• advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
axis

Перевоз пвх лодки на прицепе

5,842 posts in this topic
Цитата:
Сообщение от kalev Посмотреть сообщение
у нас озера, как правило в лесу. те кто ездит в Пустошку и Жижицу подтвердят.
если скидываться за двадцать верст от общей стоянки - все теряет смысл.
Сочуствую, приезжайте к нам в Сибирь!

Цитата:
Сообщение от Серый мастер Посмотреть сообщение
Сочуствую, приезжайте к нам в Сибирь!
Когда к вам в Сибирь можно подъехать?

Цитата:
Сообщение от sibir-68 Посмотреть сообщение
Когда к вам в Сибирь можно подъехать?
Тебя, Михалыч, ждемс всегда, я всегда рад гостям.

Цитата:
Сообщение от Серый мастер Посмотреть сообщение
Тебя, Михалыч, ждемс всегда, я всегда рад гостям.
Спасибо! Но я южней все больше хожу...буду там ямки искать, сейчас сдесь с пвх определюсь, а то пластик тяжеловат стал...
Извиняюсь за флуд. Мастера увидел, не удержался.

Цитата:
Сообщение от krot Посмотреть сообщение
Может кому пригодится. Прошлой весной доделал прицеп. Мысль была сделать возможным и максимально лёгким спуск и подъём лодки с данного прицепа не только со слипа но и с земли в случае необходимости. Перевозка лодки на прицепе в течении 2-х сезонов никаким образом не отразилась на лодке. Вес мотора примерно 72 кг. Лодка проклеена усилениями для перевозки на прицепе по полной схеме включая проклейку киля.
Приветствую!На первой фотке от чего такие гоубенькие колёсики?

Цитата:
Сообщение от Андрэ1 Посмотреть сообщение
Приветствую!На первой фотке от чего такие гоубенькие колёсики?
Дык колёсики собственно от прицепа. Вернее для прицепа. Колёса куплены в лодочном магазине. Первоначальное назначение подержка дна лодки при транспортировке на прицепе.

Сначала возил на чужом, как на первом фото, потом, прикупив прицепчик, возил на своем (фото 2)
Взял РИБ и возил к верху днищем, т.к. киль уже не сдувается, при этом все приходилось доставать, в отличии от варианта с ПВХ, там только мотор скидывал.
Много думал, как облегчить себе рыбацкую жизнь. Увидел прицепчик как на фото 5, и пришла умная мысль в голову сварганить тележку-ложемент, чтоб не переворачивая возить, лодку в грузовой прицеп ставить было легко и до воды вместе с моторчиком докатить и там с него спустить. На данный момент на фото 5 и 6 видно, что получилось. На стойках будут опять доски, подбитые ковролином. Рамка внутри прицепа центрируется между колесных арок (они у меня внутри прицепа). Будет еще ручка и возможно носовой упор (вот не определился еще нужен или нет) Вес тележки-ложемента получился совсем не большим около 15 кг без досок.

Свои пять копеек внесу... Лодка правда пластиковая, но до неелодку КАРАИДЕЛЬ -2 так же перевозил.
Лодка 2,8-1,41-0,51...

Цитата:
Дык колёсики собственно от прицепа. Вернее для прицепа. Колёса куплены в лодочном магазине. Первоначальное назначение подержка дна лодки при транспортировке на прицепе.
А у нас в Москве даже невидел таких,только Китайские дутики,что используются для установки на транец.Может кинешь ссылочку???С Ув,.

Цитата:
А у нас в Москве даже невидел таких,только Китайские дутики,что используются для установки на транец.Может кинешь ссылочку???С Ув,.
Да ради Бога! http://www.bc******/index.phtml?nobogat=1
Тем более, что у них на сайте указан и московский адрес. Контора эта всем "маритимовским" торгует. Много чего у них покупал. Большой выбор и практически всё что нужно в наличии.

Цитата:
Да ради Бога! http://www.bc******/index.phtml?nobogat=1
Тем более, что у них на сайте указан и московский адрес. Контора эта всем "маритимовским" торгует. Много чего у них покупал. Большой выбор и практически всё что нужно в наличии.
Спасибо за ссылочку!!!Копался,копался но такие колёса не нарыл.Опять только дутики блин!Где там копать-то???С Ув,.

Цитата:
Спасибо за ссылочку!!!Копался,копался но такие колёса не нарыл.Опять только дутики блин!Где там копать-то???С Ув,.
"Нивапрос,Коленька" (с)
http://www.bc******/production.phtml?...t=1743&id=5076

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Если надумаешь использовать колёса примерно как у меня учти, что ни имеют хитрое посадочное отверстие, а именно на конусы от краёв (22 мм) к центру (20 мм). Так как при использовании по прямому назначению им необходим некий люфт. В моём же варианте возможность люфта абсолютно не нужна, поэтому отверстие было слегка рассверлено и внутрь был вставлен обрезок металлической трубы 1/2 дюйма.

В принципе окончательный вариант вставки в обычный грузовой прицеп. Осталось только покрасить.

