• advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ptisso7

Отзывы. Лодки Stormline (Штормлайн) Ю.Корея

230 posts in this topic
Приветствую собравшихся. Почитал обсуждения и вот что имею сказать. На рыбалку втроем ходить, это в любом случае один на берегу за повара. Даже при условии если сетки ставить. Из личного опыта глаголю. Ну если не за повара, значит в отрубе как минимум после горькой. Так что считаю, оптимальный вариант размер лодки 340, ну или на крайний случай 360. Я со своим товарищами каждый на своей ходим. Встречаемся когда перерыв, так перекурить, обсудить и дальше в путь.

Делюсь собственным опытом. Первая лодка была размером 330(Кайман) и мотор Меркури 5 сил. Отличный комплект. Движок живой до сих пор. Этот комплект уверенно идет по воде. Потом прикупил сильнее движок, Ямаха 15лс и уже просто песня.  Сегодня поменял лодку, моторчик продан. Естественный отбор так сказать (износ как вы понимаете), по весне взял корейский комплект Stormline Heavy Duty PRO 400 плюс Mikatsu 25 лошадей. Ребенок вырос, родственники все чаще стали изъявлять желание прокатиться. А так как место жительства сменил, теперь проживаем на Сахалине, этот комплект для меня очень подходит. Дело в том, что лодка эта отличается более плотным ПВХ материалом. Нос лодки мощный, килеватость отличная. Ширина кокпита большая. Дно у нее полностью бронированное, так что не биться ничего моя лодка. Кто в наших краях будет, пишите в личку. Приглашаю на рыбалку, отменные места покажу и лодкой похвалюсь. Здесь в основном народ понимающий, оцените по достоинству.

Мой опыт от надувашек начался. Если о размере лодки говорить, то для троих точно не меньше 380 нужно. Меньше не удобно. Рыбалка ни та. Вариант хороший лодка с надувным дном. Как вариант Солар под Тохой – ВЕЩЬ.
СОЛАР ТОХА.jpg

Лодки Штормлайн, это как минимум удобство в эксплуатации и по цене. A как максимум, надежность, долговечность, уверенность. Я лично уже три года хожу наStormline Heavy Duty AIR 360 под Mikatsu 15кой 4-т. В хвост и в гриву по озерам и рекам. Покатушки экстремальные, гонки. Все это у меня ни раз было. Как мотор так и лодка ни разу не подвели. Много говорить и не хочется. Расхваливают обычно, когда нужно убедить. А в случае с этой моделью, голые факты, говорящие сами за себя.

Всех от души приветствую. Почитал я тут про корейские лодки. Вот за что уважаю корейцев, так это за ответственный подход к работе. Вот нашли же возможность и качество высокое лодок предложить, надежность опять же и цена не заоблачная. Почему наши то не сделают такие лодки. Корейцы эти Штормлайновские лодки специально же для России производят. Я читал, что там клей особый используется, материал для самой лодки тоже на наш климат рассчитан. Сколько отзывов читал, ни одного плача. Вот это я понимаю –качество!

Я тут слышал,что у них готовятся скидки, вроде как определенные модели попадают.

Цитата:
Сообщение от AdministratorПосмотреть сообщение
Не знаю, как по поводу скидок, но то что очередь на лодки и на моторы корейские уже очень большая, это точно.Вчера буквально разговаривал с продавцом. Не вариант быстро взять. Если только кто не выкупил свой заказ.
Не знаю, как по поводу скидок, но то что очередь на лодки и на моторы корейские уже очень большая, это точно.Вчера буквально разговаривал с продавцом. Не вариант быстро взять. Если только кто не выкупил свой заказ.

Вот это точно. Я свою Stormline Heavy Duty AIR310 ждал почти 2 недели, потом еще доставка. Мужики, лодка действительно отличная. В волну, как нож в масло заходит. Устойчивая. Комплектация жирная. На следующий год скорее всего отцу тоже возьму, он такие лодки только на картинке и видел. Либо эту отдам, а себе побольше размером прикуплю. А в идеале, комплект надо брать. По цене я смотрю они реальные скидки предлагают.

