Форум рыболовов Outboard Motor

HDX 330

Кто нибудь пользовал данные лодки 330 размера?
Технические данные приемлемы.
Может есть кто раскажет про их ходовые характеристики?
Ссылку правильную поставь, эта ошибку выдает..
Там адреналин.ру по ссылке. А лодки - типа должны называться Хондекс. Если судить о том, что сообщения о переименовании хондекс в HDX начали приходить буквально неделю назад, эти лодки не пробовал в деле еще никто. Ну если только в квартире накачали. До сезона отзывов не будет.
Ну так пользовал кто такие лодки ???
Отвечу сам себе Эти лодки один к одному *NISSAMARAN* Да и делают их на этом же предприятии Стал обладателем HDX Oxygen 330 не о чем не желею Удачи
Цитата:
Сообщение от Vovka
Отвечу сам себе Эти лодки один к одному *NISSAMARAN* Да и делают их на этом же предприятии Стал обладателем HDX Oxygen 330 не о чем не желею Удачи
С тем, что они "один к одному" - немного не соглашусь, есть разница в стойкости материала к "вредоносным" факторам. Несколько отличается линейка размеров. У ниссамаранов - присутствует носовая сумка. У Оксигенов - симпатевый камуфляжный раскрас. Ну и еще, если покопаться - найдутся по мелочи отличия. Но сей ребрендинг (?) мне кажется лодочке в плюс пошел
Купили с выставки HDX Oxygen 390 , плюс 15 BELUGA . Обкатались. Кажется - пока все нормально.
Ну и очень мне нравится удобный якорный рым на носу - сильно упростилась моя обязанность крепить якорь . а вот от нижних косынок транца пришлось отказаться - мешали установке колес.
Здесь видно, что на Оксигене пришлось подрезать нижние "косынки", мешали установке колес.
Цитата:
Сообщение от Vladimirovna
Здесь видно, что на Оксигене пришлось подрезать нижние "косынки", мешали установке колес.
А если не секрет чьи колеса поставили (производитель)



Цитата:
Сообщение от Vladimirovna
С тем, что они "один к одному" - немного не соглашусь, есть разница в стойкости материала к "вредоносным" факторам. Несколько отличается линейка размеров. У ниссамаранов - присутствует носовая сумка. У Оксигенов - симпатевый камуфляжный раскрас. Ну и еще, если покопаться - найдутся по мелочи отличия. Но сей ребрендинг (?) мне кажется лодочке в плюс пошел
Я имел в виду в целом а то что Вы перечислили будем считать за *опции* Ну а на счет *стойкости материала к "вредоносным" факторам* это мы уже слышали от тех кто продает эти лодки
От Ниссамаранов отличаются названием, обводами (именно в данном случае это важно), комплектацией, пайолами, вариантами раскраски. Материал одинаковый, производство тоже, качество изготовления и культура производства одинаковая. В общем очередной добротный китайский среднячок, лишенный проблемы с натяжкой днища.
Цитата:
Сообщение от Vovka
А если не секрет чьи колеса поставили (производитель)





Я имел в виду в целом а то что Вы перечислили будем считать за *опции* Ну а на счет *стойкости материала к "вредоносным" факторам* это мы уже слышали от тех кто продает эти лодки

В заявленную "стойкость" очень хотелось бы верить (как владельцам), ибо продавец складно пишет на сайте "адреналина"
"....В качестве материала используется специальная «лодочная» ткань, которая состоит из армирующего слоя с пропиткой из неорганического силикона и наружной оболочкой из поливинилхлорида. Материал имеет повышенную стойкость к агрессивным жидкостям, таким как бензин или масло, а так же не подвержен влиянию ультрафиолета. Благодаря применению специальной технологии плетения армирующей основы, материал получил улучшенные прочностные и износостойкие характеристики..."
Про ниссамараны песня скромнее -
"...Используемый материал представляет собой слой плотной синтетической ткани (полиэстер 1) с двухсторонним покрытием полихлорвинила (3), связанным между собой мощным клеевым составом... "
К стати, "опций" действительно много - если посчитать все сумки, сидушки,крепежи, рымы и прочее отдельно, то это как бы приятный бонус в стоимость лодки.

Транцевые колеса покупала самые простецкие (прямые со штыревым креплением). У нас в Питере , в универмаге "Спорт.
http://www.spbsport.ru/products/Kole...ncevye_Pryamye
Снимаются на воде очень быстро. А ставятся на воде дольше - колесо тонуть не желает.
В общем - нам с мужем лодка нравится...еще бы баллон покрупнее,хоть на сантиметр, а то формулку малость не ту нарисовали при регистрации



А если не секрет чьи колеса поставили (производитель)

К стати, с установкой именно этих колес на этот транец было немного хлопотно. Два отверстия под болты по прикидке попадали то на шильдик с одной стороны, то на какое то усиление по транцу(или как там его) с внутренней стороны лодки. Еле-еле получилось не задеть эти места и сохранить около трех см. между колесом и днищем, большего расстояния выгадать неудалось.
Так, до кучи - у Оксигенов еще в носовом баллоне есть стравливающий клапан. На сколько вещь актуальная - не знаю, надеюсь , что полезная.
Цитата:
Сообщение от Vladimirovna
Так, до кучи - у Оксигенов еще в носовом баллоне есть стравливающий клапан. На сколько вещь актуальная - не знаю, надеюсь , что полезная.
В нашем климате скорее бесполезная - никогда не открывайте его за исключением тех случаев, когда лодка полностью на берегу под прямыми солнечными лучами и жара за 40 .....
А вот интересно, на этой лодке в камуфляжной раскраске алюминиевый пол тоже как-то закамуфлирован или будет блестеть и уток пугать?
он сцабака блястящий
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, кто имел с лодками HDX Oxygen дело. Приобрели модель HDX Oxygen 330 с алюминиевым полом. Первый раз надули лодочку на суше для проверки целостности, оказалась красавица, все было хорошо, пока не начали собирать лодку назад в чехол. При сдувании кто-то из нас слишком переусердствовал с надавливанием на баллон, в результате чего клапан бокового баллона раскрошился и провалился внутрь. Замена клапана, насколько я понял из информации, найденной в сети, не особо проблематичная процедура. Вопрос в том, как узнать, какая модель клапана используется в этих лодках, и где можно приобрести запасные части? Подскажите, пожалуйста, кто знает!