Цитата:
Сообщение от В.Павел Посмотреть сообщение
В принципе окончательный вариант вставки в обычный грузовой прицеп. Осталось только покрасить.
Сделано на 5+,только если можно скажите колеса зачем,я так понимаю это все ставится в прицеп.

У меня обычный грузовой прицеп и лодка РИБ винбот360.
Задача:
перевозка из гаража до воды и обратно
спуск до воды (возможно в одно лицо или с сыном 12 лет) желательно с мотором
возможность быстро воспользоваться прицепом по прямому назначению, т.е. в гараже вытащив прицеп снять лодку и убрать ее обратно в гараж на этом ложементе опять же в одно лицо.
Вроде все должно получится.

Цитата:
У меня обычный грузовой прицеп и лодка РИБ винбот360.
Задача:
перевозка из гаража до воды и обратно
спуск до воды (возможно в одно лицо или с сыном 12 лет) желательно с мотором
возможность быстро воспользоваться прицепом по прямому назначению, т.е. в гараже вытащив прицеп снять лодку и убрать ее обратно в гараж на этом ложементе опять же в одно лицо.
Вроде все должно получится.
Тогда вам надо было переднее колесо делать крутящимся вокруг своей оси,так мне кажется было бы удобнее закатывать и если надо повернуть

Поддерживаю Пащук ,в этом он прав.А идея на колесах хороша.Сам так буду делать.Так сказать прицеп двойного назначения.

Цитата:
Сообщение от Пащук Посмотреть сообщение
Тогда вам надо было переднее колесо делать крутящимся вокруг своей оси,так мне кажется было бы удобнее закатывать и если надо повернуть
Думал об этом. Но пришел к мнению, что нет особой необходимости. Тележка получилась до безобразия легкая, нос у лодки тоже большим весом не отличается. А если будет еще и мотор висеть, то веса на переднем колесе будет минимум, в общем можно будет и так повернуть сдвигая в сторону. А делать поворотное колесо пусть и не так сложно, но все равно нужно сделать лишние телодвижения , да и вес, пусть и небольшой добавится. А я его старался минимизировать: у меня даже оси колес полые.

Привез ложемент в свой гараж, собрал и попробовал по месту. Все получилось как хотел. Борта задний и передний соответственно будут сняты.

Цитата:
Привез ложемент в свой гараж, собрал и попробовал по месту. Все получилось как хотел. Борта задний и передний соответственно будут сняты.
Красиво, хорошо, функционально! Но, ябы сделал чутка покороче, чтобы этими бортами можно былобы колесики зажать и все! А межу бортов в прицепчик можно былобы еще чего-нить положить и не бояться что вывалится. Вот.
А так, задумка оч хорошая сочитать в себе и прицеп и телегу для хранения и транцевые колесья!

Цитата:
Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
я бы сделал чутка покороче, чтобы этими бортами можно былобы колесики зажать и все! А межу бортов в прицепчик можно былобы еще чего-нить положить и не бояться что вывалится.
короче, значит тяжелее затаскивать на прицеп. У меня и так позади заднего борта основного прицепа 1220 мм лодки висит. А во внутрь ложить как? ведь когда лодку в прицеп на ложементе затаскивать все должно быть свободно...
мотор пока в багажник ложить буду, остальное из лодки вытаскивать теперь не нужно. А в дальнейшем посмотрю, если дышло у основного прицепа чуть удлиню, то может и мотор снимать не буду, сделаю для него подпорку.

Сложный вопрос: нужен прицеп чтоб и лодку таскать Ротан 420 с креплением (упором) для "ноги" и чтоб снегоход на нем зимой таскать, есть такие?

Цитата:
Сообщение от ан-32 Посмотреть сообщение
Сложный вопрос: нужен прицеп чтоб и лодку таскать Ротан 420 с креплением (упором) для "ноги" и чтоб снегоход на нем зимой таскать, есть такие?
Был бы если бы Ротаном обзавелся и снег каждый год выпадал ,а так только Касатка, прицеп и велосипед

Цитата:
Сообщение от ан-32 Посмотреть сообщение
Вопрос конечно интересный. Вариантов несколько.
1. Брать длинный грузовой прицеп под снегоход. Летом устанавливать ложемент под лодку с упором. Спускать в воду проблематично или делать как у меня ложемент-тележку.
2. По моему он даже проще. Брать прицеп под лодку, делать упор. Зимой лишнее снимать, на раму стелить фанерный пол с закрепленными упорами под лыжи и гусю. В таком случае и спуск лодки прост и с перевозкой снежика проблем не будет.
Но в любом случае нужен прицеп и судя по лодке не короткий.

Цитата:
Вопрос конечно интересный. Вариантов несколько.
1. Брать длинный грузовой прицеп под снегоход. Летом устанавливать ложемент под лодку с упором. Спускать в воду проблематично или делать как у меня ложемент-тележку.
2. По моему он даже проще. Брать прицеп под лодку, делать упор. Зимой лишнее снимать, на раму стелить фанерный пол с закрепленными упорами под лыжи и гусю. В таком случае и спуск лодки прост и с перевозкой снежика проблем не будет.
Но в любом случае нужен прицеп и судя по лодке не короткий.
Да и не узкий тоже

Цитата:
Да и не узкий тоже
в том то и дело! 218 см ширина то...