Доброго времени суток. Есть такой вопрос, сразу хочу акцентировать внимание, что я в водомоторной техники несилен. В чем фишка различных отзывов о лодках при одинаковых размерах и такой разницы в цене. Конкретно интересует лодка Stormline. Модель советуют Heavy Duty.

Всем здорово. Разница в качестве лодок. Материал различной плотности, конструкция лодки, своды, всевозможные фишки, комплектация. Касательно Штормлайн, все эти лодки имеют одно и на мой взгляд важное преимущество- качество материала и швы. Если говорить о комплектации, корейцы тоже не подкачали. Тенты и всякие полезные мелочи.

Цитата:
Сообщение от AnsoПосмотреть сообщение
Доброго времени суток. Есть такой вопрос, сразу хочу акцентировать внимание, что я в водомоторной техники несилен. В чем фишка различных отзывов о лодках при одинаковых размерах и такой разницы в цене. Конкретно интересует лодка Stormline. Модель советуют Heavy Duty.
Цитата:
Сообщение от RometsПосмотреть сообщение
Всем здорово. Разница в качестве лодок. Материал различной плотности, конструкция лодки, своды, всевозможные фишки, комплектация. Касательно Штормлайн, все эти лодки имеют одно и на мой взгляд важное преимущество- качество материала и швы. Если говорить о комплектации, корейцы тоже не подкачали. Тенты и всякие полезные мелочи.

Я уже 2 года рыбачу на Stormline Heavy Duty AIR 360. Приятель в этом году тоже прикупил себе эту модельку. Правда размером 340 Полностью согласен, что от плотности материала и конструкции транца зависит качество всей лодки. Обводы влияют на скорость, устойчивость, глиссирование опять же.

Цитата:
Сообщение от AnsoПосмотреть сообщение
Народ приветствую, добавлю еще к списку обязательно усиленный материал по днищу. Это момент серьезный. Броня -это безопасность. Правда добавляет в весе, но не критично. Обращай внимание на швы. В корейских лодках они сварные. Я тоже заказал себе эту модель. Вот эти нюансы влияют и на цену и на мнение камрадов.

У этих моделей есть по мимо НД, пайольные. Модель Heavy DutyAL - алюминиевые пайолы. Многие хреново к ним относятся, а как по мне, так только они. В сборке проблем нет, пол ровный. Днище отлично ведет себя даже на большой волне. Посмотри видео. Вот ссылка https://youtu.be/I8I5GpxUHLk

Приветствую всех, делюсь своими впечатлениями о Штормлайн. Лодка скоростная. На воде устойчива. Пользовался весь сезон почти . Швы ровные, нигде не полезли. Не сифонит.Обсалютно не пожалел , что взял. Думаю, что хватит не на один год.

Поддерживаю, отличная лодка. Я фото поделиться не могу, но поверьте на слово , знаю о чем говорю. Уже два года в пользовании Stormline Heavy Duty AIR 380. Ни где даже царапины. Материал ПВХ реально крепкий. Бронированная лента намертво стоит.

Был я на выставке в Москве, видел эти лодки. Честно скажу, у меня Солар давно уже, но вот Штормлайн меня впечатлил. На рыбалке регулярно их встречаю сейчас, пару раз даже довелось самому покататься (договорился о временном обмене со знакомым). Теперь вот сыну порекомендовал недавно.

Там швы же сварные. И клей како то особый. Читал на различных сайтах, народ берет и мало кто жалуется.

Жалобы если и есть, то только на китайские насосы. Хотя есть такие у кого сидушки ломались. Но это мелочи...)))))

