времени, пока у вас они не нагнулись

И чо ты тут скинул? Я могу тебе так же на фотошопе сделать и сказать что ты балабол

nikola14 Дружок, ты тут не прав! Тебе предоставили обоснованные факты, того что человека купили конкуренты Корейских моторов, а ты пену из рта пускаешь и говоришь что не может это быть! Вроде взрослый мужик, а ведешь себя как ребенок которому сказали нагадить, а тебе за это конфетку дадут

Мужики вы нашли из-за чего ругаться, таких людей которые защищают Китайские моторы и обсирают другие, вообще не нужно во внимание принимать. Это априори глупые люди, которые в принципе не разбираются в лодочных моторах, а уж тем более в их сборке. Поэтому давайте прекращайте этот балаган, тема то создана не о китайских моторах) Поэтому пусть лесом идут

Да уж, что тут твориться, хотел рассказать про свой мотор который покупал. Но после такого срача не особо то и хочется

Рассказывай мы тебя с радостью почитаем)

Ладно уговорили!) В общем купил в мае 16го мотор mikatsuM40FS, покупал абсолютно новый в магазине в г.Москва. Успешно прошел обкатку, и встал на воду. Ездил на нем целый день, очень нравится, приятный звук, не громкий, не мог нарадоваться ему. Больше и не хочу брать, этого достаточно вполне, использую на пресной воде. По части прожорливости, для этого мотора, он не ест, а нюхает бензин! Хотел поделиться с вами летними фотографиями, но телефон поменял…ни одной фотки нет(….Весной встану на воду обязательно по фотаю и скину сюда

Не знаю что сказать, но у меня мика 5л.с и хорошо все с ним. Масло пару раз поменял и свечки прочистил, все! Все остальное хорошо работает, полностью исправен

Куда не зайду на форумы почитать, везде споры и руганья между защитниками Китайсих моторов и ребят которые предпочитают корейцев)Вам самим не надоело?) Не ругайтесь все-равно у меня самый лучший мотор!))А какой я вам не скажу!) Думайте сами

Ну ты молодец такой Isoterik, интригу создал и все на этом?)Колись что за мотор?

А вы как думали))Разгрузил так сказать обстановку)) И интригу создал:) Вот и думайте теперь, ломайте голову))))

Ахахах, давай уже хорош Диму Диброва исполнять

Я вот думаю тоже какой брать, смотрел Ямаху и Хонду, цены конечно на них жесть, но по качеству и надежности японцы молодцы конечно…И хочется и колется как говориться, переживаю что заплачу кучу денег, а эффекта не почувствую. На счет корейцев тоже думаю

Окей, уболтал. Мотор у меня 30ка с гидроподъемником корейского производства. Четвертый сезон хожу с ним на четырехметровом рибе Винбот, на краба. И никогда он меня не подводил, мужики. Один раз даже дёру от Гимса потребовалось дать. Ушел, слава богу;) Поэтому мне конечно очень приятно понимать что мотор мой верный друг.

Всем привет, пользуюсь этим мотором 2ой год. Брал у дилеров в моём Томске в магазине Хищник. За это время не подводил, по мелочи были проблемки, рабочие моменты я бы сказал. 1 раз фильтр топливный менял, потому как за 1 год использования или даже больше, ниразу в нем ничего не менял, из-за этого мотор не заводился, думал сначала что дело в топливе, слил полностью, залил другое и проблема не решилась. Потом дошло что фильтр там засорился, поменял фильтр и вуаля завелся сразу
image-01-05-15-11-42-7.thumb.jpeg.9dfda4

Корейцы молодцы jack2904, хорошие моторы делают

Надо почитать про них информацию. Почему именно их

Потому именно он это аналог японских моторов. И возможно с мотора Ямаха подойдут запчасти и на Микатсу. Ну и цена как бы по приятней уже

Ну понял, поеду посмотрю и их тоже, а на месте уже решу что брать. Я так понимаю если куплю Японца сюда писать не нужно?)

Конечно не нужно, мы тебя тут загрызем все))Шучу)) Ну тема про Микатсу 40 , разбавлять я думаю не стоит, а то тут как на рынке будет, сборная салянки. Если купишь Ямаху, создавай отдельную тему с этим мотором, я может быть ее посещу посмотрю что ты купил

Народ вы далеко отошли от темы. Хочется видеть по больше фотографий этого мотора, на различных лодках желательно. Рассказы как он справляется со своими задачами, и как тянет лодку