Добрейший всем вечерок.Все меньше денечков до жидкой воды.вот и озадачился я пошивом транспортировочного чехла(тента)для лодки,чтобы при перевозке на прицепе камешками не секло и т.п.Местах в трех предлагают пошить за 8 кило.р.Че-то дорого,или нет?А,вот,какую ткань используют(название)не говорят,только плотность 430-450гр/м.кв.Кто в теме, посоветуйте какая ткань,где купить сколько стоит? Всех с наступающим Днем защитника отечества.

если хочешь бюджетно и практично - то купи бу баннер из пвх 3*5 и режь его прям по размеру лодки как понравится. потом при желании можно люверсов надырявить и цеплять хоть самостоятельно, хоть стяжками поверху.
п.с. у нас бу баннер стоит 250-300 руб. - с одной стороны белый с другой какаянить реклама.

А как с ним работать?Его(баннер) можно шить.или надо клеить или сваривать?

а зачем его шить и клеять? допустим лодка 4,2 на 1,9- береш баннер- 5*3- ровняешь по одному краю и отрезаешь всё лишнее. если хочеш эстетики - то можеш заказать в любой рекламной конторе чтоб тебе на НОВОМ баннере на одной стороне напечатали допустим камуфляжный рисунок- или просто однотонно в цвет машины или лодки и - стоит тоже вполне бюджетно. потом обрежешь как нужно и люверсов у рекламщиков натыкаешь.
но если ты решишь делать какуюто форму чехла с изысками то клеять обычным клем для пвх или резины - даже момент хорошо подойдет.

Ткань для транспортировочного тента приобрел.Качество и главное-цена очень адекватные.На счет пошива тоже есть договоренность.Если кому интересно,пишите в личку

скока у вас за пошив просят если со своим материалом приходишь?

Цитата:
Сообщение от Ptisevod Посмотреть сообщение
скока у вас за пошив просят если со своим материалом приходишь?
От 3 до 3,5 к.руб.

Цитата:
Сообщение от urfinjus2010 Посмотреть сообщение
От 3 до 3,5 к.руб.
В итоге с вашим материалом сколько получается,да и размер лодочки какой?

Цитата:
От 3 до 3,5 к.руб.
тогда я еду к вам - благо что не далеко у нас 7-8 рублёв

Цитата:
если хочешь бюджетно и практично - то купи бу баннер из пвх 3*5 и режь его прям по размеру лодки как понравится. потом при желании можно люверсов надырявить и цеплять хоть самостоятельно, хоть стяжками поверху.
п.с. у нас бу баннер стоит 250-300 руб. - с одной стороны белый с другой какаянить реклама.
Точно. Взял баннер, вырезал по размеру лодки, затем знакомый парень - обувщик подвернул кромку, проклеил ее и прострочил. Затем я пробил люверсы, вставил веревку (не резинку), нанизал крючки и вот готовый стояночный тент
http://s55.radikal.ru/i148/1108/d9/62d98f835595.jpg
видно плохо, т.к. объектом фотографирования была фара.

Цитата:
Сообщение от alextor Посмотреть сообщение
Точно. Взял баннер, вырезал по размеру лодки, затем знакомый парень - обувщик подвернул кромку, проклеил ее и прострочил. Затем я пробил люверсы, вставил веревку (не резинку), нанизал крючки и вот готовый стояночный тент
http://s55.radikal.ru/i148/1108/d9/62d98f835595.jpg
видно плохо, т.к. объектом фотографирования была фара.
так судя по фотке у тебя привальник плоский - как за него крюки цеплять?

Цитата:
так судя по фотке у тебя привальник плоский - как за него крюки цеплять?
Там есть за что цеплять

Цитата:
В итоге с вашим материалом сколько получается,да и размер лодочки какой?
Пока еще не получилось,но ,думаю в 4-4,5 к.руб уложусь.Лодка -пластик Микра,длиной 3,500.тент делается для транспортировки на прицепе.

Цитата:
Пока еще не получилось,но ,думаю в 4-4,5 к.руб уложусь.Лодка -пластик Микра,длиной 3,500.тент делается для транспортировки на прицепе.
Нормальная цена

Всем доброго времени суток,

Довожу до общего сведени, что я с осени подбирал себе прицеп для надувной лодки, понравился эстонский Респо V40T. Договорился с дилером: компанией Автопилот на ул. Зорге в Москве о заказе и цене и сегодня приехал вносить предоплату. Но заказ не получился. При оформлении документов цена вдруг изменилась.

В ответ на мой тактичный вопрос о причинах повышения цены и некорректности таких действий я получил от сотрудника Автопилота оскорбления матом и эмоциональный отказ от продажи с предложением жаловаться куда хочу. Я воздержался от ответных действий и спокойно ушел.

Такого хамства и оскорблений от продавцов я уже давно не слышал и считаю недопустимым при любой ситуации.

