Форум рыболовов Outboard Motor

Отзывы. Лодки Stormline (Штормлайн) Ю.Корея

Я перед покупкой, про лодки эти узнал сначала все что можно досконально и сравнил почти со всем что есть на рынке. По преимуществам для себя выделил плотность пвх 1200 баллоны и 1400 дно, против остальных что сравнивал 800-1050.Дно алюминиевое, бронирование по всему днищу и баллонам, ширина транца, гарантия 5ка, тент и мягкая накладка с рундуком на банку в комплекте у версии что взял себе (adventureextra 380). Лодкой доволен, из минусов это ее вес. 
А что тут говорить то? Конкурентно способные лодки, при том что в среднем чуть дороже аналогов по размерам во многом оправдывают эту не большую переплату. Корейское качество пвх как-то надежней того что идет из китая и используется во многих наших производствах. Я вот ни помню производителей, которые бы давали гарантию больше 3х лет, а эти 5ку дают, уверенны в своей продукции
Мало того что они 5 лет гарантии дают, так у них еще и приколюх всяких много нужных на лодках. Качественные лодки, видел в ютубе тест-драйвы этой лодки, не убиваемая вообще.

Советовать в таких делах считаю занятием напрасным. Только разве что выскажу свое виденье. При выборе лодки нужно понимание, что за счет размеров баллонов съедается внутренней объем лодки. Место внутри конечно должно быть достаточно (как говорится, много места в лодки не бывает). Вес лодки играет роль, но при наличии ее загрузки от трех взрослых человек (как минимум 240 кг), тут уже другое кино. Опять же, нужно обратить внимание на транец лодки, он должен быть соответствующий под мотор. Длину следует выбирать по количеству человек. К примеру, если будешь вдвоем или втроем рыбачить лучше рассматривать размеры от 3.6 м. По маркам у всех свои приоритеты. Я пользуюсь с этого года Стормлайн Хеви Дьюти под Ямахой 9.9. К лету планирую взять корейца 15 лс. По всем показателям эта лодка меня устраивает. Начиная от цены, прочностью ПВХ, ход по воде ровный, в повороты заходит плавно
ХЕВИ 340.jpg
ХЕВИ 2.jpg
характерист.jpg
Согласен, лодка отличая, у меня точно такая, только лайтовой комплектации. Есть модели специально для жестких условий разработаны. По поводу ПВХ, попал в отлив круто, пришлось к берегу тащить. По днищу ни одного повреждения. На фото моя лодка, а у друга модель HD AL - с полной броней и по дну и по носу с еще более плотным материалом. По горным рекам отлично себя показывает. Транец усиленный, тоже большой плюс.
1475479968556_bulletin.jpg
 Вставлю свои пять копеек. Относительно выбора лодки. Величина диаметра баллонов играет роль когда есть понимание на каких водоемах планируется использование лодки. Ну естественно, каким образом собираешься доставлять лодку к воде. Тут особого ума то не нужно. ПВХ в багажник кинул и собственно на берегу надул, устелил дно и в путь.
Всем доброго времени суток. Поддержу, что баллоны съедают кокпит. Ну с другой стороны, наличие расширенных и плотных баллонов + нескольких секций = гарантия безопасности в случае если начнет подспускать - гарантия возврата на берег целым и невредимым.
Я пользую корейскую лодку   Stormline Airdeck Standard 310 с мотором сузука 8сил.  Чем понравилась лодка. В первую очередь качеством материала. Днище бронировано частично, но в нужных местах. Места много. Комфортно рыбачить даже вчетвером одновременно. По паспорту вместимость 4 человека, но я бы сказал, что для 5-х места в принципе достаточно.  Сиденья регулируются. Удобная и надежная лодка. На волне ведет себя устойчиво.  Есть подрывные и сливные клапаны. Вес лодки 32 кг + движка вес, не пух, но и не критично. Собирается лодка быстро. Выноса мозга нет. Цена приемлемая.
1449804425390_bulletin.jpg
Тоже стал рассматривать эти лодки. Покатался на ней весь прошлый сезон, действительно надежное суденышко. При ее комплектации и качестве цена нормальная. По мотору, даже не знаю. И хочется и колется, вроде как цена подходящая и особых жалоб нет… Но что-то очкую. Вода ошибок не прощает.
Да все это фигня. Нормальный корейский комплект. Ходят на нем уже дофига людей. Никто еще не потонул.
:D:D:D)))) Ну так те кто если и потонул молчат чей-то)))) Вот бы их мнения….

Да и моторы корейские тоже нормальные, как и лодки. Естественно не шедевр водомоторной техники, но выгодно отличаются от китайских.
Да чем отличаются только названием))))O.oO.oO.o И еще зачем-то гарантом в пять лет. Что лично меня настораживает.
Народ, че опять за суета пошла. Уже ж масса инфы о корейских моторах. Рабочие двигатели, лодки Штормлайновсие тоже пять баллов. Сам пользую уже два сезона. На воду выхожу часто. А с июля вообще на две недели с семьей уезжаем на рыбалку. Я с ребенком езжу. Это самый гарант, так как посадить дитя можно тока в качественное плавсредство с надежным двигом. Stormline Heavy Duty AL 380 + MIKATSU 15лс.
^DB45C934C5AB47E966BD3753DB631C515B51679020988D24D4^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
Приветствую всех. Поделюсь своими впечатлениями от выбора комплекта. Я планировал покупку лодки давно. Хотелки обычные. Единственно что, в планах были покатушки с семьей. Сыну 12 лет и жена. На лето приезжает племяш. Ну и условия жены были по цене- «не дорого». Вопросов было больше чем ответов. Но время проведенное на форумах, в магазине дали свои плоды. По итогу смог взять и лодку, и мотор за абсолютно приемлемые деньги.  Решение было принято после сравнения моделей (тех. показатели, комплектация, цена. По мотору- мощность, надежность, выносливость, тяговитость, цена).  Рассматривал ПВХ только. Нужно чтобы обязательно дно мощное у лодки было и к нашему климату подходила (Магадан как никак ребята!). Нашел в инете отзывы по корейской Heavy Duty AL 400.  Модель скажу я вам что надо. Днище у лодки полностью усиленное(бронированное). ПВХ сам тоже отличного качества. Хоть танком по ней зараза проезжай, ей все не почем. Широкая, удобно. Киль хороший, мощный. Есть носовой тент в комплектации, это важно! Транец опять же. Цвет мне тоже подошел, никаких полутонов. Красный с черным- как у « Алисы» с Кинчевым.  Ход у лодки ровный и устойчивый. Даже когда волна мощная, все путем. Под нее взял и корейский движок Mikatsu 25 сильный 2 тактный.  Тяга хорошая, работает без перебоев. Заводится на раз. Так что только одни приятные впечатления от корейского комплекта. Доволен и что самое главное уверен. Море как все знают, не любит экспериментов. Даже супруга сказала, что спокойно чувствует себя. Не люблю фотографироваться, поэтом покажу студийную фотографию моей лодки которую нашел в интернете.
ал 400.jpg