• advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
avbarai

Лодочные моторы Sharmax (Шармакс). Отзывы, делимся опытом и впечатлением

96 posts in this topic
Цитата:
Сообщение от overcrashПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mishaspb
Ахахахха, у меня тоже всё супер, у меня Кореец :p. Просто, вот думаю,что нужен второй мотор, чтобы был на даче. Вот решил взять что-нибудь другое для разнообразия, смотрю отзывы, среди китайцев только Шармакс смотрю, без отрицательных отзывов. Что скажите ?

Мне кажется Шармакс очень хороший мотор, Лучше, чем тот же Сузуки.

Кажется ему )).

Цитата:
Сообщение от mishaspbПосмотреть сообщение
Ахахахха, у меня тоже всё супер, у меня Кореец :p. Просто, вот думаю,что нужен второй мотор, чтобы был на даче. Вот решил взять что-нибудь другое для разнообразия, смотрю отзывы, среди китайцев только Шармакс смотрю, без отрицательных отзывов. Что скажите ?

Экономично расходует топливо, заводится с пол пинка, дизайн непохож на другие и цвет его отличный, по скорости не уступает Тохатсу. Недавно гонялся с другом на Курсановском пруду.

1:50 это вообще КАК?????!?!???

Забавно, вот начиная со 2 минуты, жизненный случай. В этом году со мной произошло тоже самое…

Цитата:
Сообщение от WarIockПосмотреть сообщение
Шармакс ещё и квадроциклы выпускает, вы знали ? https://www.youtube.com/watch?v=63FMkB0x3pI Крутецкие.

Круто, круто. Да я знаю и могу сказать, что на рынке квадроциклов они также создают хорошую конкуренцию.

Цитата:
Сообщение от КореннойПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WarIock
Шармакс ещё и квадроциклы выпускает, вы знали ? https://www.youtube.com/watch?v=63FMkB0x3pI Крутецкие.

Круто, круто. Да я знаю и могу сказать, что на рынке квадроциклов они также создают хорошую конкуренцию.

Ну вот, от сюда также можно сделать вывод, что Шармакс говна не выпускает.

Цитата:
Сообщение от ПPИЩИK Посмотреть сообщение
Всем доброго! Вчера мне предложили приобрести лодочный мотор Sharmax (Шармакс) 9.9. Отзывы о нем отсутствуют совершенно, т.к. мотор новый и привезена в РФ первая партия. На моторе надпись Sharmax - exported for EC. Сказали, что моторы производятся для Европы и в России они проездом. Цена на него очень приятная. Гарантия 2 года. Компания, которая продает - известная - Globaldrive. Т.е. за гарантийные обязательства я не беспокоюсь. Друг у них 2 года назад брал мотор Nisaan Marine 9,8, по сервису обращался, всё делали нормально в рамках гарантии и тех обслуживание у них проходит ежесезонное.... Вот и думаю, стоит ли брать или не стоит.

Шармакс мощный, динамичный. Гарант качества – отзывы довольных людей.

Друзья, честно говоря, я очень сомневался в качестве мотора марки SHARMAX. Долго думал и купил все-таки себе SHARMAX 5, на нем отходил уже 2 сезона, на удивление ни разу не подвел меня. Всем своим друзьям буду рекомендовать моторы марки SHARMAX.

С превеликим удовольствием хочу поделиться со всеми о своем SHARMAX 9,8. Мотор мне отслужил верой и правдой уже 2 сезона, в сервисный центр обратился всего один раз и то по замене винта. Хочу моторчик помощнее, например 15-18, на следующий сезон буду брать именно SHARMAX. Очень доволен мотором.

Не пройдёт и года как моторы вырастут в цене аж на 15-20%, вот увидите. Просто так продавать качественный товар, который пользуется спросом, по столь низкой цене не выгодно, лучше купить прямо сейчас. Скорей всего Шармакс сделал ход конем и продаёт моторы, по низкой цене, чтобы на них обратили внимание, ведь моторы очень качественно собраны. 

Купили мотор 3.5 со скидкой в честь праздника. С магазина вышли очень довольные, приятно пообщались с продавцами, посмотрели видео, выбирали из более дешевых, поэтому ограничились на Китайских моторах. Выбор пал на Шармакс, визуально пригляделся, а оказалось он ещё и самый надежный.

Китайские моторы заставляют сомневаться, но ничего страшного в этом нет. Сосед бегает на Шармаксе уже не первый год, не жалуется. :ph34r:

Приветствую собратьев по счастью(не счастью).Сам заказал такой же мотор в Глобалдрайв у себя в Ростове. Жду нетерпеливо потирая ручки. Меня это первый. Никаких конкретных (негативных)отзывов не нашел ни на одном форуме. В основном хвалят. Подкупили несколько факторов - с 16 го года на рынке,продано не мало,если бы крякали,народ бы гудел на форумах как улий-ка то дерьмо китайское,не верьте ну и т. п.Однако молчат.Цена плюс скидуха греют душу.Преобрёл его за 18500р ,учитывая его продажную цену в 19900р(на выставке зарегился в Глобале,они цену и зафиксировали(Моего ни на выставке ни в Глобале в наличии не оказалось)Лежали уже купленные только так и смог немножко его пощупать.Ну и надежда на хорошее качество из за раскрутки брэнда тоже нашептала в ухо-"БЕРИИИ".Финальным аккордом были гарантия 2 года и гарантийный центр с положительными отзывами. Думаю шансы у нас не плохие, лично я заряжен оптимизмом .Всем ни хвоста ни чешуи.