Полагаю, что это не единственный дилер прицепов РЕСПО в Москве и конкурентная среда не позволит такому хамству процветать , если, конечно, сами потакать не будем, а прицеп, полагаю, найду до начала сезона в другом месте.

С уважением,
Евгений

Цитата:
Сообщение от Evgeny136 Посмотреть сообщение

Довожу до общего сведени, что я с осени подбирал себе прицеп для надувной лодки, понравился эстонский Респо V40T. Договорился с дилером: компанией Автопилот на ул. Зорге в Москве о заказе и цене и сегодня приехал вносить предоплату. Но заказ не получился. При оформлении документов цена вдруг изменилась.

В ответ на мой тактичный вопрос о причинах повышения цены и некорректности таких действий я получил от сотрудника Автопилота оскорбления матом и эмоциональный отказ от продажи с предложением жаловаться куда хочу. Я воздержался от ответных действий и спокойно ушел.

Такого хамства и оскорблений от продавцов я уже давно не слышал и считаю недопустимым при любой ситуации.

Полагаю, что это не единственный дилер прицепов РЕСПО в Москве и конкурентная среда не позволит такому хамству процветать , если, конечно, сами потакать не будем, а прицеп, полагаю, найду до начала сезона в другом месте.

С уважением,
Евгений
Надо было к вышестоящему начальству идти! Что рублем такого продавца наказали! А так это все забудится и этот продавец так и будет материться на покупателей!

Цитата:

С уважением,
Евгений
Вы правильно сделали что ушли и забыли,просто этот гавнюк рано или поздно нарвется на пиз .ну прямо у себя в офисе и это будет для него подарком т.к могут и вместо прицепа опосля запряч

Цитата:

Полагаю, что это не единственный дилер прицепов РЕСПО в Москве
Не единственный, на сайте производителя есть дилеры в Москве. Сам подумываю над этим прицепом, да подороже ложементных, но сдается мне, что роликовая система поудобнее при спуске и загрузке лодки на прицеп. Брать буду в Питере видимо, все-равно ехать за лодкой, да и цена там почему то ниже на три тыщи, чем в Москве у дилера.

Несколько смущает, что вся нагрузка днища приходится на 2 точки (ролики под киль). Не маловато, как считаете?

Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
Не единственный, на сайте производителя есть дилеры в Москве. Сам подумываю над этим прицепом, да подороже ложементных, но сдается мне, что роликовая система поудобнее при спуске и загрузке лодки на прицеп. Брать буду в Питере видимо, все-равно ехать за лодкой, да и цена там почему то ниже на три тыщи, чем в Москве у дилера.
Спасибо за поддержку, полагаю что найдем нормального дилера.

Вопрос для какой лодки? Если для пластика, РИБ или дюрали - можно обсуждать. Но сейчас мне нужен прицеп для ПВХ 3.40, но с потенциалом для РИБ 4,5. А для ПВХ есть очень большие сомнения что прицеп с роликами может подойти. Но если очень захочется, то потом можно перелелать под ролики.

С уважением,
Евгений.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

Цитата:
Надо было к вышестоящему начальству идти! Что рублем такого продавца наказали! А так это все забудится и этот продавец так и будет материться на покупателей!
Спасибо,

Этот хам в субботу был на фирме один. Да и не умею я жаловаться, но довести до всеобщего сведения информацию о хамстве или обмане уже научили, и это правильно.

Не одни на рынке, сами себя накажут своим же рублем за свое хамство.

С уважением,
Евгений.

Цитата:
Вопрос для какой лодки? Если для пластика, РИБ или дюрали - можно обсуждать. Но сейчас мне нужен прицеп для ПВХ 3.40, но с потенциалом для РИБ 4,5.
Беру на РИБ в подписи. ПВХ 340 имхо проще без прицепа перевозить в сумке. Ну в том смысле, что затраты на прицеп нецелесообразны при размере меньше 380.

Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
Беру на РИБ в подписи. ПВХ 340 имхо проще без прицепа перевозить в сумке. Ну в том смысле, что затраты на прицеп нецелесообразны при размере меньше 380.
В сумке может быть везти и проще когда один в машине, а когда всей семьей места мало даже с боксом на крыше. Кроме того много времени уходит на сборку и разборку лодки, что, отчасти, компенсируется, конечно, скоростью передвижения.

Я планирую взять Прицеп для лодки ПВХ V40T пока для ПВХ 340, а далее с возможностью применения для РИБ БРИГ F450.
Ролики может и удобнее, но ложементы, считаю для перевозки надежнее. Но это уже что кому нравится. Этот прицеп, при желании, тоже под ролики переделать можно.

С уважением,
Евгений

а посомтрите водник 8213А5 - юзаю такой с ПВХ 380- вполне доволен - максимальная длинна лодки для перевози 4,4. если дышло удлиннить то можно и длиннее. прицеп самосвал.

