[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
WikLos018

Уборщики снега бензиновые самоходные Kettama (Япония)

Увидел ранее неизвестнвую марку, любопытно почитать отзывы.

Ну это ты вряд ли сможешь сделать, их пока в продаже нет, хотя слышал краем уха, что кому-то пробную версию кому дали опробовать

Почитал на сайте глобалдрайв, вроде неплохие должы быть

Внешне красивые, характеристики хорошие, ценник адекватный. Но в деле не видел, фоток даже толком нет

Я всё-таки заказал недел назад, уже на днях придти должен. Взял самый мелкий гусеничник Хэви Дьюти 90. На даче постоянно махать лопатой приходится, а территория с участком немаленькая

Я больше к колёсникам склоняюсь. А если гусеничка встрянет? Ещё как тащить? Колёсник с тормоза снял и покатил втупую, а эту дуру тащить?

Гусянка не везде нужна. Но если у тебя далёкий север или постоянный гололёд, то только она, колёсник будет падать и буксовать.

Да, нужно под своим нужды выбирать

Уже пора покупать снежную технику, господа. Снежок у нас уже ОГОГО выпадает, на лопату времени нет, после работы хочется только валяться и отдыхать, но если лужайку не почистить, потом хрен уедешь уже куда. Так что это просто необходимость.
Кетама неплохо выглядит как минимум на бумаге, заказал, вот жду, когда уже приедет.

Я тоже заказал снегоуборщик Кеттама Шторм 60, пришёл и уже испытал даже. Теперь понимаю. что маловат размерчик ковша, мало загребает. Но зато идёт чётко и ровно, движок тоже. Но это первый запуск буквально был, так что пока только впечатления голые есть

Снегоуборщик в хозяйстве вещь исключительно полезная и нужная. Меня марка кеттама заинтересовала. По их цене очень интересное предложение выходит. Решил брать модель Kettama Drive KTA 60 B

Я пока присматриваюсь KTA 60 C, надоело подметать площадку)

Купил снегоуборщик Кеттама драйв 60 б. В целом модель неплохая, катится со скоростью неспешно шагающего меня. Снег как кидает не знаю, пока не пробовал) Соседи слишком близко))

Взял Кетаму в прошлом году, довольно неплохо справляется со снегом, правда в этом году снега немного выпало.. Хотя 4 дня только прошло и всё впереди)

Решил, что для меня колесник лучше будет. Но каждому свое))

Kettama Drive KTA60-B весь сезон с осени без жалоб. Однозначно доволен работой.

CHvBaxNxuBY (1).jpg

EZgTSyKnQCE (1).jpg

af-fJRXdM5c (1).jpg

Отлично справляется со своими обязаностями. у меня Drive KTA60 доволен.

Отлично справляется со своими обязаностями. у меня Drive KTA60 доволен.

В этом году всего раз заводил, после продолжительного простоя, завелся сразу, однозначно доволен.

Классные снегоуборщики, поного топливного бака на моделе KTA60-B хватит убрать футбольное поле, выброс метров 10 точно есть, рулеткой не мерял. Про комплектующие хочу сказать, что тоже все ок.

Таки настал 2020) Попользовались? Что интересного расскажите? А то ифы как то маловато о них?

Я в этом году не особо юзал свою Кетаму, но парочку раз все же вокруг дома и на газоне использовал, работает отлично, справляется даже ребенок.

Хороший аппарат, негромко работает, за пару сезонов даже свечи не менял, проверял, свечи чистые, кирпичного цвета, как доктор прописал))

Снегоуборщики в этом году отдыхали, но я свой заводил пару раз, понравилось, что после долгих пауз хорошо заводится.

Цитата:
Сообщение от KellПосмотреть сообщение
Таки настал 2020) Попользовались? Что интересного расскажите? А то ифы как то маловато о них?
А что тут сказать? Работает... Со своими обязанностями справляется. Работает исправно. Гремит) Жаль только что не роботизированный xD

Взял себе машину! Цена/качество-гарантия!

Япония не производит фигню, думаю возьму себе. Летом может акции на них будут?

Должны быть акции, не ходовой товар летом, вот и скидывают. А сани летом готовь.

я и зимнюю резину летом по грандиозным скидкам покупаю и летнюю зимой)))

Ребята, смотрю на многие снегоуборщики цены упали, понятно не сезон. Кто какой- то бюджетный вариант порекомендует из Кетама?

Цитата:
Сезон зачистил спокойно, хотя снего не особо много было... Хотя если валило, то валило. Бренд малоизвестный, но пока качественный... Посомтрим что дальше будет.

Да все они неплохо работают. Не слышал на этого производителя жалоб.

Достойная внимания техника, я второй год уже на бензиновом снегоуборщике и плохого ничего не могу сказать.

Kettama - и вся его техника неплохо зарекомендовали себя среди покупателе.

Даааа. С этим не поспоришь. Новые модели выпускают сделанные качественно, а далее мало кто остается на уровне и продолжает улучшаться исправляя косяки... Но время покажет

Их кредо - доступность и качественная сборка.

Легкий запуск в конкретные минуса, стоит относительно недорого, чистит и убирает любой снег очень даже неплохо. Снежиком Кетамой доволен.