Доброго времени суток, братья по лодкам. Вот собираюсь приобрести лодку, пока не решил какую нднд или с пайлоами или аирдэк... вот рассматриваю изначально бренды. Что интересного можете рассказать про корейца штормлайн? Впечатлялся роликом, как лодку цепляли за квадроцикл и груженную таскали по берегу! Вот интересует реально ли она такая прочная?

Всем привет! Да, броня у нее хорошая. Я конечно ее по щебню не таскаю, но на полном ходу на берег залетаю, да как то пару раз на скалы носом налетел. Короче не очень аккуратный я водитель. У меня штормлайн актив 340

Специально не налетал, но как то словил косу, на полном ходу залетел на мель, а там камни. С разгону налетел когда, винт в говно, редуктор погнуло. А на лодке ни царапины так сказать, ничего не спускает, все держит. Пользуюсь дальше.

Дружище, что за лодка у тебя такая ???

НУ вы ребята экстрималы! Я катаюсь аккуратно, по камням лишний раз стараюсь не таскать, когда на берег вытаскиваю лодку. А вы тут такое творите

Да я брал лодку для активного отдыха. Вот активно и отдыхаю)

А я как то лодку с кузова выронил. Кинул в кузов грузовика надутую, а закрепить забыл в спешке. Сначала тронулся нормально, а потом на скорости она выпала и прокатилась несколько метров по асфальту) Ничего дальше пользуюсь как ни в чем не бывало. Хорошо мотора не было на ней.

Цитата:
Сообщение от sword2Посмотреть сообщение
А я как то лодку с кузова выронил. Кинул в кузов грузовика надутую, а закрепить забыл в спешке. Сначала тронулся нормально, а потом на скорости она выпала и прокатилась несколько метров по асфальту) Ничего дальше пользуюсь как ни в чем не бывало. Хорошо мотора не было на ней.
Цитата:
Сообщение от sergg79Посмотреть сообщение
Да я брал лодку для активного отдыха. Вот активно и отдыхаю)
Активно)))) Это точно)))

Цитата:
Сообщение от ChaПосмотреть сообщение
Специально не налетал, но как то словил косу, на полном ходу залетел на мель, а там камни. С разгону налетел когда, винт в говно, редуктор погнуло. А на лодке ни царапины так сказать, ничего не спускает, все держит. Пользуюсь дальше.
Лодки Шторм хоть и надежные, но не мешает аккуратней быть))))

Мой режим рыбалок лютый. И лодка мне  нужна лютая. Уже более трех лет в эксплуатации лодка с надувным килем Шторм которая НД. Мы с друзьями часто  бываем на Байкале. Моя лодка одна из немногих, на которой мы выходим. Неоднократно по горным речушкам сплавлялись. Хочу заметить только там понял, как важно удобное расположение ручек для переноски  и укрепленное днище. Когда тащишь лодку по камням да всякой хрени полно на берегу, начинаешь адекватно ценить примочки всякие. Единственно насос конечно хрень полная.

Доброго времени суток всем.  Хеви Дьюти АЛ. С 2015 года пользую нещадно. В море убивалась уж сколько раз. На солнце оставлял, в неотапливаемом гараже хранил. Пару раз лед проламывал ею. Не травит, швы не разъехались. Уключины в порядке. В прошлый сезон правда сидение заменил, треснуло прямо по домной, когда на волну зашел. Корейцы правильно сделали, что на наши климатические условия ориентировались. Это вам не хухры мухры

Здоров всем, меня тут улыбнуло, один жаловался, мол перегрел свой баркас и лодка в стыке транца и баллона травить стала. Я свою сколько не перегревал, и неоднократно превышал грузоподъемность- все гут. Лодка она ж в первую очередь должна готовой быть к «серьезной» эксплуатации.  Экстра айр дек Шторм почти отвечает всем моим требованиям. Почти, потому что вес бы полегче, да скамейки попрочней. В остальном все отлично.

Народ, лодки новые с катамаранным дном у Шторма появились.

