Форум рыболовов Outboard Motor

Уборщики снега бензиновые самоходные Kettama (Япония)

Увидел ранее неизвестнвую марку, любопытно почитать отзывы.
Ну это ты вряд ли сможешь сделать, их пока в продаже нет, хотя слышал краем уха, что кому-то пробную версию кому дали опробовать
Почитал на сайте глобалдрайв, вроде неплохие должы быть
Внешне красивые, характеристики хорошие, ценник адекватный. Но в деле не видел, фоток даже толком нет
Я всё-таки заказал недел назад, уже на днях придти должен. Взял самый мелкий гусеничник Хэви Дьюти 90. На даче постоянно махать лопатой приходится, а территория с участком немаленькая
Я больше к колёсникам склоняюсь. А если гусеничка встрянет? Ещё как тащить? Колёсник с тормоза снял и покатил втупую, а эту дуру тащить?
Гусянка не везде нужна. Но если у тебя далёкий север или постоянный гололёд, то только она, колёсник будет падать и буксовать.
Да, нужно под своим нужды выбирать
Уже пора покупать снежную технику, господа. Снежок у нас уже ОГОГО выпадает, на лопату времени нет, после работы хочется только валяться и отдыхать, но если лужайку не почистить, потом хрен уедешь уже куда. Так что это просто необходимость.
Кетама неплохо выглядит как минимум на бумаге, заказал, вот жду, когда уже приедет.
Я тоже заказал снегоуборщик Кеттама Шторм 60, пришёл и уже испытал даже. Теперь понимаю. что маловат размерчик ковша, мало загребает. Но зато идёт чётко и ровно, движок тоже. Но это первый запуск буквально был, так что пока только впечатления голые есть
Снегоуборщик в хозяйстве вещь исключительно полезная и нужная. Меня марка кеттама заинтересовала. По их цене очень интересное предложение выходит. Решил брать модель Kettama Drive KTA 60 B
Я пока присматриваюсь KTA 60 C, надоело подметать площадку)

Купил снегоуборщик Кеттама драйв 60 б. В целом модель неплохая, катится со скоростью неспешно шагающего меня. Снег как кидает не знаю, пока не пробовал) Соседи слишком близко))

Поздравляю с покупкой

Взял Кетаму в прошлом году, довольно неплохо справляется со снегом, правда в этом году снега немного выпало.. Хотя 4 дня только прошло и всё впереди)