Форум рыболовов Outboard Motor

Бесплатные карты для эхолотов-картплоттеров

После покупки эхолота-картплоттера столкнулся с проблемой найти карты.Оказалось в свободном доступе их очень мало и не информативные.Вот и создал эту тему чтобы сконцентрировать карты в одном месте.Если кому не жалко выкладывайте тут. меняйтесь. кидайте ссылки на карты свободного доступа.Не у всех есть время умение в создании и финансы на покупку карт.Я думаю тема будет полезна.
Желательно описание и на чём работают карты

Карта куплена мной лично с ловренсом. Попробовал включить так и не понял как может разберётесь..https://cloud.mail.ru/public/Bc5M/7wnYV3Sp1
[QUOTE=hunter62;6987086]После покупки эхолота-картплоттера столкнулся с проблемой найти карты.Оказалось в свободном доступе их очень мало и не информативные.Вот и создал эту тему чтобы сконцентрировать карты в одном месте.Если кому не жалко выкладывайте тут. меняйтесь. кидайте ссылки на карты свободного доступа.Не у всех есть время умение в создании и финансы на покупку карт.Я думаю тема будет полезна.
Желательно описание и на чём работают карты

Карта куплена мной лично с ловренсом. Попробовал включить так и не понял как может разберётесь.
Неправильно выложил исправил.https://cloud.mail.ru/public/o9VZ/kN9Rrw4yr
А где старая тема
Красиво, попросил, удалили, и чист как белый лист бумаги.
Ничего-то вы не поняли. Ох, нехорошие у меня предчувствия... ))
А что тут особо понимать? 192 сообщения, 21 из них Прошу почистить, удалить
Всегда белый и пушистый.
Цитата:
Сообщение от vlasto1
А что тут особо понимать?
Да это я топикстартеру, в общем-то.
Цитата:
Сообщение от Dozy.Pangolin
Да это я топикстартеру, в общем-то.
Это мы поняли ;) Эта музыка будет вечной, если ...(с)....
Что то я ни как не определюсь с облаком где же лучше выкладывать на майле или в яндексе.



Выкладываю немного карт СКАЧЕННЫХ ИЗ СВОБОДНОГО ДОСТУПА + моя купленная.. сочи..https://yadi.sk/d/Xg29IiW2pRQJa
Цитата:
Сообщение от hunter62
Не у всех есть время умение в создании и финансы на покупку карт.Я думаю тема будет полезна.
Очередной бред Халявщика
Финансы на лодку, картплоттер нашлись а на карту нет!)))
Не трогайте тему, пусть со страницы уходит.
Ещё не все короли растровые высказались?
Цитата:
Сообщение от hunter62
Ещё не все короли растровые высказались?
А я - векторный ))
Поскольку вы сами ничего не сделали, то не понимаете ни сути дела, ни сути проблем. И поэтому не въезжаете, что тема бестолкова и флудлива изначально. И рано или поздно ее постигнет судьба предыдущей.
Вот я, допустим, хочу растровую карту. И какое у нее будет покрытие, какое разрешение, какие зумы, какая использована подложка, какой общий объем? Кто выложит ссылку на нужное мне, какова вероятность, что это будет то, что нужно мне. Учитывая вес карт, время их генерации, заливку-выкачку их с сети.. Да и не забудем традиционное нежелание делиться своими наработками, особенно если речь идет про карты по логам.
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. ИМХО. А не знаешь как - спроси совета. Ну или сразу брать быка за рога в соответствующей теме - мол, есть хотелки, я плачу, айда в личку.
Цитата:
Сообщение от Dozy.Pangolin
А я - векторный ))
Поскольку вы сами ничего не сделали, то не понимаете ни сути дела, ни сути проблем. И поэтому не въезжаете, что тема бестолкова и флудлива изначально. И рано или поздно ее постигнет судьба предыдущей.
Вот я, допустим, хочу растровую карту. И какое у нее будет покрытие, какое разрешение, какие зумы, какая использована подложка, какой общий объем? Кто выложит ссылку на нужное мне, какова вероятность, что это будет то, что нужно мне. Учитывая вес карт, время их генерации, заливку-выкачку их с сети.. Да и не забудем традиционное нежелание делиться своими наработками, особенно если речь идет про карты по логам.
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. ИМХО. А не знаешь как - спроси совета. Ну или сразу брать быка за рога в соответствующей теме - мол, есть хотелки, я плачу, айда в личку.
То что будет с темой решу я или модераторы.Я знаю что тема вам не удобная и вредная для вашего бизнеса.Я представляю что тяжёлые карты сложно и долго делать.У вас ни кто их и не просит выкладывать и меняться продавайте себе на здоровье.это ваше право. Я предложил в теме меняться лёгкими старыми не нужными картами.Полезными для начинающего пользоваться картплоттером.По крайней мере поставив эти карты пользователь поймет как они выглядят и как работают.Потом решит покупать у вас или у пиндосов карты.Да не для себя я создал тему а для ленивых и не понимающих ни чего в технике и компьтерах.
Цитата:
Сообщение от hunter62
То что будет с темой решу я или модераторы.Я знаю что тема вам не удобная и вредная для вашего бизнеса.Я представляю что тяжёлые карты сложно и долго делать.У вас ни кто их и не просит выкладывать и меняться продавайте себе на здоровье.это ваше право. Я предложил в теме меняться лёгкими старыми не нужными картами.Полезными для начинающего пользоваться картплоттером.По крайней мере поставив эти карты пользователь поймет как они выглядят и как работают.Потом решит покупать у вас или у пиндосов карты.Да не для себя я создал тему а для ленивых и не понимающих ни чего в технике и компьтерах.
Для ленивых, есть Гугль, для бестолковых нет ни чего.
Даже если вы что то нароите, это 300 раз обсосано, и даны ссылки.
Ваше предложение оставте себе Я предложил в теме меняться лёгкими старыми не нужными картами, не нужные, ни кому не нужны!
Аргумент То что будет с темой решу я или модераторы не выдерживает критики, вы решили что только вам решать Что почистить?
А если другие подключатся, как ? Лично я за ваш личный ИГНОР, и жаловаться буду на любое ваше сообщение. Здравия вам, белый и пушистый.