Какая модель, у нас тут минуса часто конкретные- не хотелось бы иметь проблемы с запуском

У меня конкретно эта модель KTA60-B. Но не думаю что другие хуже запускаются в минуса.

Снегоуборщик облегчил жизнь очень сильно, взял фирмы Kettama, отличное качество.

Цитата:
Сообщение от I-RUfishПосмотреть сообщение
Взял себе машину! Цена/качество-гарантия!

А поконкретнее?

Снегоуборщик от Kettama отличный помошник.

Взял я таки себе KETTAMA STORM KTA60-G экономненькую... Поглядим, посмотрим, Пощупаем так сказать... Как сезон отслужит, а там если все пучком, эту деду загоню, а себе куплю побольше и помощнее. Участок большой, не понятно хватит ли сил ей справится...

Снегоуборщик купил от Kettama, неплохая сборка.

Цитата:
Взял я таки себе KETTAMA STORM KTA60-G экономненькую... Поглядим, посмотрим, Пощупаем так сказать... Как сезон отслужит, а там если все пучком, эту деду загоню, а себе куплю побольше и помощнее. Участок большой, не понятно хватит ли сил ей справится...
Ух, ребятки дала ж таки она мне понервничать... Но все прошло удачно, первые два снегопада показала себя отлично. Мороз -28, заводится отлично! Мощностей правда не хватает. С техникой то все хорошо, работает складно. НО! Маааааленькая. Придется все-таки раскошелиться( По качеству скажу одно, если эта малышка осилила данные осадки на моем участке, то адекватный агрегат за соответствующую цену должен убирать все сам))))

https://globaldrive.ru/vladivostok/power_equipment/снегоуборщики/снегоуборщик-kettama-storm-kta60-gzm-economy/ отличная и простая модель, для уборки дачи - с головой.

Спасибо за отличный сервис и быструю доставку, всамое нужное и холодное время года.

Хорошая машина. Отлично показала себя в стужу и на длинные дистанции.

Здравствуйте! хочу поделиться своим опытом работы с кетамочкой. Значит не для кого не секрет, что в начале зимы в приморье прошел ледяной дождь... Все покрыла 3 см корка льда(а иногда и больше)... Так вот, забыл я его убрать на ночь в сарай, выхожу, а у меня не снегоуборщик, а сосулька... Ну думаю ВСЕ! ****ц... Оттащил в сарай, дай думаю попробую завести, пока все подтаяло нужно срочно убирать лед иначе придется трудиться ломиком. Завелся! с первого раза! Все убрал... Заглушил... Ну думаю сейчас точно трындец ему, а нет работает) Все в целости и сохранности, вода никуда не просочилась, все разобрал, посмотрел, никаких посторонних жидкостей не нашел! Спасибо за качественную технику! p.s. ток аккумулятор почему то крякнул(

Цитата:
Сообщение от Посмотреть сообщение
Здравствуйте! хочу поделиться своим опытом работы с кетамочкой. Значит не для кого не секрет, что в начале зимы в приморье прошел ледяной дождь... Все покрыла 3 см корка льда(а иногда и больше)... Так вот, забыл я его убрать на ночь в сарай, выхожу, а у меня не снегоуборщик, а сосулька... Ну думаю ВСЕ! ****ц... Оттащил в сарай, дай думаю попробую завести, пока все подтаяло нужно срочно убирать лед иначе придется трудиться ломиком. Завелся! с первого раза! Все убрал... Заглушил... Ну думаю сейчас точно трындец ему, а нет работает) Все в целости и сохранности, вода никуда не просочилась, все разобрал, посмотрел, никаких посторонних жидкостей не нашел! Спасибо за качественную технику! p.s. ток аккумулятор почему то крякнул(
Да чего бы он не завелся-то) Ну бывает... Это ж зимняя техника... Он на -30 отлично заводится! Проверено. А аккумулятор китайский нужно почти сразу менять, у них у всех что-то не того...

Так небось как завелся, так и отрехнулся ото льда))) Вибрация-то там наверное огого какая) Рычит, Кричит и ругается...

Цитата:
Сообщение от kolosovПосмотреть сообщение
Так небось как завелся, так и отрехнулся ото льда))) Вибрация-то там наверное огого какая) Рычит, Кричит и ругается...
Да вот кстати хрен там... Жаль что пруфов не закинул... Они обычно тихенько работают, но кстати в обледенелом состоянии, да, наверное трясло его хорошо)

Цитата:
Сообщение от АлексейВ.К.Посмотреть сообщение
А что с аккумом то?
Да замерз, наверное, бедалага, потом каким-то чудом заряда для хватило, на зават... А дальше все) Умер. Смерть) Не понимаю суть вопроса...

Да я о том, что там запуск же ручной... Или я что то непонимаю? как то лечкой очень пахнет... Или ты один из?

Цитата:
Да я о том, что там запуск же ручной... Или я что то непонимаю? как то лечкой очень пахнет... Или ты один из?
Посмотреть сообщениеПосмотреть сообщение​Братик, да ты наверное принял чего) Там же уже давно модели есть в которых электростартер стоит)) Не ищи подвоха там где его, нет) А заводится он от чего??? От благославления владельца? Нееее, брат. Так оно не работает)

Цитата:
Ага. На вот зацени чудо техники)))) https://globaldrive-shop.ru/moskva/product/1412/snegouborshchik-kettama-hd-kta120-heavy-duty/