Цитата:
а посомтрите водник 8213А5 - юзаю такой с ПВХ 380- вполне доволен - максимальная длинна лодки для перевози 4,4. если дышло удлиннить то можно и длиннее. прицеп самосвал.
У меня прицеп такой же, только А3, единственный минус не цинковый.
Он 2008 года, у него наращивается дышло, мерил без сборки, но по моим замерам, лодка 4.7 м должна залезть. Сейчас новые, чуточку не такие, на А3 лезит лодка до 4.2 м. Но все равно
Да и ложементы на нем лучше проолифить сразу, у меня их повело, они вообще ничем не обработаны.

Цитата:
Спасибо, смотрел.
1) Очень высокий. Если только по бездорожью ездить.
2) Не оцинкованный.
3) Говорил с владельцем такого. Говорит, что самосвалом для РИБ не пользуется. А для ПВХ это просто не нужно.

Цитата:
Спасибо, смотрел.
1) Очень высокий. Если только по бездорожью ездить.
2) Не оцинкованный.
3) Говорил с владельцем такого. Говорит, что самосвалом для РИБ не пользуется. А для ПВХ это просто не нужно.
А если как в посте 154
Вот ссылка http://rusfishing.ru/forum/showthrea...=13102&page=11
Единственный минус не цинковый, но есть преимущество от других, потому что самосвал.
Лодку поднимает и опускает в одного на суше. Комплект весит 150 кг.

Цитата:
В сумке может быть везти и проще когда один в машине, а когда всей семьей места мало даже с боксом на крыше. Кроме того много времени уходит на сборку и разборку лодки, что, отчасти, компенсируется, конечно, скоростью передвижения.

Я планирую взять Прицеп для лодки ПВХ V40T пока для ПВХ 340, а далее с возможностью применения для РИБ БРИГ F450.
Ролики может и удобнее, но ложементы, считаю для перевозки надежнее. Но это уже что кому нравится. Этот прицеп, при желании, тоже под ролики переделать можно.

С уважением,
Евгений
Господа,а чем вам прицепы МЗСА не по душе?Ценик такой же,оснастят как скажешь, цинк ,сделан на порядок лучше зтого"европейского" барахла,подвеска не убиваемая.Не сочтите за рекламу.просто с 95 года я скатал не один МЗСА(правда-бортовые)-весч.Мне нравится.

Цитата:
Сообщение от Владимир1979 Посмотреть сообщение
А если как в посте 154
Вот ссылка http://rusfishing.ru/forum/showthrea...=13102&page=11
Единственный минус не цинковый, но есть преимущество от других, потому что самосвал.
Лодку поднимает и опускает в одного на суше. Комплект весит 150 кг.
Я смотрел такой, решил, что мне самосвал не нужен. Мне нужен оцинкованный, самый легкий на надежный прицеп, чтобы управляться с ним в одиночку и ходить он будет за седаном. Этот лучше для плохих дорог.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Цитата:
Господа,а чем вам прицепы МЗСА не по душе?Ценик такой же,оснастят как скажешь, цинк ,сделан на порядок лучше зтого"европейского" барахла,подвеска не убиваемая.Не сочтите за рекламу.просто с 95 года я скатал не один МЗСА(правда-бортовые)-весч.Мне нравится.
Один из основных критериев для меня это вес конструкции. РЕСПО легче.

К цене, особенно потенциально опасных механизмов и машин, я стараюсь относиться разумно и считаю, что в любую хорошую вещь должно быть вложено много высококвалифицированного труда, а труд, особенно интеллектуальный, специалиста высокого уровня, не может быть дешев по определению.

Сегодня зашел в Велход на Смольной и заказал РЕСПО V40T. Без проблем, культурно и вежливо, рекомендую. Единственное, что под этим номером идет несколько вариантов прицепов, пришлось долго выяснять какой именно нужен . До конца пока не разобрался какой должен быть упор на нос для лодки ПВХ.

Пришел домой - ждет письмо от ГД РЕСПО с предложением прямого заказа, но уже заказал. Тоже вариант, если кому удобнее можно заказать и напрямую. Адрес на сайте РЕСПО.

В апреле получу, загружу лодку, сфотографирую и сообщу по результатам первого выезда.

С уважением,
Евгений

P.S. А хамам из Автопилота позор и посрамление.

А у меня ЛАВ-810815. Чем он не нравится?

Цитата:
Сообщение от morazmo Посмотреть сообщение
А у меня ЛАВ-810815. Чем он не нравится?
Почему не нравится? Все в порядке. Только я рассматривал вес как очень важный для меня критерий. Это мой первый прицеп, поэтому беру по принципу как свою первую лодку Зодиак С340s с М15, перелопатив все в интернете: С лучшей системой разработки и контроля качества из известного на рынке и с лучшими рекомендациями, жертвуя ценой и запасом в размерах. Когда появится опыт можно уже будет рассматривать и другие варианты, если этот прицеп будет мал.

С уважением,

Цитата:
Вот прицепчик в инете нашол.
Клиренс маловат для наших дорог.