Цитата:
Сообщение от ТрофимычПосмотреть сообщение
Приветствую собратьев по счастью(не счастью).Сам заказал такой же мотор в Глобалдрайв у себя в Ростове. Жду нетерпеливо потирая ручки. Меня это первый. Никаких конкретных (негативных)отзывов не нашел ни на одном форуме. В основном хвалят. Подкупили несколько факторов - с 16 го года на рынке,продано не мало,если бы крякали,народ бы гудел на форумах как улий-ка то дерьмо китайское,не верьте ну и т. п.Однако молчат.Цена плюс скидуха греют душу.Преобрёл его за 18500р ,учитывая его продажную цену в 19900р(на выставке зарегился в Глобале,они цену и зафиксировали(Моего ни на выставке ни в Глобале в наличии не оказалось)Лежали уже купленные только так и смог немножко его пощупать.Ну и надежда на хорошее качество из за раскрутки брэнда тоже нашептала в ухо-"БЕРИИИ".Финальным аккордом были гарантия 2 года и гарантийный центр с положительными отзывами. Думаю шансы у нас не плохие, лично я заряжен оптимизмом .Всем ни хвоста ни чешуи.

урааа у нас пополнение ))) сам из этих же критериев выбрал Шармакс!!! как и многие здесь))

Вот вам мой отзыв. Приобрел весной Шармакс 3.5  л.с. Мотор заводится с 1-2 раза и на горячую и на холодную. На малых оборотах идет хорошо. На глиссер при такой загрузке не идет. Хожу на лодке 270. НА глисс (двое в лодке) с данной функцией не справится, надо мощнее ставить, но мне это и не нужно. Я приобрел этот мотор, чтобы не работать веслами, ведь подняться на веслах против течения это полный геморрой. А этот  моторчик  со своей задачей справляется на твердую пятерку. Против течения скорость держит 5-7 км в час.
 Ручка от велосипеда с переключением скоростей .Колпак у него удобный, на защелках. Аварийная кнопка на румпеле. Хорошее мотовесло. В далекие походы на нем не получится ходить, даже с технической точки зрения. Так что каждый приобретает, то, что ему по карману и под свои нужды.

У меня Шармакс 9,8 мотор и 340 Solar. До 180 кг в лодке и на глиссер спокойно выходит, для одного вообще прекрасно! Если без помех - 28 км по воде выдаёт!

Подскажите, моторы Sharmax – это аналог какого японского, американского или китайского мотора, как у них с запчастями, можно подобрать или только оригинал идет?

Сейчас китайцы очень подтянули качество, в том числе и лодочных моторов. Народ побаивается, но постепенно китайцев становится все больше и больше. Оно и понятно, денег на японца не хватает, а на веслах грести не очень хочется. Вот и идут на риск. На мой взгляд, Sharmax в этой линейке стоит не на последнем месте. Это же не на коленке в гараже собранный мотор, на него и гарантия идет и сервисное обслуживание.У них на сайте есть описание завода изготовителя, пошерсти в интернете побольше если очень интересно или у дистрибьютора запроси официальную информацию.

Кому интересно как в работе мелкокалиберные движки, тоже поделюсь своим отзывом. Sharmax 4лс. В бочке гонял его 6 часов в разных режимах, заводился очень хорошо, без троений и прочего что иногда с китайцами бывает.  Вывел на большой воде, как по мне так функицонирует отлично, Лодка у меня MUSSON 230. В целом я доволен, подкупает цена, малый вес, расход топлива тоже устраивает. Дури в нем конечно никакой нет, но это и не требуется.

У меня тоже Шармакс, модель SM9.9. Уже второй сезон. Есть свои минусы при использовании, но не без них. Китай все же. Пока обходился без посторонней помощи сервисников, т.к. возникающие время от времени проблемки своими руками устраняю.

Цитата:
Сообщение от SparkПосмотреть сообщение
У меня тоже Шармакс, модель SM9.9. Уже второй сезон. Есть свои минусы при использовании, но не без них. Китай все же. Пока обходился без посторонней помощи сервисников, т.к. возникающие время от времени проблемки своими руками устраняю.

Да, моторы для Китая впринципе вполне работоспособные

Цитата:
Сообщение от Andrew_SonarПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spark

Да, моторы для Китая впринципе вполне работоспособные

Да, я об этом же...

