Форум рыболовов Outboard Motor

Мотбуксировщики Шармакс отзывы

НА выставке новый бренд мотобуксов увидел, отзывов нигде нет, оно и понятно, их только презентовали. На модель 500 с длиной 1450 и двигателем 9 коней такие фичи заявили
1. Вывод прикуривателя
При подключении выпрямителя тока к двигателю, Вы можете в любой момент подзарядить устройство навигации и связи или подключить другое устройство, питающееся от электрической сети (чего нет на других мотобуксах такого класса).
 
2. Чека заглушки двигателя
Компания Sharmax заботится о безопасности своих владельцев. В базовую комплектацию мотобуксировщика входит чека заглушки двигателя, являющаяся важным элементом безопасности (в базовой комплектации мотобуксов моделей других марок – отсутствует чека безопасности, что не обеспечивает должный уровень безопасности эксплуатации техники).
 
3. Лазерная резка рамы
Помимо яркого узнаваемого дизайна и четких контуров, технология лазерной резки металла позволяет добиться высочайшей точности изделий конструкции, которая, в свою очередь, наделяет кузов мотобуксировщика Sharmax высочайшими прочностными характеристиками. (Данный кузов не абсолютно не имеет аналогов на рынке России)
 
4. Толщина метала 5мм
Толщина металла 5 мм делает изделие прочным и устойчивым к деформации, что гарантирует долгий срок службы. 
 
5. Усиленная цепь
Импортная цепь изготовлена из высококачественного сырья, стойкого к коррозийному воздействию и обладающего высокой прочностью. Гарантирует долгий срок эксплуатации цепи, без ее замены/ремонта/изменения длины. (Данная цепь не имеет аналогов)
 
6. Двигатель Sharmax - 3 года гарантии
Моторы Шармакс уже успели прекрасно зарекомендовать себя на рынке и завоевать доверие огромного количества владельцев. За счет использования высококлассных комплектующих на двигатель предоставляется 3-х летняя гарантия.
 
7. Полимерная (порошковая) окраска в термокамере.
Полимерная окраска позволяет добиться высококачественного покрытия и антикоррозийного эффекта, тем самым наделяя мотобуксировщики Sharmax лучшими эксплуатационными свойствами.
 
8. Покрытие пола и внутреннего отсека защитой Раптор.
Защищает внутреннее пространство от повреждений во время перевозки грубых грузов. Также в кузовном отсеке мотобуксировщика на пол установлено специальное антискользящее покрытие, позволит защитить поверхность и сделать эксплуатацию еще более комфортной. 
 
9. Отделка пола мотобуксировщика защитным покрытием из искусственного тика. 
Позволит защитить свободное пространство от грубых грузов, а также придает дополнительный эстетически привлекательный вид. Опционально.
 
10. Уникальная конструкция кузова, которая обеспечивает надежную защиту от физических нагрузок, при этом не приобретая лишнего веса техники.


И характеристики
- расход топлива 313 г/кВт*ч, 230 г/л.с.*ч
- нагрузка на сани размерами 1450х700х260 мм до 125 кг.
- ёмкость бака - 6.5 л.
- максимальная скорость 40-45 км/ч
- Трансмиссия: Вариатор Сафари, одноопорный кронштейн, ремень RUBENA 33Х14 - 1120
- Рама универсальная! Возможность установки  склизов  вместо катков
- Используется с санями.
- привод - передний
- установлена катушка освещения на 5 А
- рекомендуется использовать АБ на 9-12 А/ч
- длина гусеницы 2828 мм по 56 окон


- габариты коробки 1500х600х850 мм.
Что думаете?
Согласен, нужно цену озвучить!
Вопрос в цене главный, а так звучит ну неплохо
У максимумов комплектация очень вкусная. И цена за 9 сил и 1250 длины в 51 к тоже вполне адекватная.
В 12.10.2019в13:02, estuamb сказал:

У максимумов комплектация очень вкусная. И цена за 9 сил и 1250 длины в 51 к тоже вполне адекватная.

Ну не знаю, многовато как по мне всё-таки стоит.

В 23.10.2019в21:02, Sergey197 сказал:

Ну не знаю, многовато как по мне всё-таки стоит.

Можно без стартера, подогрева и прочих нужных штук купить... ну а ещё лыжи) Чтоб побольше сэкономить.:D

сейчас лыжи по 100 тысяч стоят некоторые, так что ещё стоит задуматься) Самоходный внедорожный транспорт за такие деньги найти не просто.
В 03.11.2019в22:45, RuslAnych сказал:

Можно без стартера, подогрева и прочих нужных штук купить... ну а ещё лыжи) Чтоб побольше сэкономить.:D

У мотобуксировщиков выхлопа побольше будет на намного, если ты на охоту или рыбалку едешь. Ни на каких лыжах ты не сможешь провезти полтонны груза, про нагрузку я вообще молчу

За Шармакс 450 1250 с 6.5 моторов слышал кто-нибудь? Нормальный буксир?

 

В 18.11.2019в16:01, ИГОРЬ29 сказал:

За Шармакс 450 1250 с 6.5 моторов слышал кто-нибудь? Нормальный буксир?

Узкий и длинный? Думаю будет быстрый, но не очень устойчивый и вряд ли где встрянет

Солидарен, хорошая модель мотобуксировщика быть должна
А с реверсом есть модели? Я один езжу, а желания разворачивать паровоз ради того, что бы сдать на пару метров назад мало. Да и в гараже место крайне ограничено и он у меня тупо не встанет рулём к стене. А в стоячем положении его держать тоже хреновая идея, понятное дело.
Ну есть Шармакс 1450 500 СЕР максимум с 18-ти сильным движком, например. Там и электростартер, и реверс, и всё что душе угодно?
Буква Р в названии обозначает реверс я так понимаю?
Да, верно