Форум рыболовов Outboard Motor

Моторы SELVA, что это

a avarijnaja ceka zaglusila motor?
Конечно заглушила!! Еще один случай из жизни в доказательство того, что шнур всегда надо к ноге или руке......!! А то меня как то по началу нервировало. Потом привык быть привязанным к ноге в лодке. Благо бегать по ней не надо!!!!!
A mog by popodrobnee kak dalse delo bilo,cto slomalos kak cenil?!
А что там по подробнее?? Делал как народ говорит. А народ говорит если утонул, лечше в воде держать чтоб цилиндры не ржавели под воздействием кислорода. А раз уж достали, то сразу слили все из карбюратора и масло. Залили нового и с третей потяжки завелся как ни в чем не бывало. Заглушили, снова масло поменяли но очканул что эмульсия. Я и сразу подумал, что от того что автомобильное.Подняли с кровати мастера на другой день.Он два раза поменял свое масло, поржав с нас что не мы первые не мы последние, но говорит что лучше уж автомобильное чем просто так. Поработал в бочке, все ОК. Обошлось в пару рупий замена. Ничего больше и не чинилось и не делалось. Так до конца сезонаон без проблем он и от керогазил . Дело что то летом случилось, так раз 6-10 наверное.А!!! Масло еще раз менял. Чистое!!!
POVEZLO CTO ZAGLOX ON,TAK BY TOCNO GIDROUDAR POLUCIL BI.I TOGDA REMONT DOROGUSIJ.POVEZLO TEBE.PREJDIOT SEZON BUDES DALSE RASSEKAT,TOLKO NACNES MOTOR JESIO I PREVIAZIVAT K SEBE;)
A VODI MNOGO V KARTER PROSOCILOS?



V SEREDINU VOOBSE PO IDEJE NEDOLZNO BILO VODI NELITSA,TAM VSIO GERMETICNO.
JA IMEJU V VIDU KARTER.....
zacem ty jevo prodal?on vet xorosij.
Цитата:
Сообщение от латышский стрелок
Привет, подскажите где собирают мотор Selva Capri 5C ?
Заранее спасибо.
Selva (Италия)- компания на территории Европы, производящая подвесные лодочные моторы. Интересно, что столь крупное производство располагается в маленьком городке Тирано, лежащем в сердце обширной долины у подножья ледника Ортлез, всего лишь на расстоянии броска камня от швейцарской границы. Сегодня завод занимает примерно 13000 м2. Подозреваю, что собирают именно там.
Народ, дилеры SELVA в России ещё остались ?
Или кризис лодочные моторы из Италии совсем убил ?
Подскажите кто знает винт от Zonghen 9.9 подойдет на пиранью 9.9?
Цитата:
Сообщение от viktop1983
Подскажите кто знает винт от Zonghen 9.9 подойдет на пиранью 9.9?
Да. Подойдет . Шаг лучше 9 1/2 в одно лицо или 8 3/4 если вдвоем.
Вот сочинил новое крыло.Теперь жду сезона и .
Umenia vot takaja SELVA5xs;
Как эти 4-х тактные одноцилиндровики 7.5 ; 8 и 9.9 ведут себя на малых при троллинге?
Цитата:
Сообщение от migud
Как эти 4-х тактные одноцилиндровики 7.5 ; 8 и 9.9 ведут себя на малых при троллинге?
При долгом тарахтении на холостых, начинаются сбои. Ну по крайней мере у меня так бывало. Надо было регулярно перегазовывать. А заглохнет при сбоях------умрешь пока заведешь. Может карб надо было подрегулировать Обращался к спецам----говорит так должно быть!! Долго на холостых, закоксовывается или как там. В общем.....!!! А зайдет------весь день тарахтит без проблем. Пересел на Ямаху8 4т. два горшка--------про все забыл!! Хоть сутки на холостых!! Как электрический, что по работе, что по звуку
nado bilo tolko otregulirovat jevo ,bogataja smes bila dobavil vozduxa ubral podaciu benzina i taraxtit celij den v odnom rezime zavoditsa da to xoroso to nado pomucetsa.a ty razberal karbiurator ?mozet poplavok pognul?nestesniaisia otvet napisi.GEZ.