Народ, кому нужен Шармакс мотор 3,5 сил. Работает ровно, не глохнет. Только радует работой в силу своих мощностей конечно. Просто собираюсь взять мотор большей мощности, лодку побольше уже купил в складчину с другом. А то вдвоем рыбачить на маленькой лодке двум мужикам с немаленьким весом не очень комфортно. Пишите в личку, кто заинтересуется.

Цитата:
Сообщение от LyantorПосмотреть сообщение
Народ, кому нужен Шармакс мотор 3,5 сил. Работает ровно, не глохнет. Только радует работой в силу своих мощностей конечно. Просто собираюсь взять мотор большей мощности, лодку побольше уже купил в складчину с другом. А то вдвоем рыбачить на маленькой лодке двум мужикам с немаленьким весом не очень комфортно. Пишите в личку, кто заинтересуется.
А сколько ты его эксплуатировал?

Два сезона. Но он рабочий, с ним нет проблем. Так что даже могу выставить месяц испытательного. Если вдруг что, вернете обратно мотор, а я вам деньги.

Цитата:
Сообщение от LyantorПосмотреть сообщение
Два сезона. Но он рабочий, с ним нет проблем. Так что даже могу выставить месяц испытательного. Если вдруг что, вернете обратно мотор, а я вам деньги.

чиркани мне в личку сколько хочешь за него, давай обсудим.

Цитата:
Сообщение от NevskyKotПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lyantor

чиркани мне в личку сколько хочешь за него, давай обсудим.

написал

Каким образом эти моторы поставляются в Европу, если в странах евросоюза запрещены к продаже двухтактные моторы? Можете предоставить ссылку на немецкий магазин,  где эти моторы продаются?

Цитата:
Сообщение от DrMullerПосмотреть сообщение
Каким образом эти моторы поставляются в Европу, если в странах евросоюза запрещены к продаже двухтактные моторы? Можете предоставить ссылку на немецкий магазин,  где эти моторы продаются?

Это лучше спрашивать у производителей, так как тут просто владельцы и пользователи, и на вряд ли кто-либо осведомлен в этих вопросах, это как про моторы микацу корея или китай? никаких данных подтверждающих или опровергающих нет, но факт остается фактом в том, что они (микацу) не ломаются и нет у них таких косяков как у хайди в виде воды в редукторе, горящих катушек, плохой проходимости воды, крыльчатки и лопнувших колпаках.....

Цитата:
Сообщение от istisПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DrMuller

Это лучше спрашивать у производителей, так как тут просто владельцы и пользователи, и на вряд ли кто-либо осведомлен в этих вопросах, это как про моторы микацу корея или китай? никаких данных подтверждающих или опровергающих нет, но факт остается фактом в том, что они (микацу) не ломаются и нет у них таких косяков как у хайди в виде воды в редукторе, горящих катушек, плохой проходимости воды, крыльчатки и лопнувших колпаках.....

этих проблем уже давно нет, спасибо заводу за оперативность. Видимо это для тебя секрет по микацу, а для меня нет. Их делают на заводе Хайди :).

Цитата:
Сообщение от volk7Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от istis
Цитата:

Сообщение от DrMuller

этих проблем уже давно нет, спасибо заводу за оперативность. Видимо это для тебя секрет по микацу, а для меня нет. Их делают на заводе Хайди :).

не смешите, зайдите на форум хайди или ветку на русфишинге, через день проблемы у людей, а то и по нескольку сразу в день пишут/жалуются.... сырые моторы у них, у парсуна/НДХ таких проблем нет, а хайди сырые!!! будем надеяться подтянут свое качество....

а можно поконкретнее? Какие проблемы? Дай ссылку.

Цитата:
Сообщение от volk7Посмотреть сообщение

в группу хайди зайдите для начала и пролистайте хотя бы с НГ до сегодняшнего дня, да долго, понимаю, но потратив время все найдете, сам хотел хайди брать, но Бог миловал....

Цитата:
Сообщение от ruban07Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от volk7

в группу хайди зайдите для начала и пролистайте хотя бы с НГ до сегодняшнего дня, да долго, понимаю, но потратив время все найдете, сам хотел хайди брать, но Бог миловал....

а что взял?

Цитата:
Сообщение от ruban07Посмотреть сообщение
шармакс 9,9 , но уже продал

И как? Почему продал?

да 9.9 показал себя просто отлично, нареканий нет, а продал так как захотел мощнее и купил си-про 30 лс. тут как повезет, может будет всю жизнь работать и радовать а может и замучает, лотерея она как была с китаем так и есть)) но будем надеятся на лучшее, я тоже надеюсь что мне повезет с моим китом )))

мужики, кто уже моторы ставил на консервацию? Что стоит?

Я поставил. Мне обошлось в полтора рубля. Ставил пятнашку двухтактную. У тебя какой мотор? Стоимость зависит от количества лошадей и количества тактов.

Шармакс 9,9 2 такта. Где ставил?

Там же, где и покупал. В сервисном Глобалдрайв. Тебе тоже где-то в полтора обойдется.