Цитата:
Вот прицепчик в инете нашол.
Мысленно поверните этот прицеп на месте.
Тут нужно одно поворотное шасси...., ну а если два..., то это уже усложнение конструкции. Этот прицеп только по прямой...из воды и в воду.
К этой раме нужно "прилепить" или "скрестить" вот это:

Цитата:
Сообщение от Стармос Посмотреть сообщение
Мысленно поверните этот прицеп на месте.
Тут нужно одно поворотное шасси...., ну а если два..., то это уже усложнение конструкции. Этот прицеп только по прямой...из воды и в воду.
К этой раме нужно "прилепить" или "скрестить" вот это:
Согласен ,это только на спуск и на подьем,перевозка только по прямой,короче не айс

Доброго времени суток. Вот читаю и удивляюсь как наш народ любит придумывать свое что-то))) Это коннечно хорошо но ответа на свой вопрос я так и не получил.
Задаю в теме, может кто сподобиться подробно объяснить.
У меня прицеп марки МЗСА 81771Е. Покупался бывшим хозяином комплекта с лодкой North silver 390 OAL и Honda 10. Внимание вопрос.
Каким образом настроить положение лодки на ложементах. То есть, на какой части своего днища должна лежать лодка, чтобы не сильно повредиться при перевозке на расстояние в 1500 верст туда и 1500 верст обратно.
Так же интересует, что дополнительно лучше поставить на эти самые ложементы чтобы так же предотвратить износ. На лодку я так понимаю надо ставить дополнительно полосы усиления из ПВХ. У меня стоят только по килю.
Надеюсь на подбробный ответ, ибо не все понятно по словам и по отдаленным фото.
Заранее спасибо.

У меня так ,и главное жестко закрепить транец на прицепе (если с навешанным ПЛМ)тогда все будет тип топ

Цитата:
У меня так ,и главное жестко закрепить транец на прицепе (если с навешанным ПЛМ)тогда все будет тип топ
ну вот примерно так же и уменя получается. Только вот моторчик что-то не хочется на такое расстояние вешать. Все таки тряска бешенная и транец боюь раскачается. Плюс усилений на днище пока нет.

Вот в таком полож перевозится ,асфальт и бездорожье нормально,но вам решать как и что

)))ну пока я все это навешаю))) У Вас же еще дополнительный аморизатор вижу стоит.
А вообще, на дельние расстояния можно ездить без дополнительного вмещательства?

Цитата:
Сообщение от Дикий ВОЛК Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Вот читаю и удивляюсь как наш народ любит придумывать свое что-то))) Это коннечно хорошо но ответа на свой вопрос я так и не получил.
У меня прицеп марки МЗСА 81771Е. Покупался бывшим хозяином комплекта с лодкой North silver 390 OAL и Honda 10. Внимание вопрос.
Каким образом настроить положение лодки на ложементах. То есть, на какой части своего днища должна лежать лодка, чтобы не сильно повредиться при перевозке на расстояние в 1500 верст туда и 1500 верст обратно.
Так же интересует, что дополнительно лучше поставить на эти самые ложементы чтобы так же предотвратить износ. На лодку я так понимаю надо ставить дополнительно полосы усиления из ПВХ. У меня стоят только по килю.
Заранее спасибо.
Я возил на 150 км в одну сторону. Ничего не делал. Изменений на лодке никаких. Хотел приклеить защиту под ложементы, но передумал. Даже 2 наклееных полос не хватит перекрыть площадь ложементов. В сантехнических магазах продают, вспененую хрень( не знаю точно как называется), её трубы оборачивают. Можно её прямо на ковролин, тот что на ложементах обернуть, можно в несколько слоев. А мотор снимите все таки на такое расстояние от греха подальше. У нас дороги вообще после зимы жесть.Убить охото того, кто деньги украл, для дорог предназначенные...........

Цитата:
Сообщение от Владимир1979 Посмотреть сообщение
Я возил на 150 км в одну сторону. Ничего не делал. Изменений на лодке никаких. Хотел приклеить защиту под ложементы, но передумал. Даже 2 наклееных полос не хватит перекрыть площадь ложементов. В сантехнических магазах продают, вспененую хрень( не знаю точно как называется), её трубы оборачивают. Можно её прямо на ковролин, тот что на ложементах обернуть, можно в несколько слоев. А мотор снимите все таки на такое расстояние от греха подальше. У нас дороги вообще после зимы жесть.Убить охото того, кто деньги украл, для дорог предназначенные...........
Я, как бывший сотрудник Минтранса скажу откровенно, что воруют в основе не строители)))Да и не воруют вовсе. Просто такая система создана, что на строительство остается 30 процентов от суммы.. Плюс к тому, сразу для всех, кто прочитает могу официально заявить, что Минтранс и дороги как Волочкова и рыбалка. Может даже и не слышала... Всем заправляют люди нынешнего и прошлого..... друзья сына тренера так сказать)) Извините за офф-топ.

Спасибо за совет.

