Форум рыболовов Outboard Motor

Лодочные моторы Sharmax (Шармакс). Отзывы, делимся опытом и впечатлением

Кому интересно как в работе мелкокалиберные движки, тоже поделюсь своим отзывом. Sharmax 4лс. В бочке гонял его 6 часов в разных режимах, заводился очень хорошо, без троений и прочего что иногда с китайцами бывает.  Вывел на большой воде, как по мне так функицонирует отлично, Лодка у меня MUSSON 230. В целом я доволен, подкупает цена, малый вес, расход топлива тоже устраивает. Дури в нем конечно никакой нет, но это и не требуется.
Всем доброго! Вчера мне предложили приобрести лодочный мотор Sharmax (Шармакс) 9.9. Отзывы о нем отсутствуют совершенно, т.к. мотор новый и привезена в РФ первая партия. На моторе надпись Sharmax - exported for EC. Сказали, что моторы производятся для Европы и в России они проездом. Цена на него очень приятная. Гарантия 2 года. Компания, которая продает - известная - Globaldrive. Т.е. за гарантийные обязательства я не беспокоюсь. Друг у них 2 года назад брал мотор Nisaan Marine 9,8, по сервису обращался, всё делали нормально в рамках гарантии и тех обслуживание у них проходит ежесезонное.... Вот и думаю, стоит ли брать или не стоит.
Здравствуй друг. Еще одна марка на рынке водомоторной техники! А есть ли о моторах еще какая-то информация? Характеристики? Описание? Тоже ищу себе мотор. Какие там мощности у них есть?

Вот нашел характеристики мотора. Фото на сайте еще нет. Видимо, совсем новый мотор, еще не снимали:)))

5b8cd93ad88b0_.thumb.png.99aa3ffc9cf2a6c5b8cd93c91084_.thumb.png.48af7d2080d8ea4

Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании Глобалдрайв. По всем вопросам, касаемым нашей продукции и в целом компании можете обращаться ко мне.    

Я купил себе неделю назад Sharmax 5 лс. Отзыв о моторе - пока положительный. Но еще очень мало времени пользую, сами понимаете. Только обкатал, да на воду пару раз выходил. В целом работа ровная, очень нравится цвет серебристый. Чем то напоминает Хонду мотор. Купил за 36 900 в Хабаровске.

q3.thumb.jpg.56ad203eea70784845822b64200q2.jpg.9dcc24cb4aea6eb47347d2be0ac4132b.q1.thumb.jpg.68d212d69ee37421b7bfc2dcffb

 

Я приобрел на выходных мотор 9.9 этой фирмы. Выходил на воду пока один раз только, для обкатки. Обкатка прошла удачно. Плохого ничего не скажу. Обычный китайский мотор. По типу Хайди или Парсуна.
Я брал мотор неделю назад. Модель SM5HS. Пожалуй выложу фотографии как на нем выходил. У меня тоже пока без эксцессов. Хотя конечно привык пользоваться японской техникой, но цена на неё сейчас просто убийственная. Так что выбор ограничен. Хотел брать Sea Pro или Hidea сначала. Но начитался отзывов нехороших и передумал. Решил взять новьё. Обычно когда новый продукт на рынок выходит, производители не хотят ударить в грязь лицом и делают как правило качественную технику. Так что надеюсь, не подкачает зверек.
Продавцы из Глобал Драйв говорят про моторы Sharmax следующее: моторы сделаны для экспорта в Германию и страны EC. Сделаны по стандартам CE. Двойное лакокрасочное покрытие. Черное и серебристое. Черное защищает мотор от каррозии, к чему европейчики придираются очень сильно. Сама марка Sharmax - продукт российской компании Глобал драйв. У них своя производственная линия на заводе в Китае Jiangsu, который также занимается производством движков для мотоциклов и квадроциклов, а также и самими квадриками. Техника, которая заказывает комплектующие у них - CAT, Yamaha и менее известные компании. Завод существует с 60х... По моторам открыли направление недавно, примерно год назад. Видимо, переманили технологов и конструкторов с других заводов:) Моторы с завода продаются на внутренний рынок Китая, а по заказу Глобалдрайвовцев делают Sharmax квадроциклы и sharmax лодочные моторы
Приветствую, я в скором времени стану обладателем нового мотора Шармакс 5лс. Прежде чем принять окончательное решение, так сказать для страховки, запросил у продавца видео. Вот делюсь. Мотор оплатил, думаю в ближайшее время скину уже видео с воды. Всех благ!

Привет всем, заказал себеSM5HS.Планирую движок, как запасной и для мелководья. В работе его видел уже неоднократно у нас на озерах в Иркутске этим летом. Живенкий моторчик. Посмотрел аналогичные китайские- отзывы оставляют желать лучшего. Цена на него по карману не бьет. Стоит без ста рублей 37 тыс. Хидея, к примеру- 42 тыс.  Гладиатор- 47 500 руб.

Так это 2-х тактный мотор?

Да, у меня 2-х тактный, я вообще не рассматривал 4 такта.

Да я тоже больше предпочитаю 2-х тактные. Хоть и говорят, что они имеют расход больше, считаю все это фигня.

Согласен.  Пока это псевдо экономия окупится, тем более на такую мощность- рак на горе свиснет)))