Форум рыболовов Outboard Motor

Какое отношение моторы Mikatsu имеют к известному производителю Hyundai?

у меня лодочный мотор Микатсу 9,9 л.с. так на нем есть наклейка Powered by Hyundai :) Работает 2 сезон норм
Ну моё мнение такое, Hyundaiкомпания ни разу не мелкая, а представительства и всевозможные дилеры, компаньоны, дистрибьюторы у них везде и всюду, думаю по всему миру. Компания свое имя и репутацию ни один год зарабатывала и работала на них. И если бы какая ни будь говно-компания левая, прикрывая свою жопу их именем объявилась, её бы уже давно завернули, да и по судам затаскали. Поэтому я склоняюсь к тому, что Mikatsuэто либо какой-то крутой партнер Hyundai, судя по набору оборотов производства и распространенности по миру, либо вообще дочерняя компания. Так что я бы не сомневался в их товаре и качестве.
Привет все, думаю, что это тупо и есть Hyundai, только замутили себе еще один бренд для экономии на налогах или еще для чего. Но я думаю, что все же просто изучив рынок папик какой нить из дирекции Хундая решил сыночка пристроить и замутил ему Hyundai Mikatsu. А че бы нет, бабки то позволяют.Прикинув что по всем параметрам они выгоднее чем бренды стран конкурентов для конечного покупателя и замутили производство.  А продукт на выходе по ценам ниже чем у Японцев, качество на их уровне держит и в разы выше чем у Китайцев. Ну, а если бы не проканало переделали бы производство еще под что типа авто, или пивоварни HitedrinkbyHyundai…
Я тоже больше склоняюсь к тому, что mikatsu это одно и тоже что и Hyundai. Очень похожи между собой, либо кто-то у кого-то слизал ))
Народ, вы хоть по интернету гуляете? Или спросите хотябы у продавцов Японских моторов, какое отношение имеет «Корейский» мотор Микатсу . Вам ответят никакой! Потому что это тупо не Корея как говорят многие, что Микатсу это Корейский аналог Японских моторов. Поэтому Хендай и Микатсу отношения друг к другу никакого не имеют!

Здесь мнения поделились по полам)Кто-то говорит что Микатсу это Хендай, кто-то говорит, что это абсолютно разные моторы. Мое мнение все-таки перевешивает чащу весов в пользу того, что Микатсу это одно и тоже что и Хендай!)

А вас ничего не смущает, например вот это: 88069822_w640_h640_mf20fs.jpg

А чуть позже, на этих моторах появилась такая надпись: 2-960x960.jpg

И что вы хотите теперь сказать?)Даже комментировать дальше не буду.

Доброго времени суток!
Ищу мотор на каждый день, чтобы можно был спокойно и по реке сплавляться и природу порыбачить, где течение несильное, а так, где течение есть, чтобы можно было так же спокойно хоть с каким-то комфортом передвигаться.
Бюджет маленький, 100-150.
Пока что в избранных висит только
Микатсу 9.8 и Апаче 9.8
Хотелось бы, конечно, не кривое.
Спасибо!

Котяра писал(а):

Доброго времени суток!
Ищу мотор на каждый день, чтобы можно был спокойно и по реке сплавляться и природу порыбачить, где течение несильное, а так, где течение есть, чтобы можно было так же спокойно хоть с каким-то комфортом передвигаться.
Бюджет маленький, 100-150.
Пока что в избранных висит только
Микатсу 9.8 и Апаче 9.8
Хотелось бы, конечно, не кривое.
Спасибо!

На апаче запчасти сейчас дороговато выходят, и ремонтировать негде толком поэтому

Котяра писал(а):

Доброго времени суток!
Ищу мотор на каждый день, чтобы можно был спокойно и по реке сплавляться и природу порыбачить, где течение несильное, а так, где течение есть, чтобы можно было так же спокойно хоть с каким-то комфортом передвигаться.
Бюджет маленький, 100-150.
Пока что в избранных висит только
Микатсу 9.8 и Апаче 9.8
Хотелось бы, конечно, не кривое.
Спасибо!

Почему не 9,9?

NeMo  писал(а):

Почему не 9,9?

Ну хочет человек 9,8, че ты отговариваешь. Тем более он пишет же, что бюджет небольшой

Elish писал(а):

На апаче запчасти сейчас дороговато выходят, и ремонтировать негде толком поэтому

Здравствуйте!
Наш сервис предоставляет широкий спектр услуг по ремонту и обслуживанию всех типов ПЛМ и лодок. Мы принимаем моторы и лодки любых марок и даем гарантию на проделанные работы. В цехе имеется обкаточная ванная 2,5 тонн, позволяющая проверить любой мотор свыше 150 лошадиных сил. Выберите интересующие вас услуги в окне ниже и оформите заказ. Мы будем рады исправить все неполадки в вашем моторе.
Ознакомиться со списком работ и получить консультацию вы можете по адресу https://service.globaldrive.ru/.
С уважением, Globaldrive.

Пpeзидeнт писал(а):

Ну хочет человек 9,8, че ты отговариваешь. Тем более он пишет же, что бюджет небольшой

Потому что это по сути мотор 10 л с лодочный, только не надо ставить на учет

Приветствую вас уважаемые форумчане. Кто бы, что по этому мотору? Интересно ваше мнение. Благодарю за ответы.
Jarrel писал(а):
Приветствую вас уважаемые форумчане. Кто бы, что по этому мотору? Интересно ваше мнение. Благодарю за ответы.
У меня нормальный, с учетом нынешний цены на плм. 4 года