Цитата:
)))ну пока я все это навешаю))) У Вас же еще дополнительный аморизатор вижу стоит.
А вообще, на дельние расстояния можно ездить без дополнительного вмещательства?
Наверно каждому свое,кто то говорит и так сойдет,другой перестраховывается ,я из вторых

Цитата:
Я, как бывший сотрудник Минтранса скажу откровенно, что воруют в основе не строители)))Да и не воруют вовсе. Просто такая система создана, что на строительство остается 30 процентов от суммы.. Плюс к тому, сразу для всех, кто прочитает могу официально заявить, что Минтранс и дороги как Волочкова и рыбалка. Может даже и не слышала... Всем заправляют люди нынешнего и прошлого..... друзья сына тренера так сказать)) Извините за офф-топ.

Спасибо за совет.
Мне все равно кто ворует Но до такого довести главную дорогу города, это уже вообще.....
ВОТ:http://youtube.com/watch?v=jkM3HrFuIs4
Не вздумайте вешать мотор на лодку и везти через наш город(область М6 не лучше). Вы же в апреле собрались в Астраханскую область. Дорог к этому времени еще не будет.
Такое впечатление, что дороги не делали с 22 августа 42 года. Когда нацисты бомбили Сталинград.
Я только зимой подвеску переднюю сделал, 25 рублей отдал, скоро переделывать придется. А дорожный налог принесут во время. И за что я должен платить? Это мне должны платить на ремонт моего авто.
Извините....НАКИПЕЛО. Сегодня опять ездил по нашим супер дорогам......

да)))) В апреле)) Но боюсь, что дорог не будет и в мае, и в июне и даже в сентябре 2015 года)))) Но у Вас еще обусловлено тем, что транзитный город. Много через Вас везут мегатонн из астрахани и прочее. Мы частенько наблюдаем 05тые недомашины, тех же времен, что и дороги , которые в горку не могут поднятьсяс арбузами. В этом вина полностью лежит на городских властях. Один из моих дипломов как раз посвещен транзитным первозкам и регулированию местных властей данного вопроса. Но как выяснилось, на практике никто не хочет применять. Объездил пол России, только в Липецке смог ввести кое что подобное....

Цитата:
да)))) В апреле)) Но боюсь, что дорог не будет и в мае, и в июне и даже в сентябре 2015 года)))) Но у Вас еще обусловлено тем, что транзитный город. Много через Вас везут мегатонн из астрахани и прочее. Мы частенько наблюдаем 05тые недомашины, тех же времен, что и дороги , которые в горку не могут поднятьсяс арбузами. В этом вина полностью лежит на городских властях. Один из моих дипломов как раз посвещен транзитным первозкам и регулированию местных властей данного вопроса. Но как выяснилось, на практике никто не хочет применять. Объездил пол России, только в Липецке смог ввести кое что подобное....
Ага, у нас средняя колея, как раз под 05 регион заточена, это они сделали своими машинами, по 60 тонн каждая. Ладно, не будем о грустном.
Дураки и дороги......Великая страна.
Да и ветка не о том вообще. Извиняюсь за флуд

Обновлю вопросик. Хочется больше услышать...
Заранее спасибо.

Повторюсь,хотя может и не стоит,чтобы избежать всякого рода потертостей днища или же неприятностей при передвижении лодки на прицепе вам необходимо, выставить ложементы так что бы они находились под стрингерами,далее желательно усилить эти места лентой пвх,нос и корм часть должны хорошо притянуты к прицепу ,а также дополнительно по длине лодки(см фото).Если ложементы не обтянуты тканью то лучше сделать это.Кто то делает все это по другому,для меня это оптимальный вариант. Удачи

Спасибо за подробность. Для меня остается вопросом, что является стрингером у надувной лодки? Насколько я знаю, стрингер это продольная балка в каркасе лодки, перпендикулярная шпангоуту. А стригер на надвуной лодке это видимо то, где вы наклеили две полосы между днищем и баллоном?

Если у вас в лодке есть такое это и есть стрингер

Цитата:
Если у вас в лодке есть такое это и есть стрингер
теперь понятно, Спасибо.

Цитата:
теперь понятно, Спасибо.
Да не за что ,лишь бы вам все это помогло

Цитата:
Обновлю вопросик. Хочется больше услышать...
Заранее спасибо.
Самое главное, у тебя прицеп, не под эту лодку, у модели Е рез.-жгут. подвеска усиленная под 750 кг! Этот прицеп под Амур в самый раз! Модель Д под 500 кг! Но и то, под ПВХ, даже с мотором, сильно на кочках и ямах прыгает, сильно не разгонешься. Аккуратно надо ездить с таким прицепом и тихо! Говорю как хозяин модели Е ! У меня Крым в боекомплекте 400кг и то прицеп скачет! Удачи!