Дааааа,  особенно Aircruiser мне очень нравится, дай Бог, заработаю в этом году и к открытию сезона возьму себе. Красная машина.

Цитата:
Сообщение от dok...Посмотреть сообщение
Дааааа,  особенно Aircruiser мне очень нравится, дай Бог, заработаю в этом году и к открытию сезона возьму себе. Красная машина.

Прям как наши хоккеисты! )) Если победим на олимпиаде, даю тебе гарантию, что ты купишь себе свой крузёр )).

Здравствуйте!

Задумался о покупке резиновой лодки для рыбалки. Но проблема выбора оказалась действительно серьезной. Масса производителей, моделей. Вводят в смущение всевозможные рекламные лозунги. Решая, какую лодку ПВХ купить - по-настоящему растерялся. В настоящее время по совету знакомых остановился на модели  Stormline Adventure Standard 240.

Цитата:
Сообщение от Тамара и ВячеславПосмотреть сообщение
А кто их выпускает? И какой по мощности мотор нужен к вашей лодке?

Привет, Stormline – Южная Корея. Консультант сказал, что максимальная мощность мотора для данной модели 8 лс.

Цитата:
Сообщение от Тамара и ВячеславПосмотреть сообщение
Подскажите магазин, пожалуйста, гарантию дают?
Гарантия 5 лет, а магазин Глобал драйв, забей сам в гугле, не хочу схватить нелепый бан, за рекламу. Магазин реально хороший, продавцы натасканные, знают все технические тонкости.

Больше месяца прошло, Россия победила, кст всех с победой на олимпийских играх. Самая важная медаль. Это было зрелищно.  Так что, придётся круёзра покупать все - таки, любой ценой! Назову также, “Красная машина”.

Поздравляю, да игра была волнительной. А лодку ты выбрал, конечно, дерзкую и шикарную, хороший выбор.

Всем привет, месяц назад приобрёл лодку БУ, Stormline Active 270, по словам хозяина и документам, лодка отбегала 1.5 года, теперь она моя. Выглядит очень хорошо, хотя хозяин далеко не самый опрятный человек. Скоро выйду на воду, сниму все на камеру, расскажу забавную историю из жизни этой лодки )).

Доброго времени суток! Мне вот интересно, а в самом деле лодки ПВХ надежны? Моя вот деревянная уже свой век отжила, так надо мне новую покупать. Думаю какую. Так что скажете форумчане?

Цитата:
Сообщение от lumi-umoПосмотреть сообщение
Доброго времени суток! Мне вот интересно, а в самом деле лодки ПВХ надежны? Моя вот деревянная уже свой век отжила, так надо мне новую покупать. Думаю какую. Так что скажете форумчане?
Смотри, https://www.youtube.com/watch?v=wpu8ean6PJw&t=2s  деревянная бы уже развалилась )).

Друзья, у магазина Глобал Драйв акция началась, как и в прошлом году. Мы все обладатели их лодок. Так что все имеем право на участие, давайте зажжём?

Цитата:
Сообщение от pkhvostПосмотреть сообщение
Друзья, у магазина Глобал Драйв акция началась, как и в прошлом году. Мы все обладатели их лодок. Так что все имеем право на участие, давайте зажжём?

Зажигай, а я уже снимаю!))

У меня Эдвенчер Экстра 240, шикарная лодка, за год никак не пострадала, покупал из-за брони и тента, ощущения превзошли все ожидания, когда вошел на глисс.

Цитата:
Сообщение от dibПосмотреть сообщение
У меня Эдвенчер Экстра 240, шикарная лодка, за год никак не пострадала, покупал из-за брони и тента, ощущения превзошли все ожидания, когда вошел на глисс.

Во блин! Я в своё время пожалел 10 тыс и взял аирдек стандарт, тоже супер, но не такая как у тебя конечно, меня от брызгов только подкрылки спасают.