Цитата:
Любой совет , при грамотном применении, полезен))

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Ну, не сам выбирал))С другой стороны на вырост полезно))) Вообще я уже решили что на дальние и долгие поездки буду возить собранной. УЖ больно наши дороги не радуют. А до 300 км думаю прижму посильнее, загружу под завязку, усиля по совету свыше и справимся))) Спасибо.
Да в этом плане рессорный рулит

Цитата:
Да не за что ,лишь бы вам все это помогло
Любой совет , при грамотном применении, полезен))

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от друг Андрей Посмотреть сообщение
Самое главное, у тебя прицеп, не под эту лодку, у модели Е рез.-жгут. подвеска усиленная под 750 кг! Этот прицеп под Амур в самый раз! Модель Д под 500 кг! Но и то, под ПВХ, даже с мотором, сильно на кочках и ямах прыгает, сильно не разгонешься. Аккуратно надо ездить с таким прицепом и тихо! Говорю как хозяин модели Е ! У меня Крым в боекомплекте 400кг и то прицеп скачет! Удачи!
Ну, не сам выбирал))С другой стороны на вырост полезно))) Вообще я уже решили что на дальние и долгие поездки буду возить собранной. УЖ больно наши дороги не радуют. А до 300 км думаю прижму посильнее, загружу под завязку, усиля по совету свыше и справимся))) Спасибо.

Цитата:
Да в этом плане рессорный рулит
В плане дорог и дальности?)))

Цитата:
В плане дорог и дальности?)))
В плане прыжков и раскачкирессорный жесткий и лодка стоит мертво,при движении нет валкости ну и тому подобное.

Цитата:
В плане прыжков и раскачкирессорный жесткий и лодка стоит мертво,при движении нет валкости ну и тому подобное.
Дело даже не в жесткости рессор, а в том что рессорные прицепы идут с аммортизаторами, они и гасят все прыжки и качания! Удачи!

Цитата:
Сообщение от друг Андрей Посмотреть сообщение
Дело даже не в жесткости рессор, а в том что рессорные прицепы идут с аммортизаторами, они и гасят все прыжки и качания! Удачи!
Я как бы это и имел ввиду,но у тебя это лучше получилось выразить

я тут видел, что на такой прицеп вроде как присабачили амортизаторы ?????? Или я ошибаюсь?

У меня был прицеп тонар двухосный на торсионах, пустой был, прыгал как мячик. Так вот, что бы от этого избавиться надо приспустить давление в шинах. В паспорте написано, при рабочем давлении 1,7атм. понизить давление до 1,2 атм. Прицеп идет как по рельсам

Всем Привет. Подскажите пож-та, пойдет ли для лодки 3.6 прицеп для перевозки гидроциклов.

Цитата:
Сообщение от fima-25 Посмотреть сообщение
Всем Привет. Подскажите пож-та, пойдет ли для лодки 3.6 прицеп для перевозки гидроциклов.
Да

Всем ДВС!!! Скоро открытие сезона для водномоторников! Вот у меня башню снесло напрочь! Имею Nissamaran-360TR + Honda-20. Захотелось расшириться.Сначала решил купить прицеп,потом начал подумывать о Вельботе-42, но есть сомнения об его устойчивости и удобности ловить с одного борта хотя бы двум человечкам(очень заваливается). Теперь присматриваюсь к Nissamaran-420TR ,но продавец сказал сегодня в магазине ,что данные лодки нельзя возить на прицепе,так как дырки протираются метровые от ложементов,да и мотор 20сил не айс для этого размера. Люди-помогите кто чем может,имею ввиду помощь советом, а не материально. Заранее благодарю!!!

Соломоныч на таком размере с 15 сильным мотором ходит, говорит айс.

Цитата:
Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
Соломоныч на таком размере с 15 сильным мотором ходит, говорит айс.
Да вот и мне непонятно. Лодка тяжелее на 15-20кг,состав людей не меняется,груз(или как его принято называть-шмурдяк) тот же. Может конечно из научных расчётов типа прилипания днища к водной поверхности,а отсюда увеличение трения и т.д. и т.п. Мне хочется просто попросторнее лодочку!!!

Цитата:
Сообщение от Александр) Посмотреть сообщение
Всем ДВС!!! Скоро открытие сезона для водномоторников! Вот у меня башню снесло напрочь! Имею Nissamaran-360TR + Honda-20. Захотелось расшириться.Сначала решил купить прицеп,потом начал подумывать о Вельботе-42, но есть сомнения об его устойчивости и удобности ловить с одного борта хотя бы двум человечкам(очень заваливается). Теперь присматриваюсь к Nissamaran-420TR ,но продавец сказал сегодня в магазине ,что данные лодки нельзя возить на прицепе,так как дырки протираются метровые от ложементов,да и мотор 20сил не айс для этого размера. Люди-помогите кто чем может,имею ввиду помощь советом, а не материально. Заранее благодарю!!!
Плохой продован,если лодка закреплена и имеются усиления на днище то бояться не чего

Цитата:
Плохой продован,если лодка закреплена и имеются усиления на днище то бояться не чего
Нормальных продавцов сейчас мало. Прицеп у Вас какой длины,а то мне советуют по паспорту для лодок до 4,5м. Думаю не длинноват ли он будет?

Цитата:
Сообщение от Александр) Посмотреть сообщение
Нормальных продавцов сейчас мало. Прицеп у Вас какой длины,а то мне советуют по паспорту для лодок до 4,5м. Думаю не длинноват ли он будет?
У меня для гидриков ,лодка 3.85,примерял можно и